Как улучшить воду в колодце? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.09.2011, 23:59
ответ для Misha13 , на сообщение « Можно. Но плывун не есть хорошо, надо... »
  #21
Учкудук
Участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Misha13 Посмотреть сообщение
Можно. Но плывун не есть хорошо, надо откачивать воду. Вполне возможно что из-за него и состав воды будет скакать, так как плывун это все таки поверхностные пласты воды, по весне состав воды будет кошмарен(((
Для колодцев с такими возможно грунтовыми водами - можно улучшить по бактериальному составу - например взять кусок серебра (монету, ложку) , и расплющить по максимуму, и на дно бросить
Учкудук is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:47
ответ для juh , на сообщение « Как улучшить воду в колодце? »
  #22
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Статейку вам хорошую подброшу с сайта колодезников, очень интересно, может для себя что полезное найдете http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...a5ca7f&keyno=0 . Мы в итоге свой вонючий с плывуном забросили и вырыли сами новый, правда опять на валуне встали, но вода из ручьев туда попадает, всяко лучше этой дряни, которую нам геодезисты нашли.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:58
ответ для juh , на сообщение « Как улучшить воду в колодце? »
  #23
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Расскажу как у нас было дело:
Приехали геодезисты, побегали по участку, побурили и....вкопали палочку где должна быть вода.
выкопали колодец. Вода выше уровня земли на метр (5 колец в земле , 1 на поверхности) и переливается через край колодца.... ,но.... железо зашкаливает. Рыжая и...пахнущая. Для газона если только использовать. Купила шунгит (6 мешков по 30 кг) (1 мешок на 1 кольцо). Лучше покупать крупные камни (как мне посоветовали и требовать сертификаты, т.к. то, что часто продают под видом шунгита...., ну не геолог я... ни разу))))). Засыпала. запах существенно уменьшился, вода стала менее рыжей. но все равно....
Поставили фильтры. но при кипячении все равно давало обод на посуде рыжий.
В июле поставили аквачиф, ультрафиолетовую лампу и 2 фильтра (предварительный и угольный), ттт.
У всех соседей вода такая же, но все для питья привозят из колонки, а для стирки-поливки из колодца.
Мне почему-то кажется, что без фильтров Вам не обойтись будет
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:19
ответ для juh , на сообщение « Как улучшить воду в колодце? »
  #24
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Обсудиили с мужем тему герметизации швов колодца. Он считает, что в нашем случае это безнадежное дело, так как каждый год после зимы кольца смещаются, и соответственно швы расходятся. К тому же первые два кольца между собой уже залили бетоном снаружи, но видимо теперь расходятся более низкие. Как к ним докопаться при уже заделанном верхе?..
juh is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:26
ответ для juh , на сообщение « Обсудиили с мужем тему герметизации... »
  #25
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Обсудиили с мужем тему герметизации швов колодца. Он считает, что в нашем случае это безнадежное дело, так как каждый год после зимы кольца смещаются, и соответственно швы расходятся. К тому же первые два кольца между собой уже залили бетоном снаружи, но видимо теперь расходятся более низкие. Как к ним докопаться при уже заделанном верхе?..
Вот и у нас такая же беда. Каждый год в конце мая лезем в колодец и заделываем швы по новой. Воду свою пьем, но на воздухе она через некоторое время желтеет. С водой общественного колодца, который находится на одной жиле с нашим, такого почему-то не происходит.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:33
ответ для juh , на сообщение « Как улучшить воду в колодце? »
  #26
МАЛИНА
Частый гость
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 68


У нас такая же проблема с водой (дача в Грузино). И чистили колодец, и шунгит засыпали, и откачивали многократно, и фильтр поставили, ну может чуть-чуть лучше стала. Прям не знаю, что и сделать еще, правда на дорогие системы фильтрации и отстаивания я не готова разоряться, читала они порядка 100 т. стоят. Муж свято убежден, что если сделать скважину, то все вопросы решаться, типа другие пласты..
Кто-нибудь решил вопрос с водой из колодца сделав скважину?
МАЛИНА is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:19   #27
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема с водой (дача в Грузино). И чистили колодец, и шунгит засыпали, и откачивали многократно, и фильтр поставили, ну может чуть-чуть лучше стала. Прям не знаю, что и сделать еще, правда на дорогие системы фильтрации и отстаивания я не готова разоряться, читала они порядка 100 т. стоят. Муж свято убежден, что если сделать скважину, то все вопросы решаться, типа другие пласты..
Кто-нибудь решил вопрос с водой из колодца сделав скважину?
Как я поняла, скважина тоже вещь такая - либо повезет, либо геморрой и выброшенные деньги, с ними проблем не меньше, к сожалению она не 100% гарантия хорошей воды. Часто в итоге заказчик получает муть с песком и выход из строя лет через 5 , а не 15 как обещано.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:04
ответ для juh , на сообщение « Как улучшить воду в колодце? »
  #28
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


народ - знаю проблема та еще. кому нужен проверенный чел по чистке колодца - обращайтесь в личку ( не реклама) реально дяденька помог и оч ответственно подошел к делу.
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:47
ответ для juh , на сообщение « Как улучшить воду в колодце? »
  #29
Misha13
Участник
 
Аватар для Misha13
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 155


В данной ситуации по скважине не факт что выход, не понятно где линза (питьевая вода) можно и не добурить. Вложения в водоподготовку я думаю сравнимы со стоимостью бурения. Надо считать.
Misha13 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:22   #30
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
мне рекомендовали засыпать в колодец мешок шунгита. Говорят, можно купить за 500 руб на стройбазах и пр. Не знаю, может попробуем так сделать.

Да только не мешок, а 200-300 кг. Подробно об этом и других способах: http://dom.dacha-dom.ru/cleanwater.html
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
вода, колодец

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena