Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 11:04
ответ для Alen , на сообщение « И магазинный черешковый не покупаете?... »
  #891
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
И магазинный черешковый не покупаете? Просто я зелень тоже не люблю. А черешки повадилась добавлять и в тушеные овощи, и в овощные супы, и во всякие супы-пюре. Очень приятный вкус и запах он дает! Вот после магазинного я и решила свой сажать, чтобы без всякой химии. Но такой "жирный" он у меня не получился. И черешки более грубые.
Отдельно черешки не покупала как-то только в замороженных смесях пробовала (может там не черешковый, а корневой???). .просто немножко слышала как их надо выращивать-эти черешки, как потом каждый черенок обворачивать чем-то надо.......ууу не... я не готова к такому подвигу!!!!
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:05
ответ для aktybka , на сообщение « На арбузы и Дыни надо много места и... »
  #892
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
На арбузы и Дыни надо много места и много пленки если есть то можно-так-то они не очень запарно выращиваются.
вот, у нас наличие места - больной вопрос. т.к. хочется всего и много, а еще и просто чтобы газончик был. все же 6 соток - это мало

Девочки, смотрю уже некоторые садят и замачивают семена. А когда в парник планируете пересаживать рассаду?
Я в прошлом году 1го или 9го мая посадила огурцы в парник, так они у меня там сгорели Потом уже следующую партию укрывала фанерой от солнца. В итоге огурцы появились в июле, и росли они поначалу не очень...
После этого как-то рано высаживать страшно, жалко рассаду загубить
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:06   #893
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Я не тороплюсь, буду сажать как и в прошлом году, к числу 10 февраля перцы .
Я -то это мозгом всё понимаю,но....стадное чуство, однако.....И ведь уже давала себе зарок раньше середины марта, а то и позже про помидоры не вспоминать.... Пока держусь....Тогда и с перцами пока погодЮ.....
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:08
ответ для Alen , на сообщение « Девочки, а вот посоветуйте мне сорт... »
  #894
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девочки, а вот посоветуйте мне сорт помидор, чтобы заготовки делать без уксуса в собственном соку или перекрутить как-то в комбайне. Я поняла, что самые востребованные помидоры у меня зимой именно в таком виде. Постоянно приходится покупать, потому что я их добавляю почти во все вторые и первые блюда. Наверное, нужны помидоры для этого не обязательно очень вкусные и красивые, но МНОГО!
Вот для этих целей мне на вкус Цыган понравился-сладковатый сочный и мясистый. Я бы не сказала что на 2 метровых слонах-деревьях томатов много плодов, но они крупные такие... я с таких салатики все делала в банки и аджику-цвет правда не красный выходит а коричневый...
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:39   #895
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Вы тут так вкусно все описываете, хоть бы рецептик написали заготовок))) например огурчиков маринованых...
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:44
ответ для aktybka , на сообщение « Вот для этих целей мне на вкус Цыган... »
  #896
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Про землянику Лизонька.
Я её в прошлом году из семян выращивала, правда, в год высадки трудно оценить её. У меня она цвести стала только в сентябре и ягодки завязывались, но уже мало успело вызреть, да и несладкие были. Но завязи было много, на высоких плодоножках, и ароматная.
Спасибо за отзыв, а то что-то се затихли. Пакета под рукой нет, но если не ошибаюсь на нем написано, что плодоносить начнет на сл.год. А когда Вы начали сеять может поздновато, вот и зацвела поздно? Я собираюсь на днях начать посевную
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Мои любимые сорта редиса - Французский завтрак (это почти что то18дневный, но покрупнее), Ранний Красный и ВИР белый - этот сорт можно купить только на выставках (в Евразии) и, наверное, в магазине ВИРа - если он ещё есть. Крупная, негорькая, достаточно поздняя. Сажаю редис в невысокий парник по краю
Кроме ВИР я все сорта сажала и все понравились. А вот белая у меня была Моховская - дрянь редкая. Причем я не задавалась целью белую сажать, а просто купила по названию (название Грибовский встречается во многих культурах), вначале подумала, что пересорт - думала редька, тк. горькая -жутко, потом в инете посмотрела и правда сорт белый. Лопухнулась с сортом
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:50   #897
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Девочки,а черемша есть у кого?Я вчера семян прикупила,оказывается их два месяца надо в холодильнике держатьСтоит оно того?
Грёза is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:52   #898
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Я тоже черемшу купила. Постою, послушаю...
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:57
ответ для Клера , на сообщение « Спасибо за отзыв, а то что-то се... »
  #899
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А когда Вы начали сеять может поздновато, вот и зацвела поздно? Я собираюсь на днях начать посевную
Точно не помню- когда сеяла, скорее всего- конец января- февраль. Ещё Тристан в прошлом году также сажала- тот вообще даже не зацвёл.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:03
ответ для BaBa Zaya , на сообщение « Точно не помню- когда сеяла, скорее... »
  #900
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Да, ещё Лизонька у меня позиционировалась, как клубника, так же, как и Тристан. А землянику несколько сортов сажала- плодоносила до самых заморозков. Только мои грабли- после высадки земляники надо было её притенить спандбодом, я этого не сделала, поэтому некоторые кустики сгорели на солнце.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena