Платные или бесплатные роды??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 02:04
ответ для olyalya_ , на сообщение « посмотрите документальный... »
  #11
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от olyalya_ Посмотреть сообщение
посмотрите документальный фильм."Сколько стоят роды",вроде так называется
Интересно.. тот кто снимал этот фильм стал бы на своей жене эксперементировать?
Не согласна с фильмом вообще...
Наслушавшись прекрасных отзывов про бесплатные роды я уже успела два раза рискнуть.., что могу сказать.. неудачно СОВСЕМ.. Третий раз с договором и врачем которого сознательно выбирала, пока ничего.. Как все свершиться обязательно расскажу

Если нет выбранного врача считаю что платить не за что..


А вообще , единственное что в фильме отметили верно так это то, что рожаем мы не каждый год Поэтому хочу праздник, чтобы все мне улыбались, акушерка не отходила, муж водичку носил, жил со мной в шикарной отдельной палате, фотки хочу первых минут жизни Черт возьми!! Я это заслуживаю))
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:33   #12
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Интересно.. тот кто снимал этот фильм стал бы на своей жене эксперементировать?
Не согласна с фильмом вообще...
Наслушавшись прекрасных отзывов про бесплатные роды я уже успела два раза рискнуть.., что могу сказать.. неудачно СОВСЕМ.. Третий раз с договором и врачем которого сознательно выбирала, пока ничего.. Как все свершиться обязательно расскажу

Если нет выбранного врача считаю что платить не за что..


А вообще , единственное что в фильме отметили верно так это то, что рожаем мы не каждый год Поэтому хочу праздник, чтобы все мне улыбались, акушерка не отходила, муж водичку носил, жил со мной в шикарной отдельной палате, фотки хочу первых минут жизни Черт возьми!! Я это заслуживаю))
Заслуживаете конечно!!! Вы молодец,в третий раз у вас такие прекрасные желания,прямо как у первородящей.
Я первый раз рожала платно в 16 РД,т.к. никто не хотел брать меня из-за стенда в почке и только там не побоялись меня взять.Что сказать.В родах всё гуд,да,облизывали.А вот опосля в платной палате на семейных родах и не так уж облизывают.Второй раз(2011г) денег небыло,все на ремонт квартиры бухнула.Поехала в 13 РД (были незначительные показания и он в 5 мин от моего дома).Да,не облизывали в родах,но я и не рассчитывала на это.Вели врачи себя адекватно,нормально.В бесплатных палатах тоже не шаркали ножками.Но я уже учёная.Всё в порядке с ребёнком,все живы-здоровы и мне большего не надо.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:53
ответ для виир , на сообщение « Заслуживаете конечно!!! Вы молодец,в... »
  #13
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Заслуживаете конечно!!! Вы молодец,в третий раз у вас такие прекрасные желания,прямо как у первородящей.
Я первый раз рожала платно в 16 РД,т.к. никто не хотел брать меня из-за стенда в почке и только там не побоялись меня взять.Что сказать.В родах всё гуд,да,облизывали.А вот опосля в платной палате на семейных родах и не так уж облизывают.Второй раз(2011г) денег небыло,все на ремонт квартиры бухнула.Поехала в 13 РД (были незначительные показания и он в 5 мин от моего дома).Да,не облизывали в родах,но я и не рассчитывала на это.Вели врачи себя адекватно,нормально.В бесплатных палатах тоже не шаркали ножками.Но я уже учёная.Всё в порядке с ребёнком,все живы-здоровы и мне большего не надо.
Как раз туда и собираюсь)) в 16 .Кстати врача выбрала чисто случайно..судьба наверное
Попала туда в 34 недели со схватками (не было сверки с тубом) и он меня вел на ДО (кстати абсолютно бесплатно) До этого была нацелена на 9-ку.. но они не пожелали проблем в виде недоношенного ребенка((
Уверена что мой врач не разделяет платных и бесплатных.. Просто хочу именно к нему. Ну а если экономить, то можно не брать отдельную палату, акушерку, питание кафешное, и это выходит не так дорого.

Скажите а после родов кто наблюдает ? Тот кто дежурит на СР? Заведующая по- моему оч. приятная женщина, о ней много хороших отзывов здесь..
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:08
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Как раз туда и собираюсь)) в 16 .Кстати... »
  #14
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Сейчас туда бесплатно не берут..
Если этот роддом дежурный, то берут!
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:18
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Как раз туда и собираюсь)) в 16 .Кстати... »
  #15
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Как раз туда и собираюсь)) в 16 .Кстати врача выбрала чисто случайно..судьба наверное
Попала туда в 34 недели со схватками (не было сверки с тубом) и он меня вел на ДО (кстати абсолютно бесплатно) До этого была нацелена на 9-ку.. но они не пожелали проблем в виде недоношенного ребенка((
Уверена что мой врач не разделяет платных и бесплатных.. Просто хочу именно к нему. Ну а если экономить, то можно не брать отдельную палату, акушерку, питание кафешное, и это выходит не так дорого.

Скажите а после родов кто наблюдает ? Тот кто дежурит на СР? Заведующая по- моему оч. приятная женщина, о ней много хороших отзывов здесь..
Было это в 2005г.Вот к моему глубокому сожалению,полностью не помню ФИО зав СР,Таисия.... Она сейчас? Она приходила,навещала меня,договор был составлен с ней именно.Со всеми делами вышло 22 тысячи по тем временам.Да,она такая грамотная и зашила меня хорошо(промежность).Ну,если она одной беременнюшке на ДО пуповину назад засунула,то это уже о чём то говорит.Больше из врачей ко мне никто не приходил(по поводу меня конкретно).А идиот узист Орёл и вовсе отказался смотреть мою почку,в которой стенд стоял,хотя на этом настаивала заведующая!
виир is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:37
ответ для ns14 , на сообщение « Платные или бесплатные роды??? »
  #16
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Я бесплатно рожала.
Привезли туда, куда хотела, отдельная родилка. Все, начиная от уборщицы, заканчивая главврачем, улыбались. В схватках вместе дышали, водичку подносили, в кресле рот влажной ваткой обтирали, командовали всей бригадой, разговаривали, успокаивали, потом телефон мне на кресло принесли чтоб родных обрадовать. Незнаю, что должно быть на платных родах, наверно еще в попу дуют.

Про выбор конкретных врачей и аккушерок, у них тоже бывают дежурства. Представьте, они после суток еле на ногах стоят, а тут вы рожаете еще сутки. Мозг не работает, руки трясутся а надо улыбаться и действовать. Поэтому они и передают рожениц другим врачам, либо хамят и пр, потому как уже не в адеквате.
Мне кажется, это та же лотерея, что и на бесплатных родах.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:07   #17
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Вам очень и очень повезло. А так почитайте ради интереса отзывы, кому не только не посчастливилось, чтобы им водичку не подносили, но и в родилку не заходили часов по 5, а чай пили,и проворонили, как ребенок полез. Я лично для себя таких "сюрпризов" не хочу, хотя никого за платные роды не агитирую, но для себя решила.
В попу не дуют, но дело в комфортности, я не хочу например через весь коридор бегать в общий душ и туалет и слышать плач чужих детей в общей палате, для кого-то это нормально, мне это лично тяжело.
А чтобы не было такого "бардака", как вы описали выше, с дежурствами, это надо узнавать и головой думать, прежде чем деньги платить и роддом выбирать. В 9ке например все строго расписано, и на одну ПДР (плюс - минус неделю, т.к. роды могут начаться раньше или позже) не поставят для врача и акушерки больше 1 роженицы, соответственно врач и акушерка не носятся между кем-то и кем-то и не разрываются, такое редкость. И плюс ко всему, там разделено платное и бесплатное отделение, чем я очень довольна, врачи с платного не работают на бесплатном. Официальный договор и талон , чтобы врач не подставил (как в случае, описанных автором топа).

P.S.: Автор, если решитесь на платные роды (мало ли), вам бегом надо, у вас уже срок большой, 19 недель, я начала решать этот вопрос с 12 недель, бегать узнавать и договариваться. Хороших "золотых рук" мало и в платных отделениях роддомов, и обычно бронируют и догововариваются с ними сильно заранее (не знаю, насколько большая очередь в других роддомах, но думаю что все то же самое, что и в 9ке, с разницей плюс - минус месяц).
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:22
ответ для ns14 , на сообщение « Платные или бесплатные роды??? »
  #18
ОксаХа
Участник
 
Аватар для ОксаХа
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 110


Я дважды бесплатно в 9-ке рожала и очень довольна.
ОксаХа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:31
ответ для ОксаХа , на сообщение « Я дважды бесплатно в 9-ке рожала и... »
  #19
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Это неудивительно, как сказала мне моя гинеколог, которая поработала в свое время и в роддомах и в консультации, и у которой знакомые в этой сфере такое впечатление, что везде, сейчас 2 относительно благополучных роддома, где можно рожать бесплатно, сведя риски к минимуму, и где нормальное отношение - 9ка и ПЦ Алмазова.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:15
ответ для ns14 , на сообщение « Платные или бесплатные роды??? »
  #20
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Я в Отта рожала. На будущее, выделила для себя еще Снегиревку и 1-й РД.
Может есть отзывы о них?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena