Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 20:07
ответ для abilia , на сообщение « Конечно летят, но им уже не так... »
  #3781
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


а я хотела тоже отбработать газон линтуром, но волнуюсь за животных...Когда им можно будет гулять по этому газону? а то вдруг травы отравленной нажрутся
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:10
ответ для marishash , на сообщение « а я хотела тоже отбработать газон... »
  #3782
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
а я хотела тоже отбработать газон линтуром, но волнуюсь за животных...Когда им можно будет гулять по этому газону? а то вдруг травы отравленной нажрутся
Для моего городского газона самое то! Намажу листики и напишу БОЛЬШИЕ объявления, чтобы не выгуливали своих собак )))) я так каждую весну делаю. Работает
я не кровожадная, животных люблю
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:11
ответ для marishash , на сообщение « а я хотела тоже отбработать газон... »
  #3783
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
а я хотела тоже отбработать газон линтуром, но волнуюсь за животных...Когда им можно будет гулять по этому газону? а то вдруг травы отравленной нажрутся
У вас же не корова, ну может если съедят пару ведер травы, тогда да Наши сразу и гуляют
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:17
ответ для abilia , на сообщение « У вас же не корова, ну может если... »
  #3784
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
У вас же не корова, ну может если съедят пару ведер травы, тогда да Наши сразу и гуляют
да? то есть им не вредно?? ( прошу прощения за глупый вопрос-но я страшно боюсь всяческих ядов))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:41
ответ для marishash , на сообщение « да? то есть им не вредно?? ( прошу... »
  #3785
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
да? то есть им не вредно?? ( прошу прощения за глупый вопрос-но я страшно боюсь всяческих ядов))
Они (животные) далеко не дураки)) Вот мой собак какую попало траву с газона есть не будет....Жует только пырей,когда за забором гуляем.....причем в определенных местах ...сорт пырея там что ли другой))) Вот встанет у куста жирного и жует) А я рядом стою - на выпасе)))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:44
ответ для abilia , на сообщение « А вы ему не говорите, скажите мыло... »
  #3786
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
А вы ему не говорите, скажите мыло зеленое и отвар из скорлупки грецких орехов Я тоже химию не очень, у нас дети, четыре собаки и кот. Все живы, здоровы. Одуваны то ладно, а всякие там лютики, смотришь на него и непонятно где у него начало и где конец Справедливости ради надо сказать что траву мы не едим



Они сейчас разные есть, я уже пятый год линтуром пользуюсь. Уже даже инструкцию не соблюдаю, могу по свежескошенной пройтись. Чтобы привести очень засоренный газон в божеский вид, мне понадобилось 3 обработки подряд. Теперь обрабатываю раз в сезон. Если два раза за лето пройтись, в начале и конце вообще ни соринки.
Фоткала не траву, но здесь видно, что сорняков нет. Немного еще лысоват, так как это конец весны, но по сравнению с тем что было... между прочим самый разгар цветения одуванов

Надо попробовать) Опрыскивателем обрабатываете? Пожухлые сорняки потом видно?
Мне ж еще экраны от клумб держать надо...они у меня кругом)

Петуния - суперская!!!
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:56
ответ для tayvalent , на сообщение « Надо попробовать) Опрыскивателем... »
  #3787
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Надо попробовать) Опрыскивателем обрабатываете? Пожухлые сорняки потом видно?
Мне ж еще экраны от клумб держать надо...они у меня кругом)

Петуния - суперская!!!
У меня жук, из обычного руки отваливаются Мне хватает на свой участок 13 соток ведра, пакетик так и разводится. И минут 40 на обработку. В безветренную погоду не проблема, хожу с широким куском фанеры, на края посадок ставлю, побрызгал, а чуть дальше уже не летит. У меня из культурных от этой процедуры еще никто не страдал. Видно первые дни как они сволочи вянут, так хорошо на душе становится А потом так быстро зарастает, никаких пятен ничего такого не остается. Они растворяются
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:08   #3788
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
И раз уж мы о малинке..Может кто-то знает, что это за сорт? Невысокая, в прошлом году освобожденная в августе от крапивы и полыни, пошла на второй круг.Но уже не сладкая...
Фото сделано 4 октября.

красивая малинка! вы чем нибудь подкармливаете? Деевочки,а я вот хочу спросить тоже про малину.У нас есть тоже малина кустище старый лет 10 емуни кто его не формировал и не подкармливал(кстати чем кормить?что она любит?),но ягода крупная и сладкая,но мало и растет она не удобно в туалет продиратся приходится,я ее подравниваю,чтоб не мешалась.В этом году хотим ее пересадить-обновить но незнаем как? и есть ли толк? Девочки,а зачем малину подвяхывают?
Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
О,кольраби обожаю!! Не бойтесь ее)) Сею рано,в апреле в теплицу на рассаду.В зависимости от погоды- в начале ,середине мая - - высаживаю в на грядку.Первое время от блошек и мушек ее беречь надо.Я все золой густо посыпаю)Вырастает - 90-95 процентов прекрасная)
Вот тут рассада на грядочке приживается)Слева от клубники.

Тоже хочу грядки деревянными планками отделать-обрабатывают ли как нибудь дерево ,чтобы не гнило?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:57
ответ для tayvalent , на сообщение « Однолетники,какие я люблю и сею на... »
  #3789
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Однолетники,какие я люблю и сею на рассаду в теплицу:

...
Доброй ночи!
Подскажите (совсем в первый раз) - когда посев в теплицу однолетников можно делать? Теплицу держать закрытой, семена под плёнку?
Из дома с рассадой меня уже выгоняют...но пустует пока теплица
спасибо
__________________
  • Тишина — это лучший друг. Проверенный. Ей от тебя ничего не нужно. Она просто сидит рядом, заряжает покоем.
    Только не перепутай тишину с молчанием...

  • Бывают такие люди, которые, видя кого-то лучше себя, не стараются подняться до его уровня, а смешивают его с грязью, стараясь опустить до своего, чтобы потом сказать, что он такой же, как все. Oksana Zvereva
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:42   #3790
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Подскажите (совсем в первый раз) - когда посев в теплицу однолетников можно делать? Теплицу держать закрытой, семена под плёнку?
Из дома с рассадой меня уже выгоняют...но пустует пока теплица
спасибо
Если теплица не обогреваемая,то сеять можно только в апреле,когда прогреется почва и не будет заморозков. Я начинаю посев цветов примерно с 20 чисел...смотрю по погоде...Сразу накрываю лутрасилом белым в два слоя - натягиваю его не по земле,а на колышки - чтобы не касался всходов.Теплицу закрываю .Если очень теплая погода - днем проветриваю.Но если не живете на даче - можно и все время держать закрытой.

Редиску ,зелень....можно сеять раньше..
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena