Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.03.2012, 14:46   #1141
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Поневоле задумаешься, а зачем нужны исследования тогда, если всё-равно они не показательны.
Нужны хотя бы для того, чтобы исключить еще более серьезные проблемы (такие, как эпи, например).

Кстати, наш ежегодный мониторинг по ЭЭГ наше очень большое подспорье для врача и отчасти лакмусовая бумажка состояния ребенка (не речи!!!! а общего неврологического состояния. Хотя попробуй их раздели!)

Я не писала - не показательны, я написала, что не могут быть основой для гарантированной диагностики. Все таки в наших диагнозах врачи и логопеды опираются больше на клиническую картину и динамику.
На ЛВ часто обсуждались темы - нужно ли лечить результаты анализов или картинку УЗИ ГМ, если ничего не беспокоит и нет соответствующего состояния. Это из той самой оперы.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:09
ответ для mari_ , на сообщение « А вот это для нас оказалось сложнее... »
  #1142
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
А вот это для нас оказалось сложнее всего - мыльные пузыри. Во все остальное дуем....а пузыри - никак.
На самом деле, мы начинали со свистка....чтоб полегче было. Потом - дудочка с язычком, ....последний навык - это питье из трубочки....Зачем научила ....теперь абсолютно все пьет через трубочку....
В общем, пробовать.....
моя из трубочки научилась пить в 2г,а вот мыльные пузыри ей нравится ловить ртом,но никак не выдувать)свисток ещё не пробовали...боится она громких звуков.
В ПНИ им.Бехтерева карантин по ветрянке на ближайшие три неделиа мы завтра должны были к Макарову.Не стала рисковать,перезаписались на апрель.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:28   #1143
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Мой муж "завернул" логопеда, отказались мы от её услуг, потому как она сказала, что "из моторной алалии детки выходят без последствий. Вы заговорите через 4 месяца, занимаясь с логопедом 2 раза в неделю. И не принимайте никаких таблеток".
Вы верите, что настолько легко из моторной алалии выйти?
Прикольно.
Я бы предложила такому спецу двойную оплату. Но... через 4 месяца. И если будет так, как она говорит.

Цитата:
Сообщение от Maravilla Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы гуляете на площадке детской? Сорри за глупую постановку вопроса. Я имею ввиду, как детишки общаются с незнакомыми детками, которые говорят хорошо. У нас вечно проблема возникает в этом плане. Деток обычно много гуляет. Естественно, моя Ксю пытается с кем-то поговорить, поиграть, она довольно общительная девочка. Мне иногда приходится исподволь переводчиком выступать, и так ненавязчиво поправлять ее. Это ж только для меня ее речь полностью понятна. (хотя и не всегда). А еще иногда бывает такие дети попадаются, которые ее дразнить начинают. Конечно, когда такое безобразие происходит, нам приходится уйти. Потому как делать какие-то серьезные замечания и нравоучения чужим детям считаю бесполезным и неправильным. Был случай такой, когда я не уследила, и у меня Ксю очень расстроилась. Да так, что потом почти три дня практически молчала.
Мой до сих пор с детьми не особо. Если точнее - до сих пор не интересуется. Если к нему обращается, тоже уходит по-английски.
В вашем случае, ИМХО, замечания детям, которые дразнятся, делать НУЖНО. Прежде всего это необходимо для вашей девочки. Не нужно убегать от них. Нужно уметь давать отпор.
Ну и дополнительно объяснять своему ребенку, что дразниться нехорошо, что так поступают только невоспитанные дети, что не стоит обращать на это внимания и расстраиваться и т.д.

По поводу "дуть". Научились тоже с помощью мыльных пузырей.
В дудку до сих пор не получается.
Нравилась игра с задуванием свечей. И еще все спички дома пожгли Мелкий просил спички зажигать, задувал и радовался дымку
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:31
ответ для Karamba , на сообщение « Прикольно. Я бы предложила такому... »
  #1144
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Прикольно.
Я бы предложила такому спецу двойную оплату. Но... через 4 месяца. И если будет так, как она говорит.
)
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:11   #1145
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Мамы, нам участковый в ПНД (Московский р-н) предложила походить к ним на дневной стационар (не ДДС на Новоизмайловском), вроде как минут на 15 с участием логопеда, психолога. Кто-нибудь слышал о таком добре?
Так как разговор врача был не со мной, а с моей мамой, то естественно про все нюансы я не уточнила.
Мы ходим два раза в неделю в ПНД к логопеду
Обещали 30 минут, а по факту минут 15-20
Ну, как говорится, в хозяйстве и пулемет не помеха
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:35
ответ для Karamba , на сообщение « Прикольно. Я бы предложила такому... »
  #1146
Maravilla
Активный участник
 
Аватар для Maravilla
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Спб, Купчино. Малая Каштановая аллея.
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Мой до сих пор с детьми не особо. Если точнее - до сих пор не интересуется. Если к нему обращается, тоже уходит по-английски.
В вашем случае, ИМХО, замечания детям, которые дразнятся, делать НУЖНО. Прежде всего это необходимо для вашей девочки. Не нужно убегать от них. Нужно уметь давать отпор.
Ну и дополнительно объяснять своему ребенку, что дразниться нехорошо, что так поступают только невоспитанные дети, что не стоит обращать на это внимания и расстраиваться и т.д.
Замечания делаю, но тоже стараюсь ненавязчиво, потому как дети, которые имеют обыкновение дразнить ребенка, заведомо младше и слабже их, на любое более-менее строгое замечание, бегут к мамам-папам-бабушкам и орут, что их тетя обидела. А оно мне надо? Если с воспитанием проблемы - то не мне учить чужих детей хорошим манерам, а тем более вступать в словесную перепалку с их родителями. Мне бы в такие моменты свою малявку отвлечь от обиды. Не, ну конечно, это все случается крайне редко. Просто вспомнились несколько таких случаев, потому и вопрос такой задала. Мож, опыта набраться. Все равно ведь, чем дальше - тем сложнее. И кстати, нас тут тоже кризис трех лет догнал неожиданно с задержкой. Весна что ль в гголову ударила.!!?? Да еще и с температурой 39 неделю провалялись. Так что теперь
А по поводу того, что такое хорошо и что такое плохо - у меня Ксю научена. И как можно поступать, и как нельзя. У нас вся семья военных и педагогов - так что с воспитанием не забалуешь Хоть это радует!!!
__________________


Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо. (Бенджамин Франклин)
Maravilla is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:37
ответ для пухи , на сообщение « Мы ходим два раза в неделю в ПНД к... »
  #1147
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Ох "как я зол". Ух "как я зол"!!!
Переезжаем жить в Тосно (Лен. обл.). Ребенок вышедший из МА и имеющий сейчас приличную такую дизартрию... Речь о подготовительной группе.
Дочке 6 лет (только исполнилось). Нужна группа на последний год - подготовительная. В логосаду с яслей (поевезло) с 2,5 лет... При этом в нашем саду - оставили бы без вопросов, но квартирный вопрос и переезд дело решенное.
В Тосно на МПК - у Вас все звуки стоят - какой логосад... Дальше работа родителей... А то что у ребенка каша во рту, словарный запас на уровне 4 лет и т.п....
Открывается новый садик. Если к осени откроется - вы претенденты №1 в логогруппу.
Сегодня звоним - садик будет открыт - мы в обычной группе. Почему не в лого? Внутреннее распоряжение - сначала "своих", а мы "пришлые" Типа, позвоните после мая , а вдруг...
Убить всех готова. При этом официально наши документы не приняли. Со справками от психолга, невролога, логопеда... Везде написано рекомендована логогруппа. Типа, если примем обязаны будем взять, а взять некуда...
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:52
ответ для пухи , на сообщение « Мы ходим два раза в неделю в ПНД к... »
  #1148
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
Мы ходим два раза в неделю в ПНД к логопеду
Обещали 30 минут, а по факту минут 15-20
Ну, как говорится, в хозяйстве и пулемет не помеха
это у них так дневной стационар называется?
Меня словосочетание пугает главное, чтоб таблеток там не давали и не кололи
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:56
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1149
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Девочки, скажите, у кого дети пили акатинол, после его прекращения откат есть????
у моего парня речь пошла, ну новые слова... а через неделю лекарство уже заканчивать.... вот думаю не будет ли отката...
правда потом энцефабол...
но вообще как на практике у ваших деток было?
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:19
ответ для Ука , на сообщение « Девочки, скажите, у кого дети пили... »
  #1150
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, у кого дети пили акатинол, после его прекращения откат есть????
у моего парня речь пошла, ну новые слова... а через неделю лекарство уже заканчивать.... вот думаю не будет ли отката...
правда потом энцефабол...
но вообще как на практике у ваших деток было?
У моего отката не было
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena