Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.07.2011, 10:56
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3621
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


да у корнюшиной (её ученица) но у меня ещё и афс ...дело в том что я во Пскове живу поэтому приходится своими силами... мне уже посоветовали доктора фракс 0,4 и второй пф(плазмаферез)первый делала неделю назад
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:42
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3622
Poloko
Banned
 
Аватар для Poloko
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. Озерки, Невский проспект, Васька, Нарвская
Сообщений: 508


Скажите, пожалуйста, а АНАЛИЗЫ ВЫ ПЛАТНО СДАЕТЕ ИЛИ ПО ПОЛИСУ?

Просто мне ДМС не согласовывают КОУЛОГРАММУ, Д-ДИМЕР И ГОМОЦЕСТЕИН. Как их сдать бесплатно? и есть ли такая возможность? И если платно, то где дешевле? Спасибо!!!!!
Poloko is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:33
ответ для Poloko , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а АНАЛИЗЫ ВЫ... »
  #3623
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Платно все сдаю. ДМС вам не согласовывает, т.к. все, что связано с планированием не входит в ДМС. Если придумаете, по какой причине сдаете эти анализы, кроме планирования или ведения беременности - получится бесплатно.
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 09:41
ответ для Багирка , на сообщение « Платно все сдаю. ДМС вам не... »
  #3624
Poloko
Banned
 
Аватар для Poloko
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. Озерки, Невский проспект, Васька, Нарвская
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Платно все сдаю. ДМС вам не согласовывает, т.к. все, что связано с планированием не входит в ДМС. Если придумаете, по какой причине сдаете эти анализы, кроме планирования или ведения беременности - получится бесплатно.
Да нет, у меня по ДМС подключена дополнительная опция по беременности и родам. Однако, они не согласовывают из-за того, что это типа НАСЛЕДСТВЕННАЯ вещь, и поэтому, если она наследственная, она не входит в страховку.

А почему ,кстати, интересно, она наследтвенная, у родителей вроде ничего такого нет... И ск-ко стоят анализы, мне только 2000руб за Д-димер и Гомоцестеин посчитали, неужели все здесь по 3 тыс каждые 2 недели тратите пересдавая?
Poloko is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 10:41   #3625
Ника 1
Участник
 
Аватар для Ника 1
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 153


Не знаю как насчет двух месяцев,но после 26нед,я действительно делала УЗИ и доплер каждые 2 недели.
__________________
Ника 1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:09
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3626
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Подскажите пожалуйста, какие признаки наследственной тромбофилии? У меня была ЗБ на 21 недели, оказалось повышен гомоцистеин (15), д-димер в норме, есть варикоз на ноге (была у флеболога несколько лет назад, сказали, что не криминально), бывает появляются синяки (но у меня такое с детства). Первая беременность была беспроблемная, было ЭКС (прошло нормально), выскабливание после искусственных родов (тоже все ок). Почему то я теперь запариваюсь тромбофилией. Сдавать анализ просто так без показаний я не хочу, но не понимаю есть ли у меня эти показания. Г. сказала, что мне не надо....Может к гематологу на консультацию записаться? Подскажите, пожалуйста!
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:44   #3627
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие признаки наследственной тромбофилии? У меня была ЗБ на 21 недели, оказалось повышен гомоцистеин (15), д-димер в норме, есть варикоз на ноге (была у флеболога несколько лет назад, сказали, что не криминально), бывает появляются синяки (но у меня такое с детства). Первая беременность была беспроблемная, было ЭКС (прошло нормально), выскабливание после искусственных родов (тоже все ок). Почему то я теперь запариваюсь тромбофилией. Сдавать анализ просто так без показаний я не хочу, но не понимаю есть ли у меня эти показания. Г. сказала, что мне не надо....Может к гематологу на консультацию записаться? Подскажите, пожалуйста!
По-моему, НТ подтверждается генетическими анализами, если есть мутация какого-либо гена. Если нет мутации, а просто повышены какие-либо показатели в коагулограмме и в агрегации тромбоцитов, то это просто корректируется...
Если сомневаетесь в чем-то, то сходите к гематологу. Можно сходить в Снегиревку - там и недорого (600 руб. было весной), и они специализируются на этом, и "гематологи" там с гинекологическим образованием и уж скажут Вам наверняка, нужно ли сдавать такие дорогие анализы...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:36
ответ для Svetik78 , на сообщение « По-моему, НТ подтверждается... »
  #3628
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
По-моему, НТ подтверждается генетическими анализами, если есть мутация какого-либо гена. Если нет мутации, а просто повышены какие-либо показатели в коагулограмме и в агрегации тромбоцитов, то это просто корректируется...
Если сомневаетесь в чем-то, то сходите к гематологу. Можно сходить в Снегиревку - там и недорого (600 руб. было весной), и они специализируются на этом, и "гематологи" там с гинекологическим образованием и уж скажут Вам наверняка, нужно ли сдавать такие дорогие анализы...
да, скорее всего схожу.....А кого там (в Снегеревке) посоветуете из гематологов?
просто вопрос у меня был: какие именно показания для сдачи анализа?
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:51   #3629
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
да, скорее всего схожу.....А кого там (в Снегеревке) посоветуете из гематологов?
просто вопрос у меня был: какие именно показания для сдачи анализа?
Ну больше всего "раскрученный" доктор - это Корзо Татьяна Марковна. Она и лекции по городу читает, ее знают везде, и в интернете о ней отзывы хорошие. Правда, все очень быстро у нее. Лично я на приеме не успевала "переваривать" информацию Поэтому, заготовьте заранее список вопросов... тел. для записи 273-58-34
Для сравнения, могу сказать, что в ОТТО ничем не лучше, но и в 2 раза дороже... Поскольку нового никто еще ничего не придумал, то "зачем платить больше"... Я уже побывала везде, поэтому могу сравнивать. Так что мой совет - начните со Снегиревке и, будем надеяться, что на этом закончите... А если и нет, то не паникуйте - наследственная тромбофилия "не так страшна, как ее малюют"...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:59   #3630
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
да, скорее всего схожу.....А кого там (в Снегеревке) посоветуете из гематологов?
просто вопрос у меня был: какие именно показания для сдачи анализа?
Показания... невынашивание - замершие, выкидыши, отслойки плаценты, пренатальная гибель плода... Может что-то еще...
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena