Беседка:) - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 01:57   #4521
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да, попугай шикарный! Я раза четыре слушала, все слова новые распознавала
Оля (Мартолька) еще раз спасибо за ссылку от сына
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4522
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Пока только вспомнила два фильма, оба с Даниелем Отёем (его еще пишут у нас "Отой")
"Мой лучший друг"(Mon meilleur ami) и "Хамелеон"(Le placard)
Первый о том, как засушенный и зашоренный человек находит себе друга. Я даже помню, рыдала, когда первый раз смотрела. Так грустно и трогательно. Но конец хороший)))
А второй про мужичка, серенького, незаметного, работающего на фабрике презервативов. Он вот-вот будет уволен и тут сосед ему предлагает сделать вид, что он сменил ориентацию. Ну и дальше начинается то, что бывает только во французской комедии..
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:13   #4523
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Как славно! Читаешь такое и понимаешь, что у нас хорошее будущее!
Да, мне тоже хочется так думать
Я вообще вижу очень много хороших, увлеченных, толковых детей, и практически не вижу пьющих-курящих-матерящихся. Поэтому мой мир светлый и радостный
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Оля (Мартолька) еще раз спасибо за ссылку от сына
Рада, что понравилось.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:17   #4524
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да, мне тоже хочется так думать
Я вообще вижу очень много хороших, увлеченных, толковых детей, и практически не вижу пьющих-курящих-матерящихся. Поэтому мой мир светлый и радостный

Рада, что понравилось.
Это да. У нас в школе тоже с этим все строго. Я уже где-то писала, что у нас дисциплина железная в школе. И много очень хороших и увлеченных детей.
Но иногда на улице сталкиваюсь с маленькими старичками - лет 10-12, взгляд потухший, курят, матерятся.. И такая тоска берет. Потому что у них в жизни уже явно ничего не изменится..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:35
ответ для Lubania , на сообщение « Это да. У нас в школе тоже с этим все... »
  #4525
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
И такая тоска берет. Потому что у них в жизни уже явно ничего не изменится..
есть такое слово - предопределённость.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:38   #4526
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кстати, Наташа (Хакер). Недавно столкнулась в одном отеле (в маленьком городке) с такой практикой. Если человек не привез с собой медсправку для бассейна или действующий абонемент в свой бассейн, то у них осматривает врач за 50 рублей и выдает разрешение плавать в их бассейне.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
"Мой лучший друг"(
У меня с этим названием почему то ассоциируется фильм «Невезучие» в ролях Жан Рено и Жерар Депардьё.
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:57
ответ для Lubania , на сообщение « Это да. У нас в школе тоже с этим все... »
  #4527
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Но иногда на улице сталкиваюсь с маленькими старичками - лет 10-12, взгляд потухший, курят, матерятся.. И такая тоска берет. Потому что у них в жизни уже явно ничего не изменится..
А я периодически бываю в провинциальных местечках. Вот где тоска берет. И именно по этой причине...
Ведь раньше везде школы были оплотом чистоты и развития, имели авторитет(при всех недостатках соцстроя). А недавно была в родной дедовой деревне, сходила в церковь (там она чудесная, настоящая). Так знакомая старушечка-учительница бывшая, с тоской сказала: "Чего ж делать-то им, в доме одно пьянство и нищета, работы у родителей нет, сыновья быстро, как отцы, спиваются, а девки на шоссе зарабатывать. И в церковь местная молодежь не ходит. На службе одни приезжие из машин выходят..." Все поля пустуют, или городскими коттеджами застраиваются.
А был колхоз-миллионер. Ох, не могу я про это спокойно даже думать...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:17   #4528
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А я периодически бываю в провинциальных местечках. Вот где тоска берет. И именно по этой причине...
Ведь раньше везде школы были оплотом чистоты и развития, имели авторитет(при всех недостатках соцстроя). А недавно была в родной дедовой деревне, сходила в церковь (там она чудесная, настоящая). Так знакомая старушечка-учительница бывшая, с тоской сказала: "Чего ж делать-то им, в доме одно пьянство и нищета, работы у родителей нет, сыновья быстро, как отцы, спиваются, а девки на шоссе зарабатывать. И в церковь местная молодежь не ходит. На службе одни приезжие из машин выходят..." Все поля пустуют, или городскими коттеджами застраиваются.
А был колхоз-миллионер. Ох, не могу я про это спокойно даже думать...
Да, я тоже повидала таких деревень немало Они быстро кончаются, как школу закроют, так и деревеньке конец скоро настанет (если она конечно не рядом с большим городом, тогда там дачники быстро обоснуются). В Псковской области такие деревеньки со смешными названиями догнивают. Один раз идем по тропинке в лесу и видим вросший в землю запорожец, через пару километров остатки деревни, один дом остался, там живет пожилая пара, это их машина, в последний раз ехали сюда из города, да застряли, машину бросили пошли пешком, с тех пор уж года три машина в лесу стоит. На востоке Ленинградской несколько деревень уже вымерли, мы ходили по полуразвалившимся домам там прялки резные в сенях лежат, лапти. В одном доме детская кроватка деревянная из прутьев, а в ней... несколько сотен пустых бутылок из под водки и вина... А в рабочем поселке на торфоразработках раньше было штук 20 двухэтажных бараков, клуб, школа, детский сад, почта, потом торф весь выбрали, производство свернули, сейчас остались два барака, в них живут один старик и две старухи (одну старуху к нашему приезду дети уже увезли в город). Они разбирают пол и стены в одном конце барака на дрова, что бы было чем топить, а живут в этом же бараке в другом конце. А в развалины детского садика ходят в туалет...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:21   #4529
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Знаете, эмоций очень много. ...
Здорово! Какие молодцы детки! Умнички!
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:22   #4530
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А я периодически бываю в провинциальных местечках. Вот где тоска берет. И именно по этой причине...
Ведь раньше везде школы были оплотом чистоты и развития, имели авторитет(при всех недостатках соцстроя). А недавно была в родной дедовой деревне, сходила в церковь (там она чудесная, настоящая). Так знакомая старушечка-учительница бывшая, с тоской сказала: "Чего ж делать-то им, в доме одно пьянство и нищета, работы у родителей нет, сыновья быстро, как отцы, спиваются, а девки на шоссе зарабатывать. И в церковь местная молодежь не ходит. На службе одни приезжие из машин выходят..." Все поля пустуют, или городскими коттеджами застраиваются.
А был колхоз-миллионер. Ох, не могу я про это спокойно даже думать...
Позавчера собиралась на работу и слушала очередной бред из зомбоящика что от вступления России в ВТО простые люди только выиграют ибо цены снизятся в магазинах а пострадают только производители так как будет большая конкуренция с дешевым импортом, интересно а где работать местному населению и з/п получать? Разорят то немногое что ещё держится...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena