Болтология W-мам 12 - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.03.2012, 21:56
ответ для mnata , на сообщение « 4 года, начали заниматься в 3.9. Р у... »
  #1361
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
4 года, начали заниматься в 3.9.
Р у нас тоже нет, но только из-за Р обращаться бы к логопеду не стала. Р вполне может само появиться в 5 лет. Вот межзубность мне не нравится.... Она сама не рассосется, ее нужно исправлять...(((( И потом, не знаю как у остальных, а у нас в какой-то момент на межзубность вслед за с-з стало переходить очень много звуков, д,т, н, ж,ш, практически весь алфавит, и мне просто страшно стало. Просто на глазах звуки становились межзубными...((((
Если перед школой все звуки исправлять , то это
Садиковский логопед тоже отказался заниматься, аргументировав тем, что дети в 3 года не усидчивые и заниматься и стараться не будут.
хм.... у нас что-то на место встает, например мягкая С произносится нормально (сено), а жесткая (стул, сушка) - между зубов. Ж, Ш и З тоже где-то там, но больше ничего. Р и Л не стоят тоже, но за это я не особо беспокоюсь
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:09
ответ для OLГA , на сообщение « У Сони тоже межзубность, и логопед... »
  #1362
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У Сони тоже межзубность, и логопед отчасти права - чем раньше тем лучше. Но должна быть зрелой эмоционально-волевая сфера, иначе прока от занятий не будет. У Сони она дозрела только к 4,5 годам заниматься начали тогда же. Автоматизация при межзубности действительно долгая
На данный момент дочка с удовольствием занимается звуками минут 20 -25, потом начинает ёрзать, крутиться... Потом логопед с ней какие-то упражнения на логику, внимание делает, игры, пазлы, в общем ерундой какой-то занимается, для меня главное хотя бы 20 минут чтоб дочка позанималась, т.к. и от них есть большая польза и результат...
В общем, дочка логопеда любит и ждет
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:23   #1363
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
На данный момент дочка с удовольствием занимается звуками минут 20 -25, потом начинает ёрзать, крутиться... Потом логопед с ней какие-то упражнения на логику, внимание делает, игры, пазлы, в общем ерундой какой-то занимается, для меня главное хотя бы 20 минут чтоб дочка позанималась, т.к. и от них есть большая польза и результат...
В общем, дочка логопеда любит и ждет
Я верю, Саша занимается с 3,5 лет. А Соня - закрывала лицо ладошками и залезала под стол. И "вся королевская конница, вся королевская рать" не могли заинтересовать, подкупить, увлечь или шантажом заставить Соню вылезти из под стола. Вытаскиваешь физически - получаешь полноценную истерику. И так - весь год.
Просто все дети разные, кого-то реально заинтересовать, хоть на 5 минут, а кто-то уходит в глухую оборону. Я выбрала вариант "подождать, когда созреет голова". Сейчас Соня быстрыми темпами догоняет Сашу. Моя нервная система и сонина психика остались целыми.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:28
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1364
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


ну, конечно, силком вести на занятие - это не вариант...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:39
ответ для OLГA , на сообщение « У Сони тоже межзубность, и логопед... »
  #1365
ferara
Ветеран
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Пионерская-Черная речка-Комен.пл.
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У Сони тоже межзубность, и логопед отчасти права - чем раньше тем лучше. Но должна быть зрелой эмоционально-волевая сфера, иначе прока от занятий не будет. У Сони она дозрела только к 4,5 годам заниматься начали тогда же. Автоматизация при межзубности действительно долгая
Согласна, и ещё если бы это была единственная проблема. А то у нас и глазки и карандаш не так держим... не знаешь, что вперед лечить....
Я решила, что зрение- это первоочередное, карандаш по напоминанию тоже берем правильно, если в хорошем настроении, логопед будет позже...Иначе я пацанчика своего затюкаю совсем.
__________________
ferara is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:46
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1366
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


У меня до сих пор межзубность-шепелявлю,не могу воспроизвести по-отдельности "с" и "з".Особенно это мешает когда я раз в год на отдыхе общаюсь по-английски )не могу правильно сказать некоторые слова-свист получается и шипение,народ хохмить начинает)У Ани моей тоже самое-буквы "с " и "з "произносит одинаково.Наш логопед утверждает чем раньше начнём исправлять тем лучше,а "закостенеет".Планирую в ближайшее время начать занятия.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:52
ответ для ferara , на сообщение « Согласна, и ещё если бы это была... »
  #1367
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
Согласна, и ещё если бы это была единственная проблема. А то у нас и глазки и карандаш не так держим... не знаешь, что вперед лечить....
Я решила, что зрение- это первоочередное, карандаш по напоминанию тоже берем правильно, если в хорошем настроении, логопед будет позже...Иначе я пацанчика своего затюкаю совсем.
Так и Соня в очках А у парня - частичные парезы правой руки. Он карандаш в принципе держать не мог: левой рукой вкладывал карандаш в пальцы правой, а потом правой держал, а левой водил правую Трехгранные толстые карандаши + остеопат = наше всё. Еще трейнер на шариковую ручку очень помог (ручка -самоучка). Сейчас даже писать учится. Каллиграфом ему не быть, конечно, но разборчиво вполне. Я наоборот стараюсь все делать в комплексе, т.к. у нас одно цепляет за собой другое. Заклеиваем глаз - садимся писать, гимнастика для рук - пропевание звуков, расклеиваем глаз - упражнения для мышц аккомодации. Логопедия с руками ОООЧЕНЬ связана. А зрение - с головушкой. Как головушка дозрела - зрение начало подниматься, до этого даже в очках было 0,6
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:42
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1368
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


ммм... 3хгранные карандаши-как здорово что я на них 2-3 года назаднаткнулась...обожаем... правда теперь уже и тоненькие катят... почерк канечно еще тот, но раньше-то и руку сводило,как только карандаш в руку брали...теперь пишет (даже ошибки проверяет!!!),у Катены похуже, но наверстаем!!!
Сегодня Настена на подготовишках к школе контрольный текст по чтению\пониманию за 2 клсс 2 полугодия осилила и на вопрос на понимание текста ответила...у Катены опять-таки сложнее фсе... но я не унываю!!!
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:42
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1369
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Девы, поздравьте нас: у меня на руках временные регистрации для нужной школы!!!!
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:04   #1370
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Девы, поздравьте нас: у меня на руках временные регистрации для нужной школы!!!!
Поздравляю! Как мне это близко. Близко в будущем.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena