Как найти работу в госструктуре? - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 15:22
ответ для Tais_F , на сообщение « Справка по № 001-ГС/у - по большому... »
  #1231
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


давно работаю в госструктуре. зп почти везде небольшие,но если есть отдача работе, то повыситься можно - я и моя подруга начали со специалистов,сейчас-заведуем отделениями и зп достаточно неплохая (правда не там ,где начинали, но получили эти должности только благодаря тому,что работали много и с интересом - администрация заметила. искала работу на сайтах различных,там и нашла (и свои вакансии теперь выкладываю всегда в интернете, уже много сотрудников к нам пришли именно по таким объявлениям)

если же специалистом (я в системе соц.защиты работаю), то зп на январь с ВО ,без опыта работы тысяч 14, работы много и бумажной волокиты тоже , рабочий день с 9 до 18 ,пятидневка. тяжело, долго без перспектив на такой работе не продержишься, выгоришь быстрее. а если выбирать госсферу с целью получать оплачиваемые больничные, то это другое дело, но с 2011 законодательство в оплату больничных листов внесло коррективы,теперь нужно,чтобы получить больничные выплаты собрать справки со всех мест работы за 2 года. и из среднего суммы зарплат исчисляется процент оплаты больничного. а если нет справок,то этот процент высчитывается с суммы прожиточного минимума (((( к примеру скажу, я 2 года работала постоянно и мела неплохую зп,но с новым законом болеть перестала вообще,тк оплачиваются теперь сущие копейки, за неделю больничного при хорошей зп в течении 2х лет я получаю в настоящем примерно 1 тр..
так что оплата больничных в данном случае тоже сомнительный фактор, чтобы устраиваться в гос. учреждение в такие условия. и кстати наш бывший работодатель,на собеседовании всегда спрашивал о наличии мужей,детей-первый вопрос всегда о семейном положении-не брали с маленькими детьми и не желательно было брать молодых бездетных замужних - такая политика. хотя и зп никакая и условия тяжелые,а требования вот такие.... в общем,работа в гос.учреждении - на редкого любителя))

но это не гос.служба,я написала о гос. учреждении, директор гос. учреждения является госслужащим,а все остальные- нет.
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:07   #1232
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


девочки, а кто-нибудь в пресс-службах (отделах информации) администрации работает? как с зарплатой?

хочу туда проникнуть (по образованию пиарщик, есть опыт) но как...?))
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:19
ответ для Tais_F , на сообщение « Справка по № 001-ГС/у - по большому... »
  #1233
I like birds
Старожил
 
Аватар для I like birds
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Приморский р-н, Автово
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
Справка по № 001-ГС/у - по большому счету - это справка или из платной медкомиссии по этой самой форме, или из районной поликлинники (они вроде их тоже делают). Без нее никак, но там ничего страшного нет.
По второму пункту - справка о доходах и о том, что у Вас есть - квартира, машина, дача и пр., а также Вашего мужа/детей. Вот тут сам указ и форма справок.
Да, в резюме просто дублируете данные анкеты - хотя я, когда устраивалась на ГС оба раза резюме вообще не писала, ограничилась анкетой.
Спасибо! Я отправила...
__________________
I like birds is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:39
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1234
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Знающие люди, пожалуйста, помогите советом. Не знаю, где еще спросить. Ситуация такая: стаж в госучреждениях меньше года, общий стаж 5 лет. Положена ли человеку надбавка как молодому специалисту (та, что до 2х лет дается)? И зависит ли это от того, кем работает человек?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:48
ответ для BRUMA , на сообщение « Я устроилась, только в другой район.... »
  #1235
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от BRUMA Посмотреть сообщение
Я устроилась, только в другой район. Пока не освоилась, но информации там
Если сравнивать з/п с налоговой и ПФ, то МФЦ выигрывает
Собираются еще несколько открывать, так что народ-то набирают и набирать будут, но и работы становится все больше и больше
МФЦ -моя мечта. И график, и РЯДОМ с домом. В нашем районе вряд ли еще один откроют. Райончик маленький... А где можно посмотреть, есть ли в моем МФЦ вакансии? Просто к ним зайти?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:54
ответ для Кисулёк , на сообщение « МФЦ -моя мечта. И график, и РЯДОМ с... »
  #1236
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
МФЦ -моя мечта. И график, и РЯДОМ с домом. В нашем районе вряд ли еще один откроют. Райончик маленький... А где можно посмотреть, есть ли в моем МФЦ вакансии? Просто к ним зайти?
я на почту им резюме отправила... жду. Если до марта не дождусь пойду лично.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:23
ответ для Кисулёк , на сообщение « МФЦ -моя мечта. И график, и РЯДОМ с... »
  #1237
BRUMA
Ветеран
 
Аватар для BRUMA
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
МФЦ -моя мечта. И график, и РЯДОМ с домом. В нашем районе вряд ли еще один откроют. Райончик маленький... А где можно посмотреть, есть ли в моем МФЦ вакансии? Просто к ним зайти?
о свободных только лично идти узнавать в конкретный центр...
__________________
BRUMA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:40   #1238
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от BRUMA Посмотреть сообщение
о свободных только лично идти узнавать в конкретный центр...
Спасибо. Надо бы, наверно, заглянуть. з/п там вполне приличные для такой близости к дому и госструктуры
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:54
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #1239
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


А я везде разослала резюме. Позвонили только из инспекции по труду.
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:18   #1240
kerocin
Элита
 
Аватар для kerocin
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов угол Шаврова (М Комендань), работа - Адмиралтейская-ура!
Сообщений: 2 349


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Знающие люди, пожалуйста, помогите советом. Не знаю, где еще спросить. Ситуация такая: стаж в госучреждениях меньше года, общий стаж 5 лет. Положена ли человеку надбавка как молодому специалисту (та, что до 2х лет дается)? И зависит ли это от того, кем работает человек?
А что за надбавка такая? В последнее время слышала что-то про надбавки специалистам остро-требующихся стране профессий, но там список конкретный, насколько я знаю, и госслужащих в таких списках никогда не бывает и не будет.
Или что-то другое?
__________________
kerocin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena