Преднизолон во время беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 22:50   #1
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58
Преднизолон во время беременности



Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь принимал преднизолон или другие ГКС при беременности?Были ли последствия?
Мне эндокринолог назначила на основании генетич.анализа (вирильная форма ВГКН) и анализа 17 ОПГ (показатель немного повышен), сейчас 4я неделя беременности. Так как я сама врач, очень настороженно отношусь ко всем лекарствам, прошерстила зарубежную литературу - там преднизолон не назначают, т.к. не доказана его эффективность в лечении гиперандрогении (да и вообще само заболевание такое отсутствует)..Пишут про кучу возможных генетич.нарушений при его приеме..
Прям в раздумьях,пить или не пить..Хочется узнать об опыте применения..
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 22:57
ответ для Nika+ , на сообщение « Преднизолон во время беременности »
  #2
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


мне назначали при повышенном ДГЭА на 5 неделе(но тоже сомневались,поэтому пила всего неделю),в последствии была ИЦН-в центре по невынашиванию сказали что это только из-за повышенных надпочечниковых гормонах(не скоррегированных до 12 недель)и гипотериозе,но как она мне сказала ставя пессарий,что на 20 неделях пить ГКС уже поздно-ИЦН уже получили.Слава Богу все обошлось,назначали дексаметазон.
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:59
ответ для Nika+ , на сообщение « Преднизолон во время беременности »
  #3
Бизяка
Участник
 
Аватар для Бизяка
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 128


Я пила дексаметазон до 28 недель с первым сосбственно и беременела на нем
Все очень хорошо!!! Не бойтесь у меня был оч хороший эндокринолог гинеколог с Комсомола в роддоме мне потом сказали, что мне оч повезло с врачом
Бизяка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:23
ответ для Бизяка , на сообщение « Я пила дексаметазон до 28 недель с... »
  #4
радуля
Элита
 
Аватар для радуля
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: спб.м.пл.МУЖЕСТВА
Сообщений: 1 572


Мне назначали преднизалон с первых неделей Б.,т.к в предыдущую беременность уже был поставлен диагноз ИЦН на фоне повышенного ДГЭА.Пила его до 28 недель,наблюдалась у 2 гинекологов -эндокринологов-в ЖК и у Нестерова И.М.С дочкой вроде ттт все нормально-сразу при рождении у нее брали и анализ крови на сахар.Но пока у эндокринолога мы еще не были.Не знаю,связано ли это с преднизолоном,но молока у меня практически не было.(когда обнаружили в 1Б ИЦН и она закончилась выкидышем на большом сроке,то молоко заливало,не преднизалон,ни дексаметазон тогда я не принимала)
__________________
радуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:30   #5
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Здорово, что у всех оыт положительный получается! Надо пить,значит!

Интересно только, почему большинству дексаметазон назначают , он вроде более сильный, чем преднизалон..Моя эндокринолог скептически к нему относитсится,сказала преднизолон надо пить.
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:54
ответ для Nika+ , на сообщение « Здорово, что у всех оыт положительный... »
  #6
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Мне из-за выокого уровня тетостерона и ДАЭС (раза в 3 выше нормы) назначали дексаметазон , а потом метипред.
Назначила гинеколог, которой я очень доверяю, к. н. Она сказала, что без этого можно не выносить беременность.
Потом еще консультировалась с гинекологом-эндокринологом, подтвердила назначение.
Пила долго, недель 20, пока показатели не вошли в норму
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 10:54
ответ для Nika+ , на сообщение « Преднизолон во время беременности »
  #7
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


я пью преднизолон из-за афс сейчас 20 недель тьфу-тьфу пока (было 2 зб на ранних сроках) отменяю потихоньку страшно боюсь т к мне его никто вообще не назначал - сама от отчаяния(хотя Шляхтенко советовала вру)но другие врачи все говорят - зачем вы его пьёте? ну не знаю время покажет но я чуть ли не молюсь на это лекаство(а мне показалось что преднизолон сильнее чем декс т к он волчаночный антикоагулянт мне заглушил сразу, а на дексе он был положительный)
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 11:15
ответ для Nika+ , на сообщение « Преднизолон во время беременности »
  #8
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Я пила Преднизолон во вторую беременность, но по-минимуму: 1/4 таб в сутки. Пила только на критических неделях своих(на которых в предыдущие беременности были ЗБ и выкидыш): с 6 по 9 нед. Мне его назначили и из-за ДГА повышенного и чтобы мою имунную реакцию отторжения эмбриона снизить. Иммунитет-то он, конечно очень подавляет Я ОРВИ легко на нём подцепила. А так всё в порядке.
Моё мнение - надо проконсультироваться у нескольких специалистов по поводу целесообразности этого препарта. Всё ж не витаминки и только по серьёзным показаниям принимать нужно. Мне все говорили: ДА, ПИТЬ! И я пропила.
АЛИШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena