КС. если не хочу сама рожать... - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 23:54
ответ для ancho , на сообщение « Рожала в 2-ке. О способе подозревала за... »
  #401
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от ancho Посмотреть сообщение
Рожала в 2-ке. О способе подозревала за месяц до родов, когда по узи вес поставили 4 200. Тогда врач впервые заговорили о кс, тк плановый вес около 5 кг для первородки в 31 г. Совмещен с риском. Ближе к пдр убедились, что слоненок продолжает расти. В общем, желание рожать самой отпало само собой- слишком дорог этот ребенок. Рада что не настаивала, все замечательно. Но есть существенные минусы. 1. Боль. Это очень больно. Я терпеливая, но это был абзац. 2 дня продолжали обезболивать через спинномозговой катетер, потом свечи в Макс дозировке. 2. Молоко приходит позже после кс (если вообще приходит). У меня все в семье не молочные, но за 1,5 мес смешанного вскармливания мне ни разу не удалось накормить малыша полностью. 3. Неврология. В моем случае последствия не настолько тяжелые, как могли бы быть после ер, но они есть. 4. Мой живот. Сейчас я худее, чем до бер- ти, но складка есть и довольно некрасивая. Тут только операция, ибо со спортом у меня все хорошо и с прессом тоже. Ношу закрытые купальники или высокие трусы, приходится носить корректирующее белье. Но пока 2- го не рожу, операцию делать смысла нет. Плюсы тоже есть, но только если есть показания. Если бы сейчас сказали, что ре сильно прибавляет и это показание для кс, села бы на строгую диету.в любом случае, желаю доносить и родить здорового малыша.
Боль - это индивидуально. У меня болело, конечно, но более чем терпимо, от обезболивающих я отказалась сразу. А вот то, что Вам шов так высоко сделали, мне кажется, недоработка врача. У меня шовчик уже практически не виден и низко, хотя прошло неполных 2 месяца.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:09   #402
ancho
Частый гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 31


Шов прекрасный, все его хвалят, даже пластический хирург, по его словам, такое видит нечасто. Его не видно и он по линии бикини, ниже некуда. Белье ношу такое только из- за складки, которая над швом нависает по- прежнему. Говорят, что это индивидуально, у кого то такого нет, но не угадаешь. Кстати, на языке язвительных хирургов, это явление имеет название- "улыбка гинеколога".
ancho is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:18
ответ для ancho , на сообщение « Шов прекрасный, все его хвалят, даже... »
  #403
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от ancho Посмотреть сообщение
Шов прекрасный, все его хвалят, даже пластический хирург, по его словам, такое видит нечасто. Его не видно и он по линии бикини, ниже некуда. Белье ношу такое только из- за складки, которая над швом нависает по- прежнему. Говорят, что это индивидуально, у кого то такого нет, но не угадаешь. Кстати, на языке язвительных хирургов, это явление имеет название- "улыбка гинеколога".
тогда сорри))) неправильно поняла Вас. Да, складка у меня тоже есть, я называю курдючком - мне правда 39, но и она становится меньше, надеюсь уйдет-таки, зарраза такая)
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:06
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #404
Kruglaya
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 62


Девочки, а что такая складка только от КС? Я думала это индивидуальная особенность организма, не зависящая от того, какие были роды...
Kruglaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:16   #405
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Kruglaya Посмотреть сообщение
Девочки, а что такая складка только от КС? Я думала это индивидуальная особенность организма, не зависящая от того, какие были роды...
я всегда считала, что только после КС
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:22   #406
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Kruglaya Посмотреть сообщение
Девочки, а что такая складка только от КС? Я думала это индивидуальная особенность организма, не зависящая от того, какие были роды...
я склоняюсь к тому, что только после КС. И то, надеюсь, уйдет или уйду ее. Сейчас пока рано говорить, все-таки и двух месяцев не прошло))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:09
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #407
Kruglaya
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 62


Ох! придется к этой складке морально приготовиться... Но так много фото с красивыми животиками и после КС, не через два месяца конечно, но надежда все же есть))
Kruglaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:14
ответ для Kruglaya , на сообщение « Ох! придется к этой складке морально... »
  #408
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Kruglaya Посмотреть сообщение
Ох! придется к этой складке морально приготовиться... Но так много фото с красивыми животиками и после КС, не через два месяца конечно, но надежда все же есть))
Да уйдет складка, конечно, уйдет. Мне вот 39 и то вижу с каждым днем меньше становится. Бандаж только послеродовый не ленитесь носить, а то я вот подзабила недельку, так сразу видно, что движений нет, как снова стала носить, так лучше
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:46   #409
Kruglaya
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Шушары
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Да уйдет складка, конечно, уйдет. Мне вот 39 и то вижу с каждым днем меньше становится. Бандаж только послеродовый не ленитесь носить, а то я вот подзабила недельку, так сразу видно, что движений нет, как снова стала носить, так лучше
Спасибо! Звучит очень утешающе! Бандажом уже запаслась. Говорят еще на животе нужно спать
Kruglaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:52
ответ для Kruglaya , на сообщение « Спасибо!:flower: Звучит очень утешающе!... »
  #410
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Kruglaya Посмотреть сообщение
Спасибо! Звучит очень утешающе! Бандажом уже запаслась. Говорят еще на животе нужно спать
Может быть, не знаю про такой способ. Сейчас мне уже удобно на животе, но вот с месяц где-то после КС на живот никак не лечь((. Тоже, кстати, отличие от ЕР, вот к концу беременности мечтаешь лечь на живот, ан нет, пришлось терпеть еще где-то месяц)))
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena