Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:54
ответ для иришка78 , на сообщение « красивая малинка! вы чем нибудь... »
  #3791
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
красивая малинка! вы чем нибудь подкармливаете? Деевочки,а я вот хочу спросить тоже про малину.У нас есть тоже малина кустище старый лет 10 емуни кто его не формировал и не подкармливал(кстати чем кормить?что она любит?),но ягода крупная и сладкая,но мало и растет она не удобно в туалет продиратся приходится,я ее подравниваю,чтоб не мешалась.В этом году хотим ее пересадить-обновить но незнаем как? и есть ли толк? Девочки,а зачем малину подвяхывают?

Тоже хочу грядки деревянными планками отделать-обрабатывают ли как нибудь дерево ,чтобы не гнило?
Доски ничем не обрабатывали.Они у нас толстые ,пока не меняли за 5 лет ни разу.

Малину ,конечно можно обновить.По весне - откопать ростков с корнями от нее (можно не выкапывать весь куст) - и посадить в нужное место.Если на старом собираетесь оставить - то несколько веток в кусте оставляйте (до 10) самых сильных.Вбейте пару кольев и подвяжите вкруговую - как раз удобно будет в туалет ходить мимо) Землю вокруг перекопайте аккуратно,добавьте навоза -перегноя,полейте,замульчируйте(мы мульчируем опилками).Прошлогодние ветки ,конечно, вырезать,остальные подрезать (рекомендуют высоту - 1-1.2 м оставлять)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:00
ответ для abilia , на сообщение « У меня жук, из обычного руки... »
  #3792
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
У меня жук, из обычного руки отваливаются Мне хватает на свой участок 13 соток ведра, пакетик так и разводится. И минут 40 на обработку. В безветренную погоду не проблема, хожу с широким куском фанеры, на края посадок ставлю, побрызгал, а чуть дальше уже не летит. У меня из культурных от этой процедуры еще никто не страдал. Видно первые дни как они сволочи вянут, так хорошо на душе становится:073: А потом так быстро зарастает, никаких пятен ничего такого не остается. Они растворяются
Спасибо.Жук есть,его потом можно отмыть для других целей? Почитала про Линтур на другом форуме - пишут ,надо концентрацию чуть ли не вдвое увеличить для достижения эффекта.Вы как делаете,по инструкции?

И мне - прямо бальзам на душу - вид дохлых сорняков)))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:46   #3793
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо.Жук есть,его потом можно отмыть для других целей? Почитала про Линтур на другом форуме - пишут ,надо концентрацию чуть ли не вдвое увеличить для достижения эффекта.Вы как делаете,по инструкции?

И мне - прямо бальзам на душу - вид дохлых сорняков)))
У меня жук один на все, запах остается только, а так нормально. Я по инструкции развожу. Вот до чего только не додумаются и концентрацию увличивают, во какая ненависть к сорнякам Валентина, хотела спросить, я за всяческое облегчение нашего нелегкого, но приятного труда, вы как теплицу поливаете, автоматический полив не используете?
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:11
ответ для abilia , на сообщение « У меня жук один на все, запах остается... »
  #3794
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
У меня жук один на все, запах остается только, а так нормально. Я по инструкции развожу. Вот до чего только не додумаются и концентрацию увличивают, во какая ненависть к сорнякам Валентина, хотела спросить, я за всяческое облегчение нашего нелегкого, но приятного труда, вы как теплицу поливаете, автоматический полив не используете?
Есть в одной (самой большой) теплице - автоматический полив....вернее полуавтоматический .Аква-дуся называется.Смысл такой - наливаем бочку.которая стоит за теплицей на высоте примерно метр....из нее идут какие-то трубочки в теплицу,а там - разводка под растения,и блок управления,который можно запрограммировать на полив через определенные интервалы -каждый день.или через день.или раз в три дня ,раз в неделю...Поливает она поздно вечером нагретой за день водой.Надо только не забывать бочку наливать)

Вот бочка за теплицей видна)


А тут - немного разводка внутри видна:

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:54   #3795
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Валентина, спасибо Знаю, знаю про дусю. Вот ее и хочу. А то столько времени на полив уходит. Я вот читала читала про нее, но так и не поняла, она поливает уже заданным количеством воды или это как-то регулируется? И как быть например если в одной теплице растут разные культуры? Я например перцы каждый день поливаю, огурцы через день, а помидоры редко, но обильно.

ПС Помидорки знатные, что за сорт?
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:26
ответ для abilia , на сообщение « Валентина, спасибо:flower: Знаю, знаю... »
  #3796
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Валентина , а где эта "АкваДуся " продается и сколько стоит? не подскажете?
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:32
ответ для abilia , на сообщение « Валентина, спасибо:flower: Знаю, знаю... »
  #3797
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Валентина, спасибо Знаю, знаю про дусю. Вот ее и хочу. А то столько времени на полив уходит. Я вот читала читала про нее, но так и не поняла, она поливает уже заданным количеством воды или это как-то регулируется? И как быть например если в одной теплице растут разные культуры? Я например перцы каждый день поливаю, огурцы через день, а помидоры редко, но обильно.

ПС Помидорки знатные, что за сорт?
Наша бочка ...не помню..200 литров ,кажется.Наливала ее раз в три дня.Когда в жару была программа - поливать через день,то бочки на два полива хватало и еще оставалось.Зависит от количества растений,наверное...Опытным путем установить только можно,наверное.
А зачем перцы каждый день поливаете?
Вот несколько культур...не знаю - по разному не запрограммировать,наверное...
В прошлый год у меня в теплице были огурцы....и штук пять томатов присоседились...полив был одинаково настроен - под огурцы -часто.Но помидоры тоже радовались,т.к. полив под землей идет....никаких болезней не провоцируется)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:45
ответ для кукиль , на сообщение « Валентина , а где эта "АкваДуся "... »
  #3798
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Валентина , а где эта "АкваДуся " продается и сколько стоит? не подскажете?
Где покупали ,никто не вспомнит уже...два года назад....но в садовых магазинах есть ,наверное) Стоила больше 2тыс.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:45
ответ для tayvalent , на сообщение « Наша бочка ...не помню..200 литров... »
  #3799
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Можно я еще по пристаю? А капельницы размещаются по желанию, или они там стандартно выставлены через определенное расстояние?
Перцы я так выращиваю, поливаю даже больше чем огурцы.Стараюсь чтобы даже верхний слой почвы не просыхал. Завязи ни одной не теряют, урожаи будьте любезны
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:44
ответ для abilia , на сообщение « Можно я еще по пристаю?:flower: А... »
  #3800
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Можно я еще по пристаю? А капельницы размещаются по желанию, или они там стандартно выставлены через определенное расстояние?
Перцы я так выращиваю, поливаю даже больше чем огурцы.Стараюсь чтобы даже верхний слой почвы не просыхал. Завязи ни одной не теряют, урожаи будьте любезны
Капельницы -по желанию)) Там трубочки можно нарезать произвольной длины,и под любым углом направить к растениям.Нам этого тоненького шланга с желтенькими насадками не хватило.Пришлось докупать....спрошу у мужа,может помнит .где покупал...
А трубочки эти присоединяются к общему - более толстому шлангу,который идет по периметру теплицы,его даже можно закрепить специальными скобочками)
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena