Беседка:) - Страница 949 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 15:47   #9481
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну дык, я ж не случайно про таблеточки, яРыба! Нам не помогает капанье на мозги.
1. Человек за все 11 лет не зацикливается на школьных отметках и внешних оценках результатов. Вообще. Он смотрит: узнал что-то интересное/не узнал. Всё.
2. Человек не понимает, что такое ЕГЭ и какую роль он играет. Или мне так кажется. Хорошо, если понимает.
обычная картина по всем пунктам... такой расклад у многих.
Тока я ни в жисть не поверю, что у вас такой прям невменяемый мальчик, которому непонятна и не очевидна значимость результатов ЕГЭ для поступления в ВУЗ... что каждый балл это дополнительный шанс. И просто так лишаться 23 баллов не будет он... напишет разборчиво когда припрёт. А сейчас нужды нет - словесники привыкли\разбирают\не снижают... вот и льются из-под пера каракули.
Так што по выделенному - мне кажется, что да, вам кажется!

А про таблеточки - я не против. От многих слышала хорошие отзывы о глицине, например.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:50
ответ для яРыба , на сообщение « обычная картина по всем пунктам...... »
  #9482
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Так што по выделенному - мне кажется, что да, вам кажется!
Дай бог.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:10   #9483
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
По поводу ноги могут предложить сделать снимок - нет ли перелома.
Ещё нужно исключить сотрясение головного мозга. Не знаю, в травме смотрят или посылают к неврологу.
Пусть поправляется!
Спасибо! В травме смотрел невролог. Сотрясение исключили (но если что, звонить в скорую) На три дня попросили не смотреть ТВ, компьютер и не читать Как выживет без книжки не знаю Тем более, что только сегодня начал читать второй том Хроник Амбера
В целом постельный режим на 3 дня и всё пока что.
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:54
ответ для Княже , на сообщение « Спасибо! В травме смотрел невролог.... »
  #9484
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Спасибо! В травме смотрел невролог. Сотрясение исключили (но если что, звонить в скорую)
Ну и хорошо, что исключили! Пусть всё будет хорошо!

А я вот летом про скорую не догадалась, когда мой герой навернулся на велике с пандуса высотой примерно 1 метр (плюс высота велика). Ударился головой как-то по касательной к брови, спасло только то, что был в каске. Этой весной куплю хороший детский шлем, потому что голова выключается у них при езде на великах-роликах. Так я тащила эти живые 16 кг на руках в больницу - бегом около 1,5 км. Там рентген в двух проекциях сразу, на предмет скрытого перелома черепа, т.к. у детей бывает - ударился в одном месте - перелом в другом. Но пронесло. И даже бровь не расшиб, просто с рогом ходил неделю и черным глазом. Смотрел его ещё невролог и окулист. Да, ещё я по дороге заскочила в частную стоматологию и крикнула с порога: "Дайте льда!" Там женщины такие сообразительные - сразу всё поняли, вытащили из холодильника ледовую плюшку и пеленку чистую дали. Мы с дочкой привинтили это всё к голове ребенка и дальше побежали.
В карточке теперь стоит ЧМТ, сотрясение ГМ.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:00
ответ для Lubania , на сообщение « СоБеседники дорогие, я уезжаю на 5... »
  #9485
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
СоБеседники дорогие, я уезжаю на 5 дней. Надеюсь, инета у меня не будет. Хочу закосить совй ДР от родственников и пр. Юбилей у мну противный.
Так что, не думайте, что я пропала.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:06
ответ для *Смородинка* , на сообщение « :support:ПОЗДРАВЛЯЮ!:support: »
  #9486
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!
присоединяюсь
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:10
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9487
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Ну где, где память у моего ребенка?!
Сегодня позвонил тренер с вопросом где справки-деньги для лагеря? Всю информацию он дал ребенку еще неделю назад и принести это надо было "еще вчера"
Второй год подряд буду бегать с высунутым языком собирать
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:58   #9488
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Я все-таки не удержусь, извините меня.
"Поддерживать таблеточками" все-таки не всегда хорошо.
Дело ваше, точнее - дело ваше и врача.
Если это лекарства - то определитесь с тем, что за болезнь вы лечите.
Если это "так, помочь немножко" - то может просто в комнате проветрить, яблочек купить и спать пораньше уложить?
Даже витамины не безвредны.
И эти средства могут быть оправданы, но все-таки я призываю быть поаккуратнее.
Я в ПРИНЦИПЕ тоже придерживаюсь по жизни этой позиции. Таблетки даю и принимаю только в период лечения. Т.е., когда я обратилась к врачу и врач прописал, пропиваем прописанный курс, а в обычной жизни таблетки и витаминки не принимаем.


ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:04
ответ для Boreal , на сообщение « Я тоже сходила, заценила :)) ... »
  #9489
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я тоже сходила, заценила

Скажите, а вы зачем по профилям ходите?
Я вот лично в 90% случаев захожу, что бы посмотреть сколько лет ребенку автора, и в 10% если ищу контакты, ну это если знакомый кто-то, думаю "а вдруг человек телефон свой в профиле держит". А вы зачем?
1) У меня был период, когда я могла (или не умела по-другому) войти в любую тему только через профиль последнего отвечавшего. У меня на работе стояли счетчики на компах, возможно по этой причине, возможно из-за моего неумения. Это был очень длительный перид (больше года). Я тогда изучила все профили

2) Всегда смотрю профиль неизвестного собеседника (сколько деток, возраст), кто в друзьях, какие темы и разделы его интересуют.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:08
ответ для Княже , на сообщение « Моё чудо сегодня упало с лестницы. ... »
  #9490
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Моё чудо сегодня упало с лестницы. Друг случайно толкнул. По его словам "в медкабинете сделали всё, что надо - лед к голове приложили, кровь из носа остановили".
Моя мама сейчас сняла его с уроков - пойдут в травму. На что обратить внимание? Мы с лестницы первый раз падаем Он хромает - посмотрят ногу, а что еще необходимо сделать?
Пусть прислушается к себе (без паники). Иногда сгоряча обращается внимание только на самое болезненное. Если на другой день будут беспокоить другие точки - лучше опять обратиться к врачу (позвоночник, голова, ушибы, мышцы).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena