Ребенок смотрит старые советские мультики, а вы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Что смотрите Вы и Ваш ребенок?
Смотрит только старые советские мультфильмы, мы - старые советские фильмы, (не смотрим ничего, почти ничего). 5 4.63%
Смотрит только старые советские мультфильмы, мы смотрим современные фильмы. 8 7.41%
Смотрит и старые и новые мультфильмы, но не больше какого-то времени (укажите какого) в день. 69 63.89%
Телевизор работает целый день, смотрим все подряд 9 8.33%
У нас расхождения во взглядах с супругом (ой) 2 1.85%
Другое 15 13.89%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 00:04   #1
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442
Ребенок смотрит старые советские мультики, а вы?



Для нас с мужем кинематограф - искусство, тема для разговора и просто приятное время провождения. Наши интересы разнообразны, мы смотрим все новинки, пропускаем только пошлые американские комедии (хотя в молодости их я тоже посматривала, сейчас просто переросла, круг интересов изменился).
На мой взгляд в 6 лет смотреть только старые советские мультики, (как бы сильно я их не любила), мало. Очень интересно, что смотрят родители разрешающие детям просмотр только старых советских мультфильмов.

Навеяно недавним спором с одной семьей, папа в которой запрещает "том и джерри", "губку боба" и прочее. Наш папа тоже завелся, мол с завтрашнего дня только простоквашино.
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:28   #2
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Смотрит и старые, и новые. Из новых - Дашу следопыта, Микки Маус Клуб и Занимательную Математику.101 далматинец еще смотрела.Телевизор не работает у нас практически.Смотрит с компа в день либо 2 коротких, либо 1 длинный - за день не более 40минут. Губку Боба и прочих сама не перевариваю и ребенок не видит их - и не просит соответственно.
Я смотрю ну очень редко ТВ. Папа сериалы качает-смотрит.А мне банально некогда.
Ничего особо хорошего в многочасовых просмотрах не вижу-лучше книжку почитать с ребенком.
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:30   #3
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


мой в 3,5 смотрит тачки, железного человека, историю игрушек...это из любимых...уважает и наши мульты...
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:31   #4
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


у нас ребенок смотрит как советские мульты, на которых еще мы выросли, так и современные, и не только русские. телевизора нет, поэтому мультики показываются на компьютере строго ограниченное время.
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:35   #5
maraya
Гость
 
Аватар для maraya
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 3


я даю дочке смотреть как современные так и советские мультики.
maraya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:43
ответ для Майна , на сообщение « Смотрит и старые, и новые. Из новых -... »
  #6
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Я смотрю ну очень редко ТВ. Папа сериалы качает-смотрит.А мне банально некогда.
Ничего особо хорошего в многочасовых просмотрах не вижу-лучше книжку почитать с ребенком.

Спасибо
Ну чаще всего, когда дети смотрят мультики у мам появляется возможность что-то по дому сделать. А папы к сожалению мало этим озабочены...
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:45
ответ для maraya , на сообщение « я даю дочке смотреть как современные... »
  #7
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от maraya Посмотреть сообщение
я даю дочке смотреть как современные так и советские мультики.
Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
у нас ребенок смотрит как советские мульты, на которых еще мы выросли, так и современные, и не только русские. телевизора нет, поэтому мультики показываются на компьютере строго ограниченное время.


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
мой в 3,5 смотрит тачки, железного человека, историю игрушек...это из любимых...уважает и наши мульты...

А сами что смотрите?
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:45   #8
Лисёк
Элита
 
Аватар для Лисёк
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 049


Больше любит смотреть старые мультфильмы, из новых смешарики, маша и медведь, винни пух (не русский) Алеша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич вроде все. А из старых мультфильмов просто огромная коллекция всяких всяких, начиная с 1934 года ))
Лисёк is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:47   #9
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


не поняла в первом пункте почему в скобках написано (не смотрим ничего, почти ничего)
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:47   #10
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Ответила другое, т.к. ни в одну категорию не попадаем
Дочь смотрит преимущественно старые советские мультики, но не только, современные тоже, но с фильтром от меня - типа губки боба и тома и джери, многие старые диснеевские мульты исключаю, на мой взгляд, в них примитиный американский, порой туповатый юмор и много злого, которого 4-хлетнему ребенку не разграничить где хорошо, а где плохо. Некоторые мульты старые диснеевские типа Бэмби смотрим, чешские про кротика, современные нашенские типа маши и медведя, современные иностранные некоторые - про барашка Шона, Медвежонок Руперт и т.п. - добрые понятные мульты. Взрослые смотрим как старые советские, так и современные и наши и иностранные фильмы.
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena