соблюдайте дистанцию - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:57
ответ для vova1967 , на сообщение « соблюдайте дистанцию »
  #111
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


МДЯ не самый точный комментарий, а повернула налево на перекрестке, а автобус пытался вписаться в заезд ПЕРЕД ним , я не нарушила ни одного правила Не меняла траекторию движения, не перестраивалась, так что по всем правилам ПДД это ОН мне дорогу должен был уступать, или уж хотя бы тупо не мешать - перекрывая три полосы движения... и хорошо, что хорошо закончилось, ибо он большой а у меня 2е детей сидели сзади... ну и скорость была маленькая, конечно, тк это выезды-заезды от светофора до светофора по 100 метров, не больше.

С тех пор у меня сильная аллергия на водителей всех автобусов данного маршрута....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:04
ответ для Плейона , на сообщение « :0007: Это как? »
  #112
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Плейона Посмотреть сообщение
Это как?
Это когда слева припаркованные машины а справа перегородил дорогу автобус, и впереди щель сужается слишком быстро, чтоб успеть оставить машину целой...

я сдала назад потому, что мужик, ехавший за мной, оценив ситуацию двигаться вперед перестал, поэтому вовремя сдав назад я избежала столкновения с автобусом, до зеркала было реально не больше 5 см справа (если б я осталась на месте - он бы его снес в первую очередь), поскольку атобус продолжал движение - образовался простор для дальнейшего маневра, я обошла его справа и потом перестроилась обратно в левый ряд и повернула на ближайшем перекрестке, за мной так сделал тот самый мужик, и еще с 10к машин, которым автобус перекрыл путь... сам же автобус не рассчитав траекторию ЗАСТРЯЛ в заезде, где справа и слева - были припаркованы машины невпопад... КАК он выруливал - не знаю, но объезжая вокруг я только порадовалась что не прилипла там вместе с ним.

...а все это было в промежутке перед Ледовым в момент очередного концерта... там посередине заправка 1 левый поворот у нее - на Российский, а второй - можно на Российский вывернуть тоже, а можно на Коллонтай. Чем я и воспользовалась.

ЗЫ: но наблюдать за застрявшим по свое дури автобусником со стороны - было весело.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:10
ответ для vova1967 , на сообщение « соблюдайте дистанцию »
  #113
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Кстати, сие действо имеет прямое отношение к названию ТОПА, ибо именно соблюдение дистанции водителем позади меня позволило и ему и мне адекватно оценив ситуацию из нее выйти....

Скажем, притираясь он ко мне, места для маневра не осталось бы 100% ни у кого...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:11   #114
Плейона
Частый гость
 
Аватар для Плейона
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Это когда слева припаркованные машины а справа перегородил дорогу автобус, и впереди щель сужается слишком быстро, чтоб успеть оставить машину целой...

я сдала назад потому, чмужик, ехавший за мной, оценив ситуацию двигаться вперед перестал, поэтому вто овремя сдав назад я избежала столкновения с автобусом, до зеркала было реально не больше 5 см справа (если б я осталась на месте - он бы его снес в первую очередь), поскольку атобус продолжал движение - образовался простор для дальнейшего маневра, я обошла его справа и потом перестроилась обратно в левый ряд и повернула на ближайшем перекрестке, за мной так сделал тот самый мужик, и еще с 10к машин, которым автобус перекрыл путь... сам же автобус не рассчитав траекторию ЗАСТРЯЛ в заезде, где справа и слева - были припаркованы машины невпопад... КАК он выруливал - не знаю, но объезжая вокруг я только порадовалась что не прилипла там вместе с ним.

...а все это было в промежутке перед Ледовым в момент очередного концерта... там посередине заправка 1 левый поворот у нее - на Российский, а второй - можно на Российский вывернуть тоже, а можно на Коллонтай. Чем я и воспользовалась.

ЗЫ: но наблюдать за застрявшим по свое дури автобусником со стороны - было весело.
Я бы тоже перестала двигаться, увидев такое.

А Вы когда-нибудь пробовали ездить за рулем большого автобуса по городу?
Плейона is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:22
ответ для vova1967 , на сообщение « соблюдайте дистанцию »
  #115
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


А это как-то должно повлиять на вариант ответа что бы я сделала в ином случае? Повторюсь - оставшись на месте я рисковала остаться БЕЗ машины, о чем думал сей водитель, в последний момент решивший что он забыл повернуть налево - мне не понятно... у него-то для маневра такого плана было ДОСТАТОЧНО места, ибо остановка находится за пределами перекрестка даже... т.е. не 50 метров по прямой, а около 200...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:34
ответ для Мишаня , на сообщение « Мдя. »
  #116
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Мдя.
+1 )

То муж автомастреством жжет (не говоря про расхваленные способности в сексе)
То теперь и сама отжигает
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:42   #117
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Наверное сильно от скорости зависит.... но вот из яркого собственного примера - чтобы уйти от столкновения с автобусом (в условиях когда он перестраивался с крайнего правого через 3 ряда чтобы уйти в поворот под 90 градусов в заезд... и прекрасно видя, что там еду я по левому ряду - не счел нужным даже притормозить) я успела включить заднюю передачу и убедившись в отсутствии помехи - перестроится обойдя автобус справа и повернуть туда, куда мне было нужно... мы с ним расходились примерно в 5 см и мне ПОВЕЗЛО что сзади ехал грамотный водитель, который оценив ситуацию - дал мне место для маневра. Это заняло доли секунд - решение - и пару минут на исполнение...

ЗЫ: автобус в итоге в поворот не вписался и застрял... ибо был НЕ ПРАВ заходя туда с такой скоростью по такой траектории...
ниче не поняла
объехали автобус - и это подвиг?
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:47
ответ для Мишаня , на сообщение « Мдя. »
  #118
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Мдя.
меня еще и две минуты на исполнение смутили.
или две минуты - это про секс? я уже запутался...
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:50
ответ для vova1967 , на сообщение « соблюдайте дистанцию »
  #119
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


а можно на скорости врубить заднюю?
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:51   #120
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
а можно на скорости врубить заднюю?
У автора было 2 минуты, чтобы остановиться и включить заднюю
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena