Щечки-словно яблочки, на носу-снежинки, это наши декабрята скачут, как пружинки!♥2009 - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 10:34   #5011
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


девочки, я вам вчера похвасталась что талон нам бесплатный на узи поймали.....поехал муж за талонов в поликлинику. Взял?--Взял!
Сегодня смотрю, а он обычный стат талон приволок......ну капец! Тот значит наш ушол уже...теперь только 20/04 ловить новый.
неведома is offline  
Старый 12.04.2011, 10:53   #5012
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Доброе всем утречко!

Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
А мене мой мужа настроение испортил - поругалась я с ним так, что видеть и слышать не хочу, так что про подарок советовать сейчас не могу (бу-бу-бу!)

Какой спиртовой? Таблетки эир разве спиртовой раствор?
Мы до него не дошли. Нурофен пили (правда реакция небольшая была, на что именно не скажу - во время болезни у него всегда ухудщения).

У меня вот Тема засопливил. А я завтра их хотела на кровь вести, чтоб дабить эти ДСкарты, а то 18 мая уже к маме улетать, а я никак не раскачаюсь...И вообще, лень меня погубит
Лиля, я, курица, половину цитаты упустила. Это я про спиртовой хлорофиллипт, конечно, а не про парацетамол. Мы когда стаф лечили и бактериофаг не пошел, нам сказали найти сиропчик, что мол на спиртовой аллергия бывает часто. Мы тогда нашли, выпили, а бутылочку я выбросила и название вспомнить не могу.

С мужем скорее помириться , а насморк быстро подлечить и все успеть с картами! Может просто за день сделать в платной? Хотя стоит, наверное много. Или как я Темке в поликлинике подходила к концу приема без талона...и спрашивала примут ли меня платно для карты в д\с. За 2 дня оформили. Может не совсем по правилам, но нам тоже надо было быстро-срочно успеть =)

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки, я вам вчера похвасталась что талон нам бесплатный на узи поймали.....поехал муж за талонов в поликлинику. Взял?--Взял!
Сегодня смотрю, а он обычный стат талон приволок......ну капец! Тот значит наш ушол уже...теперь только 20/04 ловить новый.
Таня, может не пропал, а позвонить уточнить?
Сандра is offline  
Старый 12.04.2011, 11:09
ответ для Сандра , на сообщение « Доброе всем утречко! Лиля, я,... »
  #5013
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Доли. Может не совсем по правилам, но нам тоже надо было быстро-срочно успеть =)



Таня, может не пропал, а позвонить уточнить?
нет точно пропал. она звонила вчера сама и сказала если до 19ч не заберёте -отдам.
__________________
неведома is offline  
Старый 12.04.2011, 11:10   #5014
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


девочки ещё вставлю 5 копеек про жаропонижающее....грят парацетомол таблетки очень влияет на печень,но сиропы алергенны идействие их не долгое....сказала скорая для деток лучше всего ИБУПРОФЕН
неведома is offline  
Старый 12.04.2011, 11:16
ответ для неведома , на сообщение « девочки ещё вставлю 5 копеек про... »
  #5015
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Всем доброе утречко!
Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки ещё вставлю 5 копеек про жаропонижающее....грят парацетомол таблетки очень влияет на печень,но сиропы алергенны идействие их не долгое....сказала скорая для деток лучше всего ИБУПРОФЕН
Таня, а в каком виде этот "ибупрофен" лучше? Я тоже в сиропе его видела...

И всех - с праздничком
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 12.04.2011, 11:30
ответ для неведома , на сообщение « девочки ещё вставлю 5 копеек про... »
  #5016
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Утро доброе!
Ну вот мой Темка загундосил. Гомеопат нам вроде как аденоиды поставила. Видимо это они ему жизни не дают. Начали принимать волшебные горошинки (ох! Лишь бы помогло.)

Мне сегодня к стоматологу. С этим ГВ очередной зуб посыпался! Что за напасть такая. Моя стоматолог мне их по 1.5 месяца лечит. Чувствую не успею до отпуска.
Цитата:
Сообщение от Натуляღля Посмотреть сообщение
еще какие выплаты возможны?
А пособие как малоимущие тоже продлевать надо?(которое на почте получаю?) Кто в курсе?
малоимущим - 500р на карту - ее и надо делать в 1,5, а потом в 2 подтверждать - документы снова нести, иначе перестанут начислять. У нас у Темки так просроченная лежит - вовремя не спахватились. Я наверно в сентябре оформлю - там до 6 мес возврат + новые месяцы начисляются. А нас в городе до сентября не будет.


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Это я про спиртовой хлорофиллипт, конечно, а не про парацетамол.
Может просто за день сделать в платной? Хотя стоит, наверное много. Или как я Темке в поликлинике подходила к концу приема без талона...и спрашивала примут ли меня платно для карты в д\с. За 2 дня оформили. Может не совсем по правилам, но нам тоже надо было быстро-срочно успеть =)
Хлорофиллипт у нас был спиртовой. Но разводили по рецепту давольно сильно и давали по несколько капель - ттт, реакции не было.
Еще им можно ангину оказывается лечить - так подруга лечиться, по рецепту врача опять таки.
Врачей то мы прошли (планово с Алешей ходили и Темку тоскала - оставить не с кем было). Осталось карты педиатру на заполнение отнести и анализы собрыть. С этим беда. Малой на унитаз только соглашается. На горшок - редкость. Вчера и старший не согласился на горшок сесть. Вот и проблема. Ну и кровь мы сегодня не сдали - Темка еще с соплями. Может к концу недели полегче станет. Потом к иммунологу за справками о прививках и в сад.

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки ещё вставлю 5 копеек про жаропонижающее....грят парацетомол таблетки очень влияет на печень,но сиропы алергенны идействие их не долгое....сказала скорая для деток лучше всего ИБУПРОФЕН
А ибупрофен - это нурофен. Совмещать нельзя. Парацетамол выписывали как дополнение к нурофену. Ноу нас все обошлось тогда, ттт.
__________________


luna24 is offline  
Старый 12.04.2011, 11:58
ответ для Krasnozora , на сообщение « Всем доброе утречко!:support: Таня,... »
  #5017
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Всем доброе утречко!

Таня, а в каком виде этот "ибупрофен" лучше? Я тоже в сиропе его видела...

И всех - с праздничком
да он в сиропе
__________________
неведома is offline  
Старый 12.04.2011, 12:55
ответ для luna24 , на сообщение « Утро доброе! Ну вот мой Темка... »
  #5018
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
не 50,а 500 перечисляют на карту дошкольная-отовариваешься в детском(Зм,Дети)
Документы- Ф9,паспорта,св-ва о рождении ,справка о доходах
Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
угу, у меня на старшую перечисляют на почту(надо сточно сходить переоформить на сберкнижку, а то запаришься там в очереди с бабульками стоять из-за 500руб)))
, и на малую будет на карту 500руб....я так поняла(((
пособие было до 1.5 лет только-4т.р, и + на карту 2т.р
теперь останется только на карту 500р
типа давайте уже работайте идите
Ну раз не 50, то наверное на сберкнижку переоформлю и дет.карту тоже сделаю ))
Опять со всеми доками носиться
Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Мне сегодня к стоматологу. С этим ГВ очередной зуб посыпался! Что за напасть такая. Моя стоматолог мне их по 1.5 месяца лечит. Чувствую не успею до отпуска.

малоимущим - 500р на карту - ее и надо делать в 1,5, а потом в 2 подтверждать - документы снова нести, иначе перестанут начислять. У нас у Темки так просроченная лежит - вовремя не спахватились. Я наверно в сентябре оформлю - там до 6 мес возврат + новые месяцы начисляются. А нас в городе до сентября не будет.
Вот и мне предстоят долгие походы к стоматологу. Видимо ГВ свернуть совсем придется, т.к. вырывать опять придется, а без обезболивающего я за 3 дня скончаюсь просто((
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline  
Старый 12.04.2011, 13:20   #5019
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Натуляღля Посмотреть сообщение
Вот и мне предстоят долгие походы к стоматологу. Видимо ГВ свернуть совсем придется, т.к. вырывать опять придется, а без обезболивающего я за 3 дня скончаюсь просто((
Анастезия вполне совместима с ГВ! Я ж кормлю и лечу с ноября уже. Нужно 2 кормления потом сцеживать - так врач говорит. Но у меня уже давно ничего сцедить невозможно, и хожу вечером - как раз за пару часов предночного кормления - ттт. все нормально
__________________


luna24 is offline  
Старый 12.04.2011, 14:14
ответ для luna24 , на сообщение « Анастезия вполне совместима с ГВ! Я ж... »
  #5020
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от corall Посмотреть сообщение
Девочки!!! Привет!!!
Примите новеньких!!! Я Юля, 23 года, сын Илья 20.12.2009, родился во Владивостоке)))))) Мы недавно переехали, ищем общения))))
привет! Я Ира.
Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
У меня вот Тема засопливил. А я завтра их хотела на кровь вести, чтоб дабить эти ДСкарты, а то 18 мая уже к маме улетать, а я никак не раскачаюсь...И вообще, лень меня погубит
Проправляйтесь! А мы все даже до роно не дойдем..
Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
Доброе утро!

понял. я думала подготовится заранее)))
аааа какая вкуснятина Таня а ты круг через закупку заказывала?

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки ещё вставлю 5 копеек про жаропонижающее....грят парацетомол таблетки очень влияет на печень,но сиропы алергенны идействие их не долгое....сказала скорая для деток лучше всего ИБУПРОФЕН
так в нурофене парацитомол?
Я даю сироп, т.к. после свечек сразу какает...и не понятно сколько этих свечек вставлять чтоб передозировки не было...

Сходили прогулялись - хорошо там, но ветер. На градуснике было -4, мы и оделись как на до, а на солнце то жарковато, даже Ян вспотел немного.

Еще поделюсь: мои родители все выговаривают мне, почему ян у меня не ходит, ведь он начал ходить у них, иногда ходил. А у меня не ходит! Я сделала такой вывод: там у родителей всегда дедушка дома, бабушка и с у тра и на обед прибежит и брат мой частенько, ну и я само собой, вот ян от одного взрослого к другому и ходил, но это тоже не постоянно было, а всего несколько раз в день, но мы тут в питере уже почти месяц а прогресса нет(правда ян сейчас неделю болел).... когда муж дома, то ян тоже может от одного к другому походить, если очень попросим... Как мне мой папа сказал что я все отговорки придумываю.
Вот сейчас ян поправился буду записывать к неврологу и ортопеду.... да, я и сама переживаю, а меня еще сверху добивают...

Сделала "йогурт" на ацидофилине на батарее, мне очень понравилось и ян с удовольствием ел. По вкусу как ацидофилин (брала в ленте. а там только сладкий), чуть сладковатый и густой. Когда яну давала печенье добавила, надо будет попробовать с фруктами.
__________________

Zhula is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena