Как Вы поняли, что хотите второго ребенка? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 00:45   #81
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Да, я смогу воспитать двоих детей одна, если, не приведи Бог, ТТТ, что-то случится. Это будет жизнь далеко не сахарная, но тем не менее. Мужа я никогда не стану ни в чем винить - он мой выбор, за который я несу ответственность перед собой и своими детьми.
Ну да, ну да... Только это будет, как говорится, другая история...
Я вас, автор, хорошо понимаю, у меня почти аналогичная ситуация, только мой КАТЕГОРИЧЕСКИ даже слышать не хочет о втором ребенке, ни за что и никогда, и никогда не хотел. На первого согласился, скрепя сердце, хотя дочку (6 лет) очень любит. И кругом полно знакомых, в т.ч. близких, у которых по двое детей, и квартира у нас двушка, и зарплата у него приличная, и родители его, и моя мама всегда рады и готовы помочь, и дочка ОЧЕНЬ просит давно братика или сестричку, и мне уже через неделю 36 (т.е. долго думать уже особо некуда) ... А все это ему, простите, до фонаря, НЕТ - и все, нам достаточно одного ребенка (он сам один в семье) и обсуждать этот вопрос в 145-й раз мы не будем .
Это я все к тому, что все очень индивидуально. Я не могу представить обстоятельство, которое могло бы изменить его мнение. И уверена на 99%, что если бы вдруг я "случайно" забеременела, то на этом наши 17-летние семейные отношения закончились бы.
А вам желаю удачи, не знаю, ободрит ли это вас, но ваш случай по сравнению с моим гораздо более перспективный
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 00:50   #82
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
...мой КАТЕГОРИЧЕСКИ даже слышать не хочет о втором ребенке, ни за что и никогда, и никогда не хотел. ...
НЕТ - и все, нам достаточно одного ребенка (он сам один в семье) и обсуждать этот вопрос в 145-й раз мы не будем . ...
Думаю, это оттого, что он единственный ребенок в семье. У меня друг всегда хотел второго. Жена конкретно упиралась, будучи сама единственной.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 00:53   #83
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Думаю, это оттого, что он единственный ребенок в семье. У меня друг всегда хотел второго. Жена конкретно упиралась, будучи сама единственной.
Кхм.... у меня муж один в семье...
Изначально, когда еще не поженились, говорилось о троих детях...
Счас мы ждем второго... Третьего лет через 8) Но то что третий будет, это даже не обсужается...

У нас наоборот он меня на детей разводит, а не я его)))
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 02:40   #84
Сладкий перчик
Участник
 
Аватар для Сладкий перчик
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: In the middle of nowhere...
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Я вас, автор, хорошо понимаю, у меня почти аналогичная ситуация, только мой КАТЕГОРИЧЕСКИ даже слышать не хочет о втором ребенке, ни за что и никогда, и никогда не хотел. На первого согласился, скрепя сердце, хотя дочку (6 лет) очень любит. И кругом полно знакомых, в т.ч. близких, у которых по двое детей, и квартира у нас двушка, и зарплата у него приличная, <...> А все это ему, простите, до фонаря, НЕТ - и все, нам достаточно одного ребенка (он сам один в семье) и обсуждать этот вопрос в 145-й раз мы не будем .
Это я все к тому, что все очень индивидуально. Я не могу представить обстоятельство, которое могло бы изменить его мнение.
Все это и про меня тоже . Только я так уже не могу: в детстве просила родителей родить мне братика или сестренку. Наконец, объяснили, вполне откровенно, что это невозможно - мама не здорова . Поняла... и стала просить усыновить кого-нибудь...
В 18 мечтала иметь 7 детей!
А муж... на второго категорически несогласен!!! Нервы постепенно расшатываются... Начал проявляться ПМС в самой отвратительнейшей своей форме - без ссор "насмерть" не обходится уже больше года... Мне уже 28, а ребенок один.
Сладкий перчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 13:50
ответ для silverworld , на сообщение « Как Вы поняли что хотите второго ребенка »
  #85
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от silverworld Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, вся эта красота делается так поправьте меня если я что то не так поняла:вырезается трафарет, накладывается на нужном месте и закрашивается красителем для ткани. После высыхания закрепляем утюгом, или сушим утюгом??? мне кажется я не так поняла.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 14:06   #86
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... Только это будет, как говорится, другая история...
Я вас, автор, хорошо понимаю, у меня почти аналогичная ситуация, только мой КАТЕГОРИЧЕСКИ даже слышать не хочет о втором ребенке, ни за что и никогда, и никогда не хотел. На первого согласился, скрепя сердце, хотя дочку (6 лет) очень любит. И кругом полно знакомых, в т.ч. близких, у которых по двое детей, и квартира у нас двушка, и зарплата у него приличная, и родители его, и моя мама всегда рады и готовы помочь, и дочка ОЧЕНЬ просит давно братика или сестричку, и мне уже через неделю 36 (т.е. долго думать уже особо некуда) ... А все это ему, простите, до фонаря, НЕТ - и все, нам достаточно одного ребенка (он сам один в семье) и обсуждать этот вопрос в 145-й раз мы не будем .
Это я все к тому, что все очень индивидуально. Я не могу представить обстоятельство, которое могло бы изменить его мнение. И уверена на 99%, что если бы вдруг я "случайно" забеременела, то на этом наши 17-летние семейные отношения закончились бы.
А вам желаю удачи, не знаю, ободрит ли это вас, но ваш случай по сравнению с моим гораздо более перспективный
И как Вы собираетесь решать проблему? Я не из праздного любопытства интересуюсь.
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 14:08   #87
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Сладкий перчик Посмотреть сообщение
Все это и про меня тоже . Только я так уже не могу: в детстве просила родителей родить мне братика или сестренку. Наконец, объяснили, вполне откровенно, что это невозможно - мама не здорова . Поняла... и стала просить усыновить кого-нибудь...
В 18 мечтала иметь 7 детей!
А муж... на второго категорически несогласен!!! Нервы постепенно расшатываются... Начал проявляться ПМС в самой отвратительнейшей своей форме - без ссор "насмерть" не обходится уже больше года... Мне уже 28, а ребенок один.
И это мы уже проходили
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 14:25   #88
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Сладкий перчик Посмотреть сообщение
Все это и про меня тоже . Только я так уже не могу: в детстве просила родителей родить мне братика или сестренку. Наконец, объяснили, вполне откровенно, что это невозможно - мама не здорова . Поняла... и стала просить усыновить кого-нибудь...
В 18 мечтала иметь 7 детей!
А муж... на второго категорически несогласен!!! Нервы постепенно расшатываются... Начал проявляться ПМС в самой отвратительнейшей своей форме - без ссор "насмерть" не обходится уже больше года... Мне уже 28, а ребенок один.
Ая тут вот подумала и решила счас дело решить единолично и разом
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 14:31   #89
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Ая тут вот подумала и решила счас дело решить единолично и разом
Вам было легче. Насколько я помню, Вы решали только за себя. Ну и за старшую дочь, конечно, но она у Вас почти взрослая. Вы молодец! ....решил - ...сделал
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 13:37   #90
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
И как Вы собираетесь решать проблему? Я не из праздного любопытства интересуюсь.
А по-вашему у нее есть какое-то решение? Я не хочу разрушить семью (имею ввиду отношения между мной и мужем), но и ребенка второго хочу. Ни одна из этих сторон вопроса не важнее другой. Если честно, то не вижу никакого решения ...
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena