Щечки-словно яблочки, на носу-снежинки, это наши декабрята скачут, как пружинки!♥2009 - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 18:45
ответ для Санчеs , на сообщение « Оль,а вы зостерин-ультру пили после... »
  #4511
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Оль,а вы зостерин-ультру пили после отравления? он хорошо всю бяку выводит
Не пили - его и так запичкали лекарствами в тот момент.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline  
Старый 30.03.2011, 18:59
ответ для mama_Olga , на сообщение « Не пили - его и так запичкали... »
  #4512
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Не пили - его и так запичкали лекарствами в тот момент.
это не химия, водоросли
Санчеs is offline  
Старый 30.03.2011, 19:01
ответ для Larika , на сообщение « Привет, девочки! Наконец-то я... »
  #4513
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Мы переехали наконец-то в свою квартирку, пусть и однокомнатную, но все равно свою. Теперь дел выше крыши, вещи надо разбирать, а Маняша их помогает только раскидывать, но ничего, справимся ))
С новосельем!!! Это счастье!!!

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Оооо, вот это событие!!! Здорово, поздравляю!!!
А нас вот наоборот - с ипотекой банк обломал а я уж размечталась...

И про нашу самостоятельность - тоже хотела поделиться Как в кино - "всё сама-сама" - та же история - и помогать ей не дает, а так как не получается - злится, но все равно пытается сделать все сама
Оля, не расстраивайся, может с другим банком повезет больше! Всё равно всё обязательно получится!

Про самостоятельность - у нас совсем по нулям. Раньше хоть помогал себя кормить - ложкой брал еду, потом в рот, я придерживала слегла, а теперь нет, пусть мама кормит. Одеваться - ни за что! Маугли растет, наоборот, все с себя стянуть пытается, тапки и носки вообще дома не признает! На прогулку одеваться - мучение!

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
А я влезла в закупку "Все для суши" - не могу дождаться, когда заказ можно будет забирать Вот уж я оторвусь сушиками-ролликами


Что к врачу идти надо в год и три не знала. Не хочется, хотя и надо бы.. Тут многие переживают, что детишки маловесные, а я наоборот переживаю, что у нас уже вес зашкаливает..

Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
все до написания не добраться....
Делаем массаж, Ян потихоньку практикует самостоятельное хождение но иннициативу проявляет редко, стараемся бурно радоваться и сильно хвалить его за это, и он довольный старается топать.
Смешно пытается петь (та-та-та сиплым голосочком) и танцевать мелко приседая. Самостоятельности нет, не одевается, может только положить себе на ногу носок - типа одел
Такой насморк лечили протарголом по назначению лора.
Викуля, начать с теории, я правда в этом вопросе вообще ничего не понимэ...
Сегодня пытались лепить ежика, помоему ян не понял что это был ежик... Както я все не так преподнесла...
А как у вас с лепкой/рисованием поделитесь опытом.
Ян, молодец, так держать!!! А с лепкой и рисованием никак. Только в руки карандаш-ручка попадает, сразу в рот! Показываю, как надо по бумажке водить, смотрит-смотрит, берет - и в рот. Пластилин не рискую давать. Успокаиваю себя пока тем. что время не пришло.

Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Красками рисуют с удовольствием! Частенько воду переворачивает, пальцами в краски залазит, но в целом, кисточкой по бумаге возит и доволен. Правда, не долго.С пальчиковыми красками целью у Алешки является залезть во все баночки, а рисовать..........ну уж если в баночках больше делать нечего
Ну вот как то так:
Деловой карапуз, серьезным делом занят!

Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
А вот сегодня у нас с утра пораньше развлекалово.
Страсти-мордасти! Слава Богу, все обошлось! Заживляйтесь скорее!!!

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
А у нас ночью был шторм, выбило окно на лестничной клетке, а высота около 6 метров, дом старинный, мансарда, не допрыгнуть. Теперь вымораживает весь подъезд, в квартире холодно. В ЖЭКе разговаривают как будто ненавидят тебя. Нормаальное такое заявление " у вас чего, мужика нет?..."
Поговорив с Жэком, на волне энтузиазма, с утра поменяла потолочный светильник в гостиной. Предварительно обтянув старый абажур. Теперь свет кругом ложится на стол, но маловат. Нет ли у кого большого ненужного абажура? Чем больше тем лучше, я бы купила с радостью.
Сочувствую! Сама с ЖЭКом периодически воюю, представляю как это. То не дозвониться, то трубки бросают, то хамят.. Никакой на них управы, зато только попробуй квартплату не заплати во время.. А абажура, к сожалению, нет.

Цитата:
Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
А ещемы кусаться начали... Вчера за мной весь день ходила и тяпнуть норовила... Сегодня с утра то же самое. Грудь не трогает, а вот за руку-ногу так и норовит тяпнуть. Ругаюсь - ржет
Это прям как про нас! Правда Вадик может и за грудь цапнуть, реакцию мою проверить.. А главное еще кусает так сильно! Аж лицо от напряжения передергивается.

Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Взвесила Алешку - 9420! Сначала расстроилась, потом посмотрела - все-таки мы в плюсе - +240г. Оля,Mama Olga - ваши 10100 для нас недостежимы пока!
Ну а рост чего-то не того намерили! В прошлый раз 79 было, сегодня 77.
На следущей недели к гомеопату - буду жаловаться, что плохо растем и мало добавляем.
А к кому лучше идти жаловаться, что быстро вес набираем? К педиатру сначала или может тоже к гомеопату сразу? А может еще к кому?

Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
Сегодня яна уложила на балкон и ушла, а он сам уснул, видимо спать оч хотел, а может взрослеет. Помню иногда так укладывала в прошлом году, но такие мирные укладывания быстро закончились, приходилось качать... переноску на плечо и качаю... все думала 5 кг как это тяжело
Уж ты здорово как! Спать на балкончике - это ж мечта!!!
__________________
Lass13 is offline  
Старый 30.03.2011, 19:04
ответ для Krasnozora , на сообщение « Всем приветики!!!:flower: Поздравляю... »
  #4514
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Всем приветики!!!

Поздравляю с покупочкой!!! Очень полезная штука
Спасибо! Пока читала- писала, сготовилась моя картоха с грибами и я умяла 2 тарелки.. Как бы мне вслед за Вадиком килограммы не начать набирать с таким приобретением..
__________________
Lass13 is offline  
Старый 30.03.2011, 20:15
ответ для Lass13 , на сообщение « Спасибо! Пока читала- писала,... »
  #4515
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
А к кому лучше идти жаловаться, что быстро вес набираем? К педиатру сначала или может тоже к гомеопату сразу? А может еще к кому?
Ну можно для начала к педиатру, сверить по какой-то там таблице и потом к гастроэнтерологу! Мы к гомеопату из-за АД, Но они вроде как и рост с весом могут корректировать!
Если честно, я в гомеопатию не очень верю, но просто сил не было на Алешкины щеки смотреть. Традиционная медицина только деньги из нас выкачивала, толку не было.
Так что у меня про гомеопатию бестолку спрашивать.

С покупкой! Я первым делом супы осваивала, и должна сказать, что рассольник и гороховый в мульте намного вкуснее (по крайней мере у меня), Мы вчера вот полную мультю голубцов с детьми накрутили. Дня на 3, как в Новый Год
__________________


luna24 is offline  
Старый 30.03.2011, 21:07   #4516
vikylia2006
Частый гость
 
Аватар для vikylia2006
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Сестрорецк
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Викуля,я бы вначале тоже с теории начинала, потом можно описать как это все устроено в "Петровском",сделать анализ - теория и ее применение на практике,привести примеры (чем больше,тем лучше+ расчеты какие-нибудь).А в заключение сделать вывод

"(((
Да спасибо за советы)))))) Всем привет))))
Девочки, а ни кто не заходил на сайт госуслуги.ру, там заполняешь анкету, и ждешь ответ, потом собираешь доки какие надо и едешь на текстильщиков без очереди забираешь паспорт))))))
__________________
vikylia2006 is offline  
Старый 30.03.2011, 23:54
ответ для vikylia2006 , на сообщение « Да спасибо за советы)))))) Всем... »
  #4517
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Привет!

Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
я вроде понимаю что надо это все давать и краски и т.д. но у меня терпения не хватает все это разбрасывается а собирать не оч хочет, вот сегодня фасоль радостно летала по кухне а ребеноку весело. вот как правильно поступать? забить ? пусть наиграится а потом я буду неделю по всем углам все это доставать? а как же приучение к порядку...
а мы потом вместе и собираем фасоль по кухне у нее даже есть своя личная маленькая швабра, так и ходит за мной по пятам.
Еще заметила, что если постоянно что-то убирать, ребенок потом все равно повторять начинает. Я так книжки вечно складывала в стопку, чтобы по всей комнате не валялись, так второй вечер Маша мне их сама приносит и даже иногда складывает куда надо.

Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
У меня маленькая радость! Купили мультиварку!
с покупкой!
__________________
Larika is offline  
Старый 31.03.2011, 00:04
ответ для Larika , на сообщение « Привет! а мы потом вместе и... »
  #4518
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
У меня маленькая радость! Купили мультиварку! Так давно загорелась и всё в продаже
поздравляю! какую купили? где стоит в комнате или на кухне? супы я тоже там варю, но закидываю не все сразу а как обычно постепенно, удобно что не надо следить что убежит.
а грибы какие?

Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Привет!


а мы потом вместе и собираем фасоль по кухне у нее даже есть своя личная маленькая швабра, так и ходит за мной по пятам.
Еще заметила, что если постоянно что-то убирать, ребенок потом все равно повторять начинает. Я так книжки вечно складывала в стопку, чтобы по всей комнате не валялись, так второй вечер Маша мне их сама приносит и даже иногда складывает куда надо.


с покупкой!
надо надо срочно учить прибирать, я то обычно все потом складываю когда уже спать пошел.. спасибо за опыт!
__________________

Zhula is offline  
Старый 31.03.2011, 00:09
ответ для Lass13 , на сообщение « С новосельем!!! Это счастье!!!... »
  #4519
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Раньше хоть помогал себя кормить - ложкой брал еду, потом в рот, я придерживала слегла, а теперь нет, пусть мама кормит.
У нас сейчас с самостоятельным кормлением вообще непонятно. Маняша же достаточно рано начала сама есть ложкой, я практически не помогала, в 1,1 уже нормально лопала. А теперь не хочет, сидит ложкой ковыряет в еде и в кружку с водой или чаем перекладывает. потом эту мешанину еще и выпить пытается
__________________
Larika is offline  
Старый 31.03.2011, 00:22
ответ для Larika , на сообщение « У нас сейчас с самостоятельным... »
  #4520
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
У нас сейчас с самостоятельным кормлением вообще непонятно. Маняша же достаточно рано начала сама есть ложкой, я практически не помогала, в 1,1 уже нормально лопала. А теперь не хочет, сидит ложкой ковыряет в еде и в кружку с водой или чаем перекладывает. потом эту мешанину еще и выпить пытается
и суп сама ест?

Ян иногда может сам (я отдыхаю в это время) а иногда мне ложку отдает. раньше просто делал зачерпываюшие движение как попало. а сейчас вроде пытается смотреть в тарелку и следит зачерпнулось или нет, но с ложки все равно сваливается прилично. суп пока не сможет есть все выльется
__________________

Zhula is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena