2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2006, 18:58
ответ для = ОДРИ = , на сообщение « Я позвонила ТА, когда у меня начали... »
  #201
TikyTavy
Участник
 
Аватар для TikyTavy
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 109


Спасибо.
А вот ещё...для малышки там действительно всего достаточно дают: пеленки, вещи, памперсы, всякие там ватные палочки, салфетки, возможно ножницы, чтобы подстрич ноготочки малышки, если понадобиться?
И скажите меняли ли вы косметику детскую для малыша после выписки из роддома. Там сказали Джонсон&Джонсон выдают для дитя?
__________________
TikyTavy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2006, 19:07
ответ для TikyTavy , на сообщение « Всем привет! Желаю присоединиться к... »
  #202
tatusia
Мега-элита
 
Аватар для tatusia
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: почти Рыбацкое
Сообщений: 4 423


Цитата:
Сообщение от TikyTavy Посмотреть сообщение
Единственно, что меня поразило (с негативной стороны)- это договор на роды. Предмет договора не указан, ссылки на Приложение №1, где описаны все услуги, которые роддом обязан вам предоставить, нет. Не Договор, а сплошная вода.
У меня было Приложение к договору. Расписаны, действительно, все услуги.
tatusia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2006, 19:12
ответ для TikyTavy , на сообщение « Спасибо. А вот ещё...для малышки там... »
  #203
tatusia
Мега-элита
 
Аватар для tatusia
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: почти Рыбацкое
Сообщений: 4 423


Цитата:
Сообщение от TikyTavy Посмотреть сообщение
Спасибо.
А вот ещё...для малышки там действительно всего достаточно дают: пеленки, вещи, памперсы, всякие там ватные палочки, салфетки, возможно ножницы, чтобы подстрич ноготочки малышки, если понадобиться?
И скажите меняли ли вы косметику детскую для малыша после выписки из роддома. Там сказали Джонсон&Джонсон выдают для дитя?
Пеленок достаточно. Вещи моя мама привезла наши, т.к. больничные были велики и со сломанными кнопками, Венек из них вываливался и из ползунков все время ножка голая светилась.
Ватными палочками я в РД не пользовалась На утреннем обходе врачи сами делали все, что нужно. Салфетки и подгузники - были куплены свои, они нужны сразу.
Ногти я стригла через две недели после рождения. В роддом муж купил рукавички на ручки или можно распашонку с закрытыми ручками.
Подарки разные давали - и джонсон, и мустела. Я дома "Бюбхен" пользовалась, "Наша мама" покупала, но мне не понравилась. "Мустела" - очень уж дорогая.
__________________
Ребенкам нужно помогать (с)
tatusia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2006, 19:22
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #204
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Пеленки, распашонки точно выдают, но иногда дряхленькие бывают. Я с 3-го дня использовала свою одежду в основном. Пеленок достаточно В палате был пакет с подарками и пробниками: небольшие упаковки салфкток и подгузников, крем под подгузник жидкое мыло (косметика в основном Джонсон и Бюбхен).
Я брала свои подгузники и салфетки, ватные палочки мне не понадобились (пуповину обрабатывает медперсонал), ножницы мне пригодились только примерно через 2-3 недели после выписки
Но мне кажется состав "подарков" может меняться в зависимости от желания спонсоров.
Из косметики сейчас пользуемся кремом под подгузник Джонсон или Бюбхен. Для купания использую мусс Атодерм, после - крем той же серии (у нас есть проблемы с кожей), шампунь - Бюбхен.
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2006, 19:47
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #205
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Памперсов хватило подарочных, одежда была своя, роддомовские только пеленки, косметики притащила с собой гору (на фотках палаты видны мешки у кресла ) - не понадобилась. Действительно нужен Бепантен, палочками и маслом Джонсоснс (своим) пользовалась, чтоб сделать сухую клизму, т.к. Женька не мог выкакать меконий (газоотводкой не пользуюсь). Из остальных подарков ничего не пригодилось, т.к. ничем ребенка не мажу. Иногда смазываю покраснения Бепантеном.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 00:08
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #206
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Ааа, снова буду жаловаться - мне вообще забыли дать подарок. Пльзовалась памперсами и салфетками влажными. Одежку свою возьмите - там сиротская. Пеленок навалом. Ногти мне кажется подстричь нереально в первые недели. А все процедуры делают акушерки и сестры.
Татуся - в Скандинавии Мустела продается - я б не сказала что дорого. Флакон с дозатором для купания 9и тело и голова) 500 мл 465 руб. Хватит на несколько месяцев. Он очень классный!!! у нас на Бюбхен аллергия. Так что девочки - не покупайте много косметики, я вот накупила. приходится самой пользоваться
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 01:50
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #207
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Я ногти стригла на 4й день! Но у Лидки и волосы были, и ногти о-го-го Порадовалась, что по совету из "Стихиаля" в роддом взяла ножницы.

Кстати о подарках, сейчас Лидка из подарочного поильника компотики пьет с большим удовольствием и маму угощает Так что "не забуду мать родную"

Косметики точно не надо покупать заранее! Бепантен только. В рд вообще косметикой никакой не пользовалась. Дома - шампунь и пенка для ванной "Наша мама". Усе!

Вика, идея супер с белым фоном. Жалко, действительно поздно узнали...
Все детки - загляденье! Раз вы все своими хвастаетесь, то и мы присоединимся
Это моя дочь 3 недели назад:
[IMG]http://foto.********/mail/verkind1/1/i-41.jpg[/IMG][IMG]http://foto.********/mail/verkind1/1/i-43.jpg[/IMG]

А вот мы с Лидкой вчера на новогоднем маскараде вкусности уплетаем:
[IMG]http://foto.********/mail/verkind1/1/i-48.jpg[/IMG]
__________________
Verkind is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 14:34
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #208
manna
Наш человек
 
Аватар для manna
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 8 295


Девочки, я тоже буду рожать в 2 рд....скажите, что из своих личных вещей надо на послеродовое? (например, ночная рубашка или пижамка, халатик и т.п.).....Понимаю, вопрос глупый, но все же....
__________________
manna is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 15:03
ответ для Verkind , на сообщение « Я ногти стригла на 4й день! Но у Лидки... »
  #209
Голосок
Ветеран
 
Аватар для Голосок
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 889


Мы пользовались роддомовскими пеленками, ползунками, распашонками - хоть они и "сиротские" не надо думать куда девать свои грязные
Памперсы свои, так как рекламный был тока один штук
Присоединяюсь к вышесказанному - обязательно Бепантен.
И влажные салфетки, так как коричневая вода, текущая из крана не вызывала желания подмывать под ней ребенка
Прокладки для груди, бюст для кормления. Ходила там в своей пижаме.на пуговичках.
Трусы покупала из серии неделька на рынке хлопковые самые дешевые, мне они больше понра, чем одноразовые. Я их также выбрасывала потом
Ну дитеныша тоже покажу, раз начали хвастаться
Изображения
Тип файла: jpg 06.jpg (30.0 Кб, 415 просмотров)
Тип файла: jpg Красная шапочкамал.jpg (18.1 Кб, 428 просмотров)
__________________
У меня две куклы-принцессы
Голосок is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2006, 15:13
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #210
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Рубашки там дают, но они не очень удобные. Я брала халат, пару топиков (чтобы кормить удобно было), носки. можно и пижамку взять
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena