Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 13:56
ответ для aktybka , на сообщение « Инфракрасные обогреватели и мы хотим... »
  #811
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Очень красиво смотриться и такую капусту можно кушать как салат, кочанов она не дает. У дяди до сих пор стоят такие метровые красавицы)))))))[/QUOTE]

Спасибо
А у нас в соседнем дворе декоративная капуста до сих пор стоит ,сейчас такая снежная-красота неописуемая
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:13
ответ для betmen , на сообщение « Очень красиво смотриться и такую... »
  #812
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
Можно мне подсказать - в прошлом году сажала Викинг и и Калифорнийское чудо ( всё по совету Floristy, спасибо ей) - очень понравились, особенно Викинг. В этом году + к этим сортам посажу еще Звезда востока красная, то же по совету Floristy, в этом году купила эти семена. Сажала на глубину 4-5см, в 1й декаде июня уже начали есть перцы. Сажать уже пора, тем более Вы живете рядом с землей, так и высадить в теплицу сможете пораньше. Я сажала в поликорбанатную теплицу на майские, накрывала дополнительно лутрасилом. Жалко фотки сейчас не найти, такие красавцы были ( поспевали на кусте).
слушайте, они ж высокие уже...не сломаются под лутрасилом?
просто я в том году 1 мая высадила, а 2-го были заморозки(Пск. обл.), некоторые замерзли..

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!
да посевной сезон не дождаться)В этом году как то быстро пролетело время , видимо зима так подействовала теплая) Вот уже середина января!
Я еще ничего из семян не покупала, только два пакетика перец Калифорнийское чудо и помидоры Розовый гигант, хочу их попробовать. Уже сеять скоро ,а еще ничего не подготовлено.
Хочу обязательно купить помидоры Золотой Кенинсберг ( в прошлой теме писала что не хочу их сажать ) но после полного созревания плодов ,мнения поменяли все))) Огромные сладкие мясистые , просто сахарные помидоры, я таких никогда не ела. Нашла сейчас бумажку с описанием, написано по содержанию каротина назыв " Сибирскими абрикосами" )) Точно абрикосы) Их на кусте было не много, но они были крупные .Еще хорошо пошли Лисичка и Ранеточка, но они вполне с классическим вкусом томатов.Ранеточка очень ранние и мелкие. То что сажать не буду это Персидская сказка. Фу ,а не помидоры, хотя их было достаточно и кустов у меня получилось больше чем остальных, вкус как у магазинных в зимний период((
Из перцев обязательно Викинг,вкусный очень и много его .
Из простеньких Доверчивый и Ласточка тоже радовали, но они по сравнению со вкусом Викинга проигрывают.
Покажу картинки вкусные))
это Золотой Кенисберг , он чуть удлиненный по форме. на фото не видно



а тут Ранеточка и Лисичка первые самые помидорчики сняли)
сдается, я их тоже сажала...и Лисичка мне нра, но в этом году уже не буду ее...еще мне Сладкоежка понра, уфф, какие сладкие...
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:05   #813
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Девочки, возвращаясь к огурцам..Какой сорт из Ваших любимых хороши на заготовки?Чтобы крепкими были.Чтобы и солеными, и маринованными
Этим летом заготовки делала из покупных (так соленые-были тряпка-тряпкой , а в маринаде покрепче, но все равно не айс).В этот сезон хочу со своими огурцами заготовки сделать..
На еду купила китайские длинные..
__________________
Вива is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:40   #814
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Девочки, возвращаясь к огурцам..Какой сорт из Ваших любимых хороши на заготовки?Чтобы крепкими были.Чтобы и солеными, и маринованными
Этим летом заготовки делала из покупных (так соленые-были тряпка-тряпкой , а в маринаде покрепче, но все равно не айс).В этот сезон хочу со своими огурцами заготовки сделать..
На еду купила китайские длинные..
Мы в прошлом году сажали: Луховицкий, Кураж, Ла Белла, Отелло - это все гибридные сорта. Сладкие вкусные огурчики, применение универсальное. В соленом и маринованном виде как и в свежем тоже хороши.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:42   #815
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Девочки, у меня вопрос про монтбрецию. Луковицы проросли , че делать? Лежали на застекленном балконе, в земле, сейчас с маленькими отростками. Чте теперь делать, сажать то их низя.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:12
ответ для Lara Krofft , на сообщение « слушайте, они ж высокие уже...не... »
  #816
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
слушайте, они ж высокие уже...не сломаются под лутрасилом?
просто я в том году 1 мая высадила, а 2-го были заморозки(Пск. обл.), некоторые замерзли..


сдается, я их тоже сажала...и Лисичка мне нра, но в этом году уже не буду ее...еще мне Сладкоежка понра, уфф, какие сладкие...
Запишу Сладкоежку )
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:19   #817
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Огурцы отметила для себя Корнишон- Веселая компания
Пока что они впечатлили, много было , остальное как то слабо, Конни в том числе .
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:39   #818
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Огурцы сажаем Либелла и Кони, какие нибудь ещё для разнообразия. Сегодня была в Садоводе, по совету наших девочек на Котина 5. Кое что прикупила, но не скажу что выбор большой. Там как раз советовали огурцы Саровский. Купила тоже помидоры Розовый мёд, будем пробовать.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:55   #819
Morozi
Частый гость
 
Аватар для Morozi
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 81


Девочки, сдесь хвалили огурцы СААРСКИЙ, они только для свежего употребления, для засолки и маринования не годятся, а так очень урожайные .Мне нравятся МАРИНДА, ПАТТИ, КОЛЕТ.Помидоры много лет сажаю ОРЛИНОЕ СЕРДЦЕ, крупные,мясистые, урожайные, из перцев очень вкусные АПЕЛЬСИН они не крупные, но очень сочные, сладкие быстро в теплице становятся оранжевого цвета, ребятишки срывают и сразу едят,зеленые тоже вкусные.
Morozi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:05   #820
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Morozi Посмотреть сообщение
Девочки, сдесь хвалили огурцы СААРСКИЙ, они только для свежего употребления, для засолки и маринования не годятся, а так очень урожайные .Мне нравятся МАРИНДА, ПАТТИ, КОЛЕТ.Помидоры много лет сажаю ОРЛИНОЕ СЕРДЦЕ, крупные,мясистые, урожайные, из перцев очень вкусные АПЕЛЬСИН они не крупные, но очень сочные, сладкие быстро в теплице становятся оранжевого цвета, ребятишки срывают и сразу едят,зеленые тоже вкусные.
Если это вы о сорте Саровский, то они годятся для засолки- в этом году их солила (в числе прочих), все огурчики в банках были крепенькие. Ещё, конечно, многое зависит от условия хранения банок с огурцами. В этом году все банки до ноября хранила на даче в подвале, а потом на лоджии (зима позволила), так все как на подбор получились вкусные- ароматные и хрустящие.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena