Подросток ненавидит английский - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 12:57
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #31
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
Меняем школы, санатории, репетиторов - все одно - два и два ... как вы его изучаете? Сама помочь ему не могу, не владею ... в школе практически не было - окраина, да и кому был нужен английский в Советском Союзе ...
Здесь много дали дельных советов, однако хочу поделиться и своей историей. Ребенка отдали в английскую школу в 4 года, промучились месяцев 6 и забрали. С 5 лет активно выезжаем за рубеж, говорим там с персоналом на английском, пробуем мотивировать на общение, прибегала, спрашивала, как сказать то-то и то то , убегала счастливая. но дальше не шло. Спрашивали о том. понимает ли она теперь для чего нужен язык - для возможности общения, да понимаю и на этом все. Отдали в спецшколу в 7 лет, результат тот же, ребенок просто начала прогуливать и стала лгать. Опять бросили эту затею, в школе перебивались с 3 на 4. Где- то с класса 5 взяли репетитора, с которым у нее были хорошие отношения, ничего не требовали, чаще они просто вместе выполняли дом. задания. Оценки в школе 5 -4. После 9 поступила в колледж туризма, желание было ее, там были удивлены ее английским. понравилось, что оценили. с репетитором был перерыв, затем сама возобновила занятия уже по более расширенному варианту, больше разговорному. Репетитор впервые мне сказала, что увидела заинтересованность именно ее. Так. похоже мы переключили сопротивление языку в возможную профессию. Сейчас активно общается в контакте на английском и похоже от этого получает удовольствие. Вообще по своему ребенку я заметила. что многое зависит чисто от человеческих отношений, не получается контакт. будет сопротивляться предмету. сейчас похожая история по физике. которую ненавидит. но уже понимает, что предмет не виноват, а училка давит на всех и наша так реагирует на насилие.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:28
ответ для ooollyaa , на сообщение « Да мы школьную НИКАКУЮ не тянем ...... »
  #32
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
Да мы школьную НИКАКУЮ не тянем ... ссылается, естественно, что учителя плохие, потому и НЕ БУДЕТ НИЧЕГО учить ... светит второй год ... может было у кого ... может кто прорвался ... явки, пароли, ссылки
Ну учителя, если плохие, то для всех плохие, однако ж при плохих учителях его одноклассники учатся и не плохо. (это как контр аргумент)

А мне вот не давалаись точные дисциплины. Ну не давались.

Я бы (если он отказывается от такого вида помощи) отказалась пока от любых видов доп. образования по аннлийскому, но договорилась бы с ним, что на трояк он держит школьную программу.

А вот если будет шанс (за границей в отпуске) его заинтересовать в языке, то тогда бы можно посмотреть...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:34
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #33
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Ну если не дано и не нравится ... зачем насилие ? Будет нужно - сам займется (впоследствии). А может ему такой навык , как англ язык вообще не пригодится .. Пусть определится в своих интересах .
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 10:44
ответ для Gulchata , на сообщение « Ну если не дано и не нравится ... зачем... »
  #34
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Ну если не дано и не нравится ... зачем насилие ? Будет нужно - сам займется (впоследствии). А может ему такой навык , как англ язык вообще не пригодится .. Пусть определится в своих интересах .
Я вообще не насилую ... сначала будет второй год, потом третий, а потом???
__________________
МАЛЬЧИК ... и еще Мальчик, два мальчика))
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 13:04
ответ для ooollyaa , на сообщение « Я вообще не насилую ... сначала будет... »
  #35
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
Я вообще не насилую ... сначала будет второй год, потом третий, а потом???
вы уверены, что в школе поставят 2 по англ. за год и оставят на второй год????
нонсенс просто...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 17:02   #36
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Попробуйте найти сыну учителя, который тщательно и с самых азов объяснит ему грамматику..
Я грамматику знаю отлично, язык не знаю. У дочки в школе классная программа, уже знает язык, но грамматику даже не начинали.
http://expresspublishing.co.uk/catal...Family=WELCOME
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:22
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #37
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А зачем вашему сыну английский?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:26
ответ для ooollyaa , на сообщение « малышу 13 лет ... сидит в компьютерных... »
  #38
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
малышу 13 лет ... сидит в компьютерных играх и день и ночь ... машет там мечом, на английские не соглашается ни под каким видом ...
Мечом, значит, машет? Очень по-английски...В их традиции. Куча романов написана, может, зайти с этой стороны? Всякие там рыцарские кодексы чести, вдруг появится интерес к англ. культуре, а там и к языку...
Я с детства обожала англ. романы, англ. литературу. Язык начала учить в зрелом возрасте, в школе-институте был немецкий, вызывавший полное отторжение, несмотря на пятерки. После околчания института я его забыла мгновенно... Так что сына вашего понимаю.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 08:24
ответ для Gulchata , на сообщение « Ну если не дано и не нравится ... зачем... »
  #39
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Ну если не дано и не нравится ... зачем насилие ? Будет нужно - сам займется (впоследствии). А может ему такой навык , как англ язык вообще не пригодится .. Пусть определится в своих интересах .
Моему бы сыну 9- класснику такой ответ ну очень понравился бы, только вместо английского надо поставить весь перечень школьных предметов,ну разве что физ-ру можно исключить. И что, сказать ему , что можно не учиться в школе ? Мое мнение, даже если не нравится, учиться надо, хотя бы на 3. Для этого особых усилий не нужно, достаточно хотя бы на 50% выполнять требования школы. Можно найти легкие способы получить нужную оценку. Ну а уж совсем ничего не делать " на это я пойтить не могу!"(с).
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:06   #40
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Моему бы сыну 9- класснику такой ответ ну очень понравился бы, только вместо английского надо поставить весь перечень школьных предметов,ну разве что физ-ру можно исключить. И что, сказать ему , что можно не учиться в школе ? Мое мнение, даже если не нравится, учиться надо, хотя бы на 3. Для этого особых усилий не нужно, достаточно хотя бы на 50% выполнять требования школы. Можно найти легкие способы получить нужную оценку. Ну а уж совсем ничего не делать " на это я пойтить не могу!"(с).
Это и моя позиция.
Сыну твержу: Школьная программа не для вундеркиндов, она рассчитана на ВСЕХ. Потому и называется среднее образование. На трояк ее вытянуть могут все.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena