Подросток ненавидит английский - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 11:17   #41
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну учителя, если плохие, то для всех плохие, однако ж при плохих учителях его одноклассники учатся и не плохо. (это как контр аргумент)
Ну вот у сына с английским до 9 класса творилось чёрте что. Разные дети получали всякие оценки. Кто-то и пятёрки (то ли дома с ними занимались, то ли на курсах, с репетитором, не знаю, то ли талантливые шибко к языкам). А моему сыну подошла учительница, которая пришла только в 9 классе. До этого говорили, что, мол, не дано, что не всем же учить язык и прочее... Никому ничего не охота. Вникать даже неохота. Мой сын очень добросовестный, делает и учит всё, что дают, всё, что задают. Раз плохо знает, значит, плохо дают и плохо задают. А потом ещё на ребёнка сваливают.

Отвлекаясь от собственно английского, могу вспомнить ещё один случай. После Нового года у них на курсах по подготовке в вуз (такое у них организовано мероприятие совместно с вузом) был зачёт. После двух пересдач в классе было получено 15-ми человеками по две двойки. Мой сдал на пять с первого раза, одна пятёрка в классе. Так я видела, что все каникулы он по 3 часа занимался, учил, задачи решал. А другие не учили. Да, преподаватель неудачный, это все признают, как-то бы надо поменять. Да, массовые двойки - показатель уровня преподавания. Да, всё равно, если учишь, то пятёрку возможно получить.

Так что такой контраргумент может быть, а может и не быть аргументом. Всё по обстоятельствам.
Ребёнок, кстати, может сказать, что, мол, что же вы, родители, зарплату получаете не самую высокую? Ведб другие могут? Или что же вы не достигли таких-то высот в такой-то области, ведь это возможно, такой-то достиг?

Это я уже вредничаю, не обращайте внимания.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:10
ответ для Кто? , на сообщение « Я грамматику знаю отлично, язык не... »
  #42
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я грамматику знаю отлично, язык не знаю. У дочки в школе классная программа, уже знает язык, но грамматику даже не начинали.
http://expresspublishing.co.uk/catal...Family=WELCOME
Вполне возможно. За более 15 лет преподавания языка я ни разу так и не встретила ребенка, который, живя не в англоговорящей стране, знал бы язык, не зная грамматики. Как правило это слабенький набор штампов и предложения типа "я ходить магазин купить колбаса". Здорово, если ваша дочка действительно может как-то изъясняться, это редчайший случай и исключение.

Ну и да, не забывайте, что всегда слышно уровень и качество образования по тому, как человек говорит. Грамматику все равно учить надо, если цели отличаются от объясниться в отеле. Даже родной язык необходимо основательно изучать для того, чтобы не стыдно было открывать в приличном обществе, и всегда по речи понятно, осилил ли человек с трудом школьную программу или все-таки приличное во у него есть. С иностранными языками так же, слышно, нахватался фраз или изучал.
А то, что вы знаете грамматику, но не знаете языка (кстати, а что значит вообще "знать язык"? странная фраза), так это потому, что вы не практикуетесь. Невозможно вообще-то знать грамматику отлично и не быть в состоянии объясняться хотя бы на простом уровне. Ну это в принципе невозможно. Это как - я знаю таблицу умножения, но пример 2*2 я решить не могу.
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:25
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #43
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Мой сын учит английский с 1 класс.в школе с 5.Ему дано.трещит как мы по русски. иногда подрабатывает переводчиком.а в школе 3-4 иногда 5.Ржу не могу.Он даже не переживает.Это проблемы у учителя в голове.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:43
ответ для Nataijal , на сообщение « Мечом, значит, машет? Очень... »
  #44
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мечом, значит, машет? Очень по-английски...В их традиции. Куча романов написана, может, зайти с этой стороны? Всякие там рыцарские кодексы чести, вдруг появится интерес к англ. культуре, а там и к языку...
Я с детства обожала англ. романы, англ. литературу. Язык начала учить в зрелом возрасте, в школе-институте был немецкий, вызывавший полное отторжение, несмотря на пятерки. После околчания института я его забыла мгновенно... Так что сына вашего понимаю.
Ни каких романов ... не читает((( бывает смотрит фильмы, которые я нахожу - про английских рыцарей, но с языком это связывать не желаетьь ...
__________________
МАЛЬЧИК ... и еще Мальчик, два мальчика))
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:15
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #45
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


А что, и "3" никак не получить?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:32
ответ для Мама-354 , на сообщение « А что, и "3" никак не... »
  #46
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
А что, и "3" никак не получить?
НИКАК(((((((( потому и сокрушаюсь ...
__________________
МАЛЬЧИК ... и еще Мальчик, два мальчика))
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 02:36
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #47
ciliegio
Элита
 
Аватар для ciliegio
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, то вы найдете дорогу
Сообщений: 1 616


Я против насилия.
Не хочет не надо!
ciliegio is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:46
ответ для ooollyaa , на сообщение « НИКАК(((((((( потому и сокрушаюсь ... »
  #48
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
НИКАК(((((((( потому и сокрушаюсь ...
ну на 2 год точно не стоит. Тогда идите и пытайтесь договориться с учителем, обещайте, что позанимаетесь языком на каникулах.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:55
ответ для ciliegio , на сообщение « Я против насилия. Не хочет не надо! »
  #49
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от ciliegio Посмотреть сообщение
Я против насилия.
Не хочет не надо!
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:12
ответ для Neilika , на сообщение « Вполне возможно. За более 15 лет... »
  #50
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Вполне возможно. За более 15 лет преподавания языка я ни разу так и не встретила ребенка, который, живя не в англоговорящей стране, знал бы язык, не зная грамматики. Как правило это слабенький набор штампов и предложения типа "я ходить магазин купить колбаса". Здорово, если ваша дочка действительно может как-то изъясняться, это редчайший случай и исключение.

Ну и да, не забывайте, что всегда слышно уровень и качество образования по тому, как человек говорит. Грамматику все равно учить надо, если цели отличаются от объясниться в отеле. Даже родной язык необходимо основательно изучать для того, чтобы не стыдно было открывать в приличном обществе, и всегда по речи понятно, осилил ли человек с трудом школьную программу или все-таки приличное во у него есть. С иностранными языками так же, слышно, нахватался фраз или изучал.
А то, что вы знаете грамматику, но не знаете языка (кстати, а что значит вообще "знать язык"? странная фраза), так это потому, что вы не практикуетесь. Невозможно вообще-то знать грамматику отлично и не быть в состоянии объясняться хотя бы на простом уровне. Ну это в принципе невозможно. Это как - я знаю таблицу умножения, но пример 2*2 я решить не могу.
Я полностью ППКС, коллега
Tchuda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena