Ремонт однокомнатной хрущевки - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.02.2011, 22:11
ответ для nea.spb , на сообщение « Katarine, спасибо вам и всем за... »
  #81
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


они не возражали насчет такого расположение труб? и сколько по времени занял непосредственно перенос и установка счетчика?
И, если можно, нескромный вопрос - во сколько обошлись все операции по газу, в т.ч. покупка счетчика (можно в личку, если здесь неудобно озвучивать )
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:23
ответ для Katarine , на сообщение « они не возражали насчет такого... »
  #82
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
они не возражали насчет такого расположение труб? и сколько по времени занял непосредственно перенос и установка счетчика?
И, если можно, нескромный вопрос - во сколько обошлись все операции по газу, в т.ч. покупка счетчика (можно в личку, если здесь неудобно озвучивать )
Нет, не возражали, сами предложили наверху разместить. Я позвонила в Петербурггаз и сказала, что хочу перенести трубы и установить счетчик, они сказали купить счетчик G4 и позвонить мастеру договорится о встрече. Счетчик G4 стоит около 1200 руб, но я купила нашего исполнения, не помню маркировку (если хотите, посмотрю позже) за 750 руб. Мастер приехал, замерил, обо всем договорились и дал нам квитанции. Позже я позвонила и мне сообщили стоимость и номер договора - установка счетчика 5000 руб, перемонтаж труб 3000 руб. Как только мы оплатили и купили еще детали (краны, крепления - всего на 1000 руб) к нам приехала бригада и за 3 часа все сделали.
Удачи Вам!!!
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:47
ответ для nea.spb , на сообщение « Ремонт однокомнатной хрущевки »
  #83
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Спасибо большое, Екатерина, за ответ!
Сегодня утром мне уже позвонили из Петербурггаза, в четверг придет мастер смотреть на текущее состояние дел.

Меня, кстати, тоже приятно удивила вежливость (пока, правда, только по телефону). Но очень необычно и располагающе. Надеюсь, дальше будет в том же духе ситуация развиваться =)
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 11:11
ответ для nea.spb , на сообщение « Ремонт однокомнатной хрущевки »
  #84
oksи
Старожил
 
Аватар для oksи
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 007


очень интересно, ждем продолжения!!
oksи is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:31   #85
timoha
Участник
 
Аватар для timoha
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Спб,
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Конечно я не дизайнер и сделать изысканный интерьер это не в наших силах. Главная задача - функционально все разместить, болит голова как на кухню уместить холодильник, духовой шкаф, посудомоечную машину, стиральную машину; в ванну хотим душевую кабину поставить, опять же маленькую не хочется. Вот главная головная боль.

За все ваши рекомендации и замечания благодарна.
У меня так же маленькая кв. и с мужем долго все решали куда и что поставить. На кухню хотелось как можно больше техники впихнуть....
В итоге умудрились поставить стиральную машину в ванную комнату, а над ней повесили раковину (специальная раковина под стиральную машинку размерона на 50см и на 60см есть в продаже - в зависимости от размера Вашей). Так же выкинули саму ванну и вместо нее поставили душ.кабину 90*90 (угловая) с глубоким поддоном - спокойно можно младенца в ней купать, а подросший отлично сам сидит и играет в ней. Так же остались лишние 30 см с др.стороны кабины, куда планируем прикупить Пенал с ящиком для белья.
И получается "выжили" все что можно из маленькой ванной и максимально задействовали каждый см.
timoha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:40   #86
timoha
Участник
 
Аватар для timoha
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Спб,
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
автор, я видела вторые обои со зданиями на самом деле. Они оочень мрачные. В маленькую квартиру я бы не стала их клеить.. Пространство сузится сильно, давить будет
Согласна полностью с тем, что с темными обоями надо поосторожней, особенно в маленькой однокомнатной кв. Сама поддавшись каким-то идеям поклеила часть стены в шоколадного цвета обоями с рисунком из цветов - мне постоянно не хватает света, так и хочется включить освещение даже когда за окном день.
Была у знакомой в гостях, и поняла как здорово когда кв. в белых тонах, она визуально кажется шире и ярче. Когда решусь сделать ремонт заново - точно буду покупать белые обои.
timoha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:44
ответ для nea.spb , на сообщение « Они в жизни намного светлее. Сложные -... »
  #87
timoha
Участник
 
Аватар для timoha
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Спб,
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Они в жизни намного светлее. Сложные - да, но интересные. Просто надо подумать, как их реализовать в жизнь...
а может в сочетании с белыми стенами они будут смотреться?????
Еще видела простой и в тоже время интерессный вариант, девушка оформила свою комнату декоративным кирпичом и окрасила его в белый цвет. Если так же сделать стены в комнате и наклеить панорамные обои, думаю будет клевое сочетание.
timoha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:06
ответ для nea.spb , на сообщение « Ремонт однокомнатной хрущевки »
  #88
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


timoha, спасибо огромное за идеи. Вариант с кирпичом очень понравился!!!

Вчера ходили в ЖКХ, договаривались на счет замены стояка, будем делать сразу на 3 квартиры - внизу на первом этаже соседи согласились, а выше нас живет бабушка - будем ей менять, т.к. боимся, что зальет она наш ремонт.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:52
ответ для nea.spb , на сообщение « timoha, спасибо огромное за идеи.... »
  #89
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
timoha, спасибо огромное за идеи. Вариант с кирпичом очень понравился!!!

Вчера ходили в ЖКХ, договаривались на счет замены стояка, будем делать сразу на 3 квартиры - внизу на первом этаже соседи согласились, а выше нас живет бабушка - будем ей менять, т.к. боимся, что зальет она наш ремонт.
и застраховать
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:08
ответ для nea.spb , на сообщение « timoha, спасибо огромное за идеи.... »
  #90
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Неделю боремся с ЖКХ на счёт замены стояка
Объяснив ситуацию, что стояки находятся в аварийной ситуации и что мы собираемся их менять не только себе, но и бабушке сверху, нам сказали, что надо записаться на прием к тетечке, которая всем этим руководит (конечно же в рабочее время).
Сходили к ней, она озвучила 3000 за этаж и сказала, что теперь мы должны сходить еще по одному адресу на следующий день к 9.00, где сидят ремонтники, чтобы договорится с ними о времени. Я была в шоке уже от того, что везде надо ходить и договариваться, видимо что такое телефон они не знают...
Мы пришли к 9.00 и договорились, что на следующий день к 10.00 они к нам придут и что надо будет заплатить 5500 за квартиру.
На следующий день они пришли в 15.00 (все это время муж просидел в квартире - рабочий день), посмотрели и сказали, что "да, надо менять, придем завтра". Когда муж пошел разбираться по поводу разных цен, ему вообще сказали, что точную цену ему никто не скажет, что все считается после проведенных работ и оплачивается через квитанцию.
Сегодня в 11.00 пришел рабочий и с порога заявил - "давайте мне 5500 на руки за квартиру, если хотите, чтобы я вам что-то делал", был послан далеко и надолго. Потом прибежала тетечка, стала говорить, что ему нужны были деньги на материал и обещала позвонить в течении дня.
Итог - будем выбирать себе коммерческую компанию, которая нам все посчитает, заменит стояк в выходной день, а ЖКХ в сад
nea.spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, однушка, хрущевка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena