чем можно отмыть стиральную машинку снаружи? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 14:25   #1
Катериночка31
Участник
 
Аватар для Катериночка31
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 185
чем можно отмыть стиральную машинку снаружи?



свекровь у меня - просто золото, и не скандалит, и не жадничает, словом, хорошая женщина ... мне на самом деле с ней повезло. но есть один серьезный минус - прибираться она не любит совсем. терпела я долго, оправдывая разным воспитанием и иже с ними. но в итоге, просто договорилась с ней, что убираться дома теперь буду только я. и вот в этот момент я поняла, как же я влипла. прибираться в запущенной квартире это дело серьезное... вот, решила начать со стиральной машинки. лет ей много уже, но работает вполне исправно. но вот грязнаяяяя... ужас. там прямо такой налет, который кажется цветом машинки, но если сковырнуть ногтем, то открывается истина - а машинка-то белая! так вот, как бы ее отдраить, порошком жалко, водой сильно не зальешь - элетроприбор же... посоветуйте, пожалуйста, чем сей агрегат отмыть?
Катериночка31 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:39   #2
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Катериночка31 Посмотреть сообщение
свекровь у меня - просто золото, и не скандалит, и не жадничает, словом, хорошая женщина ... мне на самом деле с ней повезло. но есть один серьезный минус - прибираться она не любит совсем. терпела я долго, оправдывая разным воспитанием и иже с ними. но в итоге, просто договорилась с ней, что убираться дома теперь буду только я. и вот в этот момент я поняла, как же я влипла. прибираться в запущенной квартире это дело серьезное... вот, решила начать со стиральной машинки. лет ей много уже, но работает вполне исправно. но вот грязнаяяяя... ужас. там прямо такой налет, который кажется цветом машинки, но если сковырнуть ногтем, то открывается истина - а машинка-то белая! так вот, как бы ее отдраить, порошком жалко, водой сильно не зальешь - элетроприбор же... посоветуйте, пожалуйста, чем сей агрегат отмыть?
Купите чистящее средство в спрее! Будет очень удобно им работать: брызнули, тряпочкой потерли и дальше....
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:24   #3
HEZHAKOMKA
Активный участник
 
Аватар для HEZHAKOMKA
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 368


у меня машинка стоит в коридоре, где все переодевают обувь, очень быстро пачкается. были обстоятельства, что не до уборки в квартире было и уж тем более что-то драить до блеска... когда пришло время ее отмывать... отмылась только средством для мытья окон в спрее на спирту. легко и непринужденно. сейчас белоснежная.
__________________
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
HEZHAKOMKA is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:24   #4
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


ДОМЕСТОС!
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:58   #5
Оксана (Soledaxi)
Участник
 
Аватар для Оксана (Soledaxi)
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 243


Обычно я тоже мою жидкостью для мытья стекол. Однажды одно пятно не отмылось. Помог уайтспирит. Снимает всё! Но лучше сначала попробовать на маленьком кусочке не отмоет ли и краску У меня стала белоснежная.
Оксана (Soledaxi) is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:18   #6
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


сиф крем или мистер мускул для кухни.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:22
ответ для Naslund , на сообщение « сиф крем или мистер мускул для кухни. »
  #7
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
сиф крем или мистер мускул для кухни.
Только не Сиф крем и ему подобные, содержащие абразив, пусть даже очень мелкий. Он отлично ведет себя на стеклокерамике, эмали на плитах, раковинах и т.п. А вот краску на СМ поцарапает, вернее, царапин не видно, просто воверхность станет матовой и еще более подверженной загрязнению. К сожалению, личный опыт.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 06:43   #8
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Оксана (Soledaxi) Посмотреть сообщение
Обычно я тоже мою жидкостью для мытья стекол.

которое со спиртом
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:55   #9
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


когда наша машинка переезжала в кухни в ванную, я поняла, что она заляпана жирными засохшими пятнами с одной стороны.
Не помогало ничего, ни сифы, не фейри, на какое распылители. Получилось все счистить обычным пемолюксом и щеткой. Ничего не поцарапалось.
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:05   #10
egorka
Участник
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 294


ШУМАНИТ - убирала квартиру професииональная уборщица - она и посоветовала это средство. Попробовала на даче и пришла в восторг!!! Вот что значит профи...а я пользовалась раньше стандартными средствами...
egorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, стиральная, уборка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena