Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 581 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:52
ответ для Ольгуня , на сообщение « Да, я то же не нашла отзывов, когда... »
  #5801
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Да, я то же не нашла отзывов, когда подавала и только в процессе, так сказать, одна девушка мне рассказала, что подавала в моём р-не и то же через сайт и ей пришлось стоять в общей очереди. Я дополнила своё первое сообщение. Мне пришло приглашение на следующий день после отправки анкеты, предлагали придти в течении 15 дней на фотографирование и подачу документов. В пятницу (на14-ый день после получения приглашения) я сдала документы, паспорт сказали будет готов через месяц, т.е. пока я туда не пришла, ни кто моей анкетой вообще не занимался. Мне не кспеху, а для кого-то это то же может оказаться проблемой. Очередь общая, а очередь там, нужно сказать, огроменная, люди дежурят с 6 утра. Работники УФМС сказали: "Ну и что, что через сайт подавали, всё равно на Вас нужно время, чтобы сверить анкету с документами и сфотографировать". В общем, если вы не враг себе не подавайте анкету в УФМС Красногвардейского р-на.
Думаю, Вам надо жалобу написать на это отделение, с описанием вышеприведённого безобразия, не должно быть такого.Глядишь себе на будущее, да и людям поможете.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:01
ответ для Ольгуня , на сообщение « Да, я то же не нашла отзывов, когда... »
  #5802
Vanilla88
Активный участник
 
Аватар для Vanilla88
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Да, я то же не нашла отзывов, когда подавала и только в процессе, так сказать, одна девушка мне рассказала, что подавала в моём р-не и то же через сайт и ей пришлось стоять в общей очереди. Я дополнила своё первое сообщение. Мне пришло приглашение на следующий день после отправки анкеты, предлагали придти в течении 15 дней на фотографирование и подачу документов. В пятницу (на14-ый день после получения приглашения) я сдала документы, паспорт сказали будет готов через месяц, т.е. пока я туда не пришла, ни кто моей анкетой вообще не занимался. Мне не кспеху, а для кого-то это то же может оказаться проблемой. Очередь общая, а очередь там, нужно сказать, огроменная, люди дежурят с 6 утра. Работники УФМС сказали: "Ну и что, что через сайт подавали, всё равно на Вас нужно время, чтобы сверить анкету с документами и сфотографировать". В общем, если вы не враг себе не подавайте анкету в УФМС Красногвардейского р-на.
я бы на Вашем месте позвонила на горячую линию госуслуг описала бы ситуацию
__________________
Vanilla88 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:15   #5803
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Мне кажется, что не по телефону горячей линии "госуслуг" надо звонить жаловаться, а в ФМС. По телефону горячей линии сидят девочки-операторы, которые консультируют по вопросу работы с порталом и не имеют никакого отношения к работе ФМС.
Имхо, лучше направить письмо в само ведомство (ФМС). Сделать это можно, например, заполнив вот эту форму обратной связи. Также можно направить письмо по электронной почте, указанной для связи на странице ФМС на портале.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:19   #5804
Lebeda
Наш человек
 
Аватар для Lebeda
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Сестрорецк и набегами на Верности
Сообщений: 5 803


ух, наконец-то собралась силами и подала доки на себя и на сыну, фотки кустарно вырезала в фотошопе, не знам прокатят или нет так по требованиям подходят, а там посмотрим, благо не горит обобо получение
Спасибо за топик, помог очень
Lebeda is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:47
ответ для Lebeda , на сообщение « ух, наконец-то собралась силами и... »
  #5805
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Девочки, я постараюсь найти время и написать жалобу в ФМС. На сайт госуслуг, звонить, действительно, бесполезно. А на что жаловаться? Ведь вроде ни где и не написано, что при подачи через сайт не нужно стоять в очередях? Это было бы логично, но только не в нашей стране. Я, кстати, на сайте, где история моего заявления, задала вопрос, по этому поводу, но пока он остался без ответа (прошло 7 дней).
Да, паспорт я оформляла ни себе, а 4-х месячному ребенку, но и этот факт ни как не повлиял на сотрудников ФМС, хотя в ЕЦД, если попросить, то с малышами берут без очереди при подачи без сайта.
__________________
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:58   #5806
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, я постараюсь найти время и написать жалобу в ФМС. На сайт госуслуг, звонить, действительно, бесполезно. А на что жаловаться? Ведь вроде ни где и не написано, что при подачи через сайт не нужно стоять в очередях? Это было бы логично, но только не в нашей стране. Я, кстати, на сайте, где история моего заявления, задала вопрос, по этому поводу, но пока он остался без ответа (прошло 7 дней).
Да, паспорт я оформляла ни себе, а 4-х месячному ребенку, но и этот факт ни как не повлиял на сотрудников ФМС, хотя в ЕЦД, если попросить, то с малышами берут без очереди при подачи без сайта.

Ну ничего себе! И в таком случае они считают нормальным стоять в общей очереди.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:42   #5807
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Девочки, никто не сталкивался? В анкете в трудовой деятельности - место где работала 10 лет назад был перевод с должности на должность. В 2000-м принята на одну должность, в 2001-м переведена на другую. В декабре 2002-г уволена. Интересно какую должность писать, ту на которую принята или с которой уволена. Или начинать запись с даты перевода?
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:56   #5808
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


девочки подскажите.
на любой же паспорт нужно будет фото добавлять в анкету перед отправлением,как я поняла.потом нужно будет обязательно фотографироваться там или можно с собой фотки принести?
и ксерокопия трудовой книжки месяц действительна?или меньше?чтоб понять когда ее заказывать -то.
pryani4ek is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:03
ответ для pryani4ek , на сообщение « девочки подскажите. на любой же... »
  #5809
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
девочки подскажите.
на любой же паспорт нужно будет фото добавлять в анкету перед отправлением,как я поняла.потом нужно будет обязательно фотографироваться там или можно с собой фотки принести?
и ксерокопия трудовой книжки месяц действительна?или меньше?чтоб понять когда ее заказывать -то.
На анкету фото нужно для любого паспорта. А дальше уже зависит от того, какой паспорт будете оформлять. На новый фотографируют на месте(входит в стоимость госпошлины), на старый приносите фотки с собой.
Заверенная ксерокопия трудовой действительна месяц.,для подающих через сайт, главное, чтобы на момент подачи анкеты она была действительна.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:57   #5810
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
На анкету фото нужно для любого паспорта. А дальше уже зависит от того, какой паспорт будете оформлять. На новый фотографируют на месте(входит в стоимость госпошлины), на старый приносите фотки с собой.
Заверенная ксерокопия трудовой действительна месяц.,для подающих через сайт, главное, чтобы на момент подачи анкеты она была действительна.
момент подачи анкеты -это когда я данные им с трудовой отправляю или когда потом с доками к ним топаю?
pryani4ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena