Кто-нибудь пользуется Candy Trio - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 00:21
ответ для alesu83 , на сообщение « Кто-нибудь пользуется Candy Trio »
  #31
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Бывает ли она в магазинах? Хочется посмотреть в живую, а то вроде созрели на покупку, а пощупать негде.
Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:57
ответ для parus , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. И еще -... »
  #32
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу.
И еще - подтверждается ли мнение, что посудомойка неважно моет?
Моет не идеально, это правда. В частности, не смывает белковый налёт с кастрюль (образующийся, например, при варке супов).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:58
ответ для Lenchig , на сообщение « Бывает ли она в магазинах? Хочется... »
  #33
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Бывает ли она в магазинах? Хочется посмотреть в живую, а то вроде созрели на покупку, а пощупать негде.
Бывает.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:13
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Моет не идеально, это правда. В... »
  #34
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Моет не идеально, это правда.
У меня 10-ти летняя старушка моет все идеально, кроме, пожалуй, соглашусь, что трудно ей дается
Цитата:
белковый налёт с кастрюль (образующийся, например, при варке супов).
- с этим справляется не каждый раз. Но с белковым налетом справляется и не всякая полноразмерная ПММ.
Пользуюсь только порошками, таблетками не кормлю с самого рождения-приобретения и по сей день.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:46
ответ для фил_я , на сообщение « У меня 10-ти летняя старушка моет все... »
  #35
katiarisha
Активный участник
 
Аватар для katiarisha
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
У меня 10-ти летняя старушка моет все идеально, кроме, пожалуй, соглашусь, что трудно ей дается

- с этим справляется не каждый раз. Но с белковым налетом справляется и не всякая полноразмерная ПММ.
Пользуюсь только порошками, таблетками не кормлю с самого рождения-приобретения и по сей день.
Любовь Васильевна, а что скажите на счет духовки?
Я часто готовлю в духовке, поэтому меня очень интересует работа духовки. Много ли уходит электричества? Не маленькая ли она?
Правильно ли я поняла, что посудомойкой Вы довольны? И тот же вопрос - как часто пользуетесь? какая вместимость?
__________________
katiarisha is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:47
ответ для alesu83 , на сообщение « Кто-нибудь пользуется Candy Trio »
  #36
katiarisha
Активный участник
 
Аватар для katiarisha
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 536


а еще, есть ли сложности при установке такой плиты? я так и не поняла, какие дополнительные действия нужны при установке)))
katiarisha is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:15
ответ для alesu83 , на сообщение « Кто-нибудь пользуется Candy Trio »
  #37
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Духовкой я довольна, не было случая, чтобы она меня подвела. Скажу сразу, очень сначала боялась, что будет малА, даже какое-то время не выбрасывала старую плиту, сейчас без улыбки и вспомнить не могу. Сейчас уже готовлю меньше, но было время, что готовила много и часто. Пекла и хлеб, и куличи, пироги, естественно, шарлотка замечательно получается - это я перечислила только то, что требует хорошего и равномерного жара, т.е. качественной духовки. По объему, влезало все, что было нужно - запекала тыкву с кашей, второе в горшке высотой, примерно, 15 см встает с крышкой на решетку нижнего уровня, если ставить на дно, то выше посудину можно поставить, но мне этого не надо было. Ну в общем за все время у меня не было случая, чтобы мне не хватило объема или что-то, что задумала, не получилось.
Может что-то конкретное Вас интересует, спрашивайте, а то ведь все мы по-разному готовим.
Уход за духовкой простой, я после выпечки вообще ничего не делаю, а после блюд, которые брызгаются во время готовки, протираю влажной тряпочкой (если было что-то очень жирное - то с каплей любого моющего средства для посуды), когда она становилась чуть теплой, но не остыла окончательно. Это 1-2 минуты, делаю на автомате (привыкла в те времена, когда она была совершенно новая и я над ней тряслась), поэтому сейчас не напрягает, совершенно. Возможно, и этого можно не делать каждый раз, но так привыкла.
Количество электричества, потребляемое духовкой, выделить из общей суммы счета, естественно, не могу. Приняла, как данность. Вы можете посмотреть по техническим характеристикам.
Посудомойка по объему чуть-чуть меньше, чем 45-ти см встраиваемая ПММ, в свое время обсчитывала и сравнивала объемы, но эта посудомойка удобнее тем, что она шириной 60 см. С опытом пришло понимание, как все разместить, чтобы влезло, как можно больше посуды. Частота включения посудомойки, очень индивидуально, раньше запускала, в основном 1 раз в день или через день, реже два раза в день, сейчас - готовлю мало, поэтому, в основном, через день.
Подключение. Вода - через тройник на ХВ, слив - на У-образный отвод на сифоне раковины. Электричество - у меня Трио с электрической варочной поверхностью, поэтому прямым проводом от щита с автоматом, если у Вас газовая варка, то духовку/посудомойку (они одновременно не работают, поэтому это по мощности как одно, чуть больше 2 кВт) можно подключить через обычную розетку, но опять же, желательно, чтобы она была на отдельном автомате. Если это сделать сложно в Ваших условиях, то обязательно, проконсультироваться с грамотным электриком. Или вызвать из сервиса установщика/подключальщика.
Спрашивайте, если еще есть вопросы.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:19
ответ для фил_я , на сообщение « Духовкой я довольна, не было случая,... »
  #38
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Очень интересно, спасибо.
А противень помещается в посудомойку?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:24
ответ для parus , на сообщение « Очень интересно, спасибо. А противень... »
  #39
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Родной, конечно, помещается, но не вертикально (да, этого и не надо), а с некоторым наклоном к горизонтали. Родной противень меньше по ширине (примерно, 36х39 см), чем сама духовка, он устанавливается на решетку или дно, а не на полозья на стенках, на полозьях ходит только решетка.
Правда, при мытье противня влезает чуть меньше прочей посуды. Вот для иллюстрации размещения противня провела фотосессию (на то, что случайно попало в кадр, не обращаем внимание - кухня доживает последние месяц(ы)), противень родной - за белыми тарелками (по-моему разглядеть можно), полностью заполнять не стала, только чуть обозначила фрагментами, т.к. лень, посуду набросала разноразмерную специально.
Слева, между двух тарелок на фото, можно разместить еще 9 шт любых по размеру тарелок или крышек, под противнем можно поместить еще тарелки или миски, или невысокие кастрюльки (ковшики) или что там у Вас есть, может поместиться сотейник на 28 см (ручка ложится на тарелки слева) и еще на что-то место останется. В общем, поместить можно много всего, это приходит с некоторым опытом. Потом, зная свою посуду и вместимости ПММ, появляется автоматизм по ее компактному наполнению без потери качества мытья.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:34
ответ для фил_я , на сообщение « Родной, конечно, помещается, но не... »
  #40
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Благодарю за подробности и фото!!!
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, варочная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena