Как Вы поняли, что хотите второго ребенка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 17:27
ответ для Svetlada , на сообщение « Как Вы поняли, что хотите второго... »
  #31
Rомашкина
Ветеран
 
Аватар для Rомашкина
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 817


второй ребенок нужен не только нам, он нужен нашему первому, мы - родители - уйдем, а у них останется брат или сестра!!!!
Rомашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:31   #32
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Кома Посмотреть сообщение
второй ребенок нужен не только нам, он нужен нашему первому, мы - родители - уйдем, а у них останется брат или сестра!!!!
Верно.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:42
ответ для Папаня , на сообщение « Верно. »
  #33
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


У нас второй по молчаливому согласию.

То есть все знали, все не предохранялись, просто жили
Сынок завелся через год после обоюдной отмены всех предохранений(он знал, что таблетки я не пью, я знала, что он тоже ничем не пользуется. Но слов- давай заведем ребенка или давай родим второго- я не слышала. Мне кажется мужчины не говорят особо об этом, а действием показывают согласие.

Когда полоски увидели, тоже криков восторга не было Но вопрос о том, чтоб малыша не было тож не поднимался.

зы. Крик радости услышала только один раз когда узист сказал, что мальчик
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:50
ответ для Svetlada , на сообщение « Как Вы поняли, что хотите второго... »
  #34
Filka
Старожил
 
Аватар для Filka
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 347


А что делать в ситуации , когда муж не против второго ребенка , а наотборот очень даже за , но ...... только не сейчас . Мат. ситуация не аховая , вопрос с жилплощадью скорее всего улучится в лучшем случае лет через 10 , так что этого ждать тоже смысла нет . А вот говорит что не чувствует пока необходимости , что не знает справится ли с воспитанием двоих. Как ему дать понять что не так страшен черт как его малюют ? Я конечно против воли идти не хочу , а хочу как-то мягко подтолкнуть к этому решению . Но нет , ни в какую . Без презерватива никак не соглашается , поэтому вариант случайной беременности маловероятен .
Filka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:50
ответ для Svetlada , на сообщение « Как Вы поняли, что хотите второго... »
  #35
Pti
Активный участник
 
Аватар для Pti
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: город Тихвин
Сообщений: 360


Всё меняется. Иногда горячее желание одного заставляет пробуждаться такому же желанию у другого.
Главное - не ломать, это похоже на вероломство с возможными последствиями до вышеописанных крайностей.
Но отговорки или не отговорки - это ещё как посмотреть...
Я пожила в однушке с двумя детьми, это очень тяжело. Ощущение, что весь дом - это всё их пространство, а у тебя своего и для себя не остаётся вовсе. Может, это и есть самое страшное для Вашего мужа?
Проанализируйте и личную, интимную жизнь. Для меня, например, оказалось весьма сложно заниматься сексом рядом с детьми.
Pti is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 19:21
ответ для Pti , на сообщение « Всё меняется. Иногда горячее желание... »
  #36
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Pti Посмотреть сообщение
Всё меняется. Иногда горячее желание одного заставляет пробуждаться такому же желанию у другого.
Главное - не ломать, это похоже на вероломство с возможными последствиями до вышеописанных крайностей.
Но отговорки или не отговорки - это ещё как посмотреть...
Я пожила в однушке с двумя детьми, это очень тяжело. Ощущение, что весь дом - это всё их пространство, а у тебя своего и для себя не остаётся вовсе. Может, это и есть самое страшное для Вашего мужа?
Проанализируйте и личную, интимную жизнь. Для меня, например, оказалось весьма сложно заниматься сексом рядом с детьми.
Наверное Вы правы. Он такой человек, что очень нуждается в личном пространстве, в угле, в котором бы его никто не трогал... Это довольно важная часть его существования.... Но этот самый угол в ближайшие лет 5-10 не появится. А по прошествии этих самых лет, может уже не сможет появится ребенок.
Короче - все сложно. Я его вполне понимаю. Я тоже любитель уединения. Но у меня, наверное, просто биология бунтует - мне нужен еще один карацупчик
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 19:57
ответ для Svetlada , на сообщение « Наверное Вы правы. Он такой человек,... »
  #37
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Наверное Вы правы. Он такой человек, что очень нуждается в личном пространстве, в угле, в котором бы его никто не трогал... Это довольно важная часть его существования.... Но этот самый угол в ближайшие лет 5-10 не появится. А по прошествии этих самых лет, может уже не сможет появится ребенок.
Короче - все сложно. Я его вполне понимаю. Я тоже любитель уединения. Но у меня, наверное, просто биология бунтует - мне нужен еще один карацупчик
А сколько вам с мужем лет?
Дело в том, что у мужчин ребенок теоретически может появиться хоть до 70 лет, поэтому, аргумент "через 5 лет я не смогу родить" они частенько считают чисто женской блажью. Иногда они очень даже правы, потому что некоторые неумные женщины начинают вещать, что через 5 лет они не смогут родить уже в 18. Я вот лично считаю, что при современном уровне медицины вполне споконая возможность родить второго ребенка без всякого экстрима есть у женщин до 40 лет. И, возможно, что именно на ближайшие 5-10 лет у мужа есть какие-то вполне себе осязаемые планы, карьерные, улучшение жилусловий итд итп. А возможность родить никуда за это время не убежит, как они считают.
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 20:18   #38
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А сколько вам с мужем лет?
Дело в том, что у мужчин ребенок теоретически может появиться хоть до 70 лет, поэтому, аргумент "через 5 лет я не смогу родить" они частенько считают чисто женской блажью. Иногда они очень даже правы, потому что некоторые неумные женщины начинают вещать, что через 5 лет они не смогут родить уже в 18. Я вот лично считаю, что при современном уровне медицины вполне споконая возможность родить второго ребенка без всякого экстрима есть у женщин до 40 лет. И, возможно, что именно на ближайшие 5-10 лет у мужа есть какие-то вполне себе осязаемые планы, карьерные, улучшение жилусловий итд итп. А возможность родить никуда за это время не убежит, как они считают.
Ну, мне уже давно не 18, но до 40 есть еще около 10 лет И дело не в том, что я не смогу родить физически (при современном уровне медицины, и впрямь рожать можно долго), я не смогу родить спокойно. Потому, что уходить в декрет в 30 и в 40 - совсем не одно и то же. Ухаживать за ребенком, не спать ночами, укачивать при коликах/зубках, бегать в за ним в позе "раком", когда он начинает ходить за ручку... Да и многое-многое другое.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 20:29
ответ для Svetlada , на сообщение « Ну, мне уже давно не 18, но до 40 есть... »
  #39
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Ну, мне уже давно не 18, но до 40 есть еще около 10 лет И дело не в том, что я не смогу родить физически (при современном уровне медицины, и впрямь рожать можно долго), я не смогу родить спокойно. Потому, что уходить в декрет в 30 и в 40 - совсем не одно и то же. Ухаживать за ребенком, не спать ночами, укачивать при коликах/зубках, бегать в за ним в позе "раком", когда он начинает ходить за ручку... Да и многое-многое другое.
Вы знаете, к 40 годам и с непервым ребенком, в жизнь нормальной женщины приходит такой здоровый пофигизм, что беганья в позе раком, обнюхивание какашек и прочий экстрим из жизни классических идеальных мамашек с ЛВ, вообще становится малоактуален. В этом вся прелесть зрелого родительства.
Что касается ухода в декрет, то в стесненных материальных условиях он сложен и в 18 и в 40, но к 40 у большинства нормальных людей есть больше шансов создать себе так называемую подушку безопасности (ну и другую матбазу, квартиру, дачу, машину), чтобы облегчить уход в декрет
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 21:00   #40
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Кома Посмотреть сообщение
мой муж никогда не хотел вообще детей, спустя три года стал воспринимать сына, а вот недавно, когда хоронили моего отца, с которым он очень дружил и любил его, и были папины дети и аж пятеро внуков на похоронах, и горе делится на всех ( а от этого чуть-чуть легче), так вот после похорон муж сказал: - я понял...нужно рожать второго... чтоб было кому хоронить!!!!
Угу, правда бывает, что когда это наконец доходит до М., Ж. уже как-то поздновато рожать Поэтому, может быть , не всегда стоит ждать этого "озарения" ?
By chance is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena