Супсерозная миома матки!??? Возможна удачная Беременность????? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 19:28   #11
Tatty
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 54


Я слышала, что миому лечили болиголовом. Уменьшилась в два раза и потом удачная беременность и роды. Интересно, был ли еще у кого-нибудь положительный опыт лечения болиголовом?
Tatty is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 23:12   #12
Йожик
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от pumponchik Посмотреть сообщение
Что-нибудь назначали кому-нибудь, чтобы не росла миома? Странно вообще ее как-то лечат - наблюдают и все, выросла - резать!
Ничего не назначали. Насколько я понимаю, если она не очень большая и не беспокоит - не трогают. Если беспокоит или растет - что-то там делают. В Сканди видела брошюрку - как-то они обещают легко и быстро избавить.
Йожик is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 10:48
ответ для Tatty , на сообщение « Я слышала, что миому лечили... »
  #13
pumponchik
Гость
 
Аватар для pumponchik
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
Я слышала, что миому лечили болиголовом. Уменьшилась в два раза и потом удачная беременность и роды. Интересно, был ли еще у кого-нибудь положительный опыт лечения болиголовом?
Интересно - первый раз слышу о болиголове. Сейчас с в Интернете нарыла, что еще мухомор используют. Но врачей спрашивала - они в основном не верят в травы и гомеопатию в данном случае.
pumponchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 10:50
ответ для Йожик , на сообщение « Ничего не назначали. Насколько я... »
  #14
pumponchik
Гость
 
Аватар для pumponchik
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Ничего не назначали. Насколько я понимаю, если она не очень большая и не беспокоит - не трогают. Если беспокоит или растет - что-то там делают. В Сканди видела брошюрку - как-то они обещают легко и быстро избавить.
А контрацептивы не назначили? Говорят они нормализуют гармональный фон и не дают расти всяким образованиям типа миомы, полипа и т. п.
pumponchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:40   #15
Йожик
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от pumponchik Посмотреть сообщение
А контрацептивы не назначили? Говорят они нормализуют гармональный фон и не дают расти всяким образованиям типа миомы, полипа и т. п.
Ничего не назначали. Я же говорю, узнала про миому одновременно с тем, что узнала про беременность. Естественно, во время беременности никаких гормонов не назначали, контрацептивов и подавно
Потом уже после рождения ребенка еще раз разговаривала с врачом. У нее позиция такая - та миома, которая у меня, ни забеременеть, ни выносить, ни родить не мешает (опыт подтвердил). Поэтому пока просто наблюдаться, а там дальше видно будет, что с ней делать, в зависимости от того, как она (моима) себя вести будет.

Был задан вопрос, есть ли у кого опыт удачной беременности с моимой. Я рассказала про свой. Про лечение, честно подсказать не могу. Лучше наверное к врачу с этим. Я пока не парюсь, просто время от времени проверяюсь.
Йожик is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:14
ответ для Йожик , на сообщение « Ничего не назначали. Я же говорю,... »
  #16
pumponchik
Гость
 
Аватар для pumponchik
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 8


У меня была небольшая миома - говорили, что не мешает ничему, наблюдали, однако, беременность не наступала. Миому удалили и контрацептивы назначили, (т. е. пока нельзя ничего планировать) + контрацептивы предотвращают рост всяких новообрзований. Теперь задача - после отмены контрацепци как-то быстро забеременеть, т. к иначе все по-новой - узел миоматозный обычно не один - они опять расти могут начать. Просто я для себя сделалала вывод, что если есть небольшая миома и беременность не планируется - лучше контрацептивы пить, дабы не доводить дело до операции.
pumponchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:42   #17
ЧУДЬ
Активный участник
 
Аватар для ЧУДЬ
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: живу на острове из окон вижу залив
Сообщений: 536


pumponchik Подскажите пожалуйста какая у вас была миома? и каким способом удаляли где и у кого?
__________________
_________________________________
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
ЧУДЬ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 03:12   #18
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Я с двумя м. 6 и 3 выносила и после КС сразу одну удалили, т.е. во время родов. Одна так и осталась, пока сказали не трогать.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 10:45
ответ для ЧУДЬ , на сообщение « pumponchik Подскажите пожалуйста какая... »
  #19
pumponchik
Гость
 
Аватар для pumponchik
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от leliy Посмотреть сообщение
pumponchik Подскажите пожалуйста какая у вас была миома? и каким способом удаляли где и у кого?
К моменту операции миома уже была где-то 6 на 7 см. Делали полостную операцию - объяснили, что если планируется беременность - шов на матке должен быть сделан вручную - лапароскопия в данном случае не показана. Удаляла в Академии Мечникова, операцию делал Карпеев С. А.
pumponchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:40
ответ для Alice34 , на сообщение « Я с двумя м. 6 и 3 выносила и после КС... »
  #20
Tatty
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Я с двумя м. 6 и 3 выносила и после КС сразу одну удалили, т.е. во время родов. Одна так и осталась, пока сказали не трогать.
Скажите, пожалуйста, у Ва с и до беременности были таких размеров миомы? У меня сейчас такие же, не знаю, что делать, беременеть и рожать или решиться на операцию?
Tatty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena