o. кос обсуждаем! - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:47
ответ для kattab , на сообщение « а кто подскажет про погоду-ветра, если... »
  #1831
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
а кто подскажет про погоду-ветра, если ехать с 6 августа?

жары изнуряющей нет? насколько силен ветер, волны?

очень прошу ответов поиском в этой теме посмотрела - ничего конкретного про август
Мы были в прошлом году в августе и позапрошлом в сентябре. В августе понравилось больше, в сентябре уже прохладно было (вечером кофточки одевали)
В августе с моей точки зрения комфортно, изнуряющей жары нет, тем-ра воды нормальная (она там супер горячей не бывает) Ветер на Косе ВСЕГДА, если вы не любите ветер в принципе, то Кос не для вас.
Волны- это смотря с какой стороны острова. На северном побережье всегда волны (ветер гонит, а он всегда дует в одном направлении ), на южном побережье практически всегда штиль или мелкая рябь (ветер гасит волны)
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:13
ответ для lena0971 , на сообщение « Мы были в прошлом году в августе и... »
  #1832
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Мы были в прошлом году в августе и позапрошлом в сентябре. В августе понравилось больше, в сентябре уже прохладно было (вечером кофточки одевали)
В августе с моей точки зрения комфортно, изнуряющей жары нет, тем-ра воды нормальная (она там супер горячей не бывает) Ветер на Косе ВСЕГДА, если вы не любите ветер в принципе, то Кос не для вас.
Волны- это смотря с какой стороны острова. На северном побережье всегда волны (ветер гонит, а он всегда дует в одном направлении ), на южном побережье практически всегда штиль или мелкая рябь (ветер гасит волны)
спасибо за исчерпывающий ответ. теперь главное понять, какие есть хорошие отели на том самом безветренном южном побережье. ушла искать также буду рада наводкам. мне бы 4-ку хорошую. приоритеты - питание и хороший песчаный пляж.
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:46   #1833
Nikusya_P
Наш человек
 
Аватар для Nikusya_P
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 5 789


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Рассказываю ситуацию, которая была в начале мае прошлого и позапрошлого года: мы жили в Тигаки. Ситуация повторялась изо дня в день как по часам: с утра полное безветрие, море гладкое как зеркало. Где то с обеда поднимается ветер (не очень сильный, полотенца не уносил) и нагоняет волну. Волна не очень большая, не попрыгаешь в ней, но есть.
Вода была от 19 до 22 градусов, это в промежутке между 1 и 12 мая.
мы едим в мае 12, готовимся к тому что купаться не будем, а у вас как было?
__________________

старшенькой дочурке Евгении уже 4 годика
Nikusya_P is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:29
ответ для Nikusya_P , на сообщение « мы едим в мае 12, готовимся к тому что... »
  #1834
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
. теперь главное понять, какие есть хорошие отели на том самом безветренном южном побережье.
На южном побережье есть свои издержки... Вода там действительно спокойная, но ХОЛОДНАЯ... Будто не на Косе, а на Рижском взморье купаешься
__________________
У меня две дочки: одна школьница, а вторая шкодница.

Fennec is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:26
ответ для Nikusya_P , на сообщение « мы едим в мае 12, готовимся к тому что... »
  #1835
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Nikusya_P Посмотреть сообщение
мы едим в мае 12, готовимся к тому что купаться не будем, а у вас как было?
Купались каждый день: в первую поездку я беременная была на 7 месяце, дети купались. На следующий год уже и Вареника окунали, ей 8 месяцев было.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 05:44   #1836
Nikusya_P
Наш человек
 
Аватар для Nikusya_P
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 5 789


__________________

старшенькой дочурке Евгении уже 4 годика
Nikusya_P is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:42
ответ для Fennec , на сообщение « На южном побережье есть свои... »
  #1837
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
На южном побережье есть свои издержки... Вода там действительно спокойная, но ХОЛОДНАЯ... Будто не на Косе, а на Рижском взморье купаешься
даже в августе? я думала, для для спасения от августовской жары самое то будет
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:45
ответ для kattab , на сообщение « даже в августе? я думала, для для... »
  #1838
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
даже в августе? я думала, для для спасения от августовской жары самое то будет
На Косе море очень хитрое: на Севере - теплое (особенно там, где Тигаки, Мармари и Мастихари), т.к. там мелко - в самом глубоком месте 150 метров глубины. И холодное на юге, так как там самая глубокая морская часть, около 800 метров, море не успевает прогреться.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:32   #1839
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
На Косе море очень хитрое: на Севере - теплое (особенно там, где Тигаки, Мармари и Мастихари), т.к. там мелко - в самом глубоком месте 150 метров глубины. И холодное на юге, так как там самая глубокая морская часть, около 800 метров, море не успевает прогреться.
да, но на северном побережье сильные ветра.. поэтому я хотела южное, но из-за холодного моря теперь опять думаю..
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:20
ответ для ВолнA , на сообщение « O. кос обсуждаем! »
  #1840
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


были на пляже в Тигаки в прошл. году в июне, ездили из Коса на паровозике, песок там очень красивый, белый такой, и море красивое, но был такой ветер, загорать некомфортно. В самом городе такого ветра нет, но и пляжи не такие красивые. Вообще, из двух недель, что мы там были, дня 2-3 был ветер, а так спокойно. Очень красивый остров, всем советую побывать, можно на кораблике сплавать в Турцию, на Родос, по разным островам и на остров с вулканом, и не дорого. Для любителей древности - крепость и много развалин, также есть термальный источник, очень красивая набережная и порт, каждый вечер гуляли по городу. А какое там вкусное морожение на набережной магазинчик, там еще столики есть, возмешь мороженое и сидишь на скамеечке, смотришь на море... Красота!
usiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena