Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 19:21   #5981
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Ну дык почувствуйте разницу между Вами (Вы уже в Питере, причем здесь жена заболела, да еще и сын мениск повредил) и сабжевыми гостями, которых с Питером ничего не связывает, кроме свекра, который им чужой человек. Да еще жена беременна, со дня на день родит, но неееее, едут в Питер. Что у них в голове?
План. И не факт, что этот план не сработает.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 09.03.2012, 19:22   #5982
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Ну дык почувствуйте разницу между Вами (Вы уже в Питере, причем здесь жена заболела, да еще и сын мениск повредил) и сабжевыми гостями, которых с Питером ничего не связывает, кроме свекра, который им чужой человек. Да еще жена беременна, со дня на день родит, но неееее, едут в Питер. Что у них в голове?
То есть когда у меня все это случилось, я должен был выехать с Питера? тут реально проще заработать. Реально.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 09.03.2012, 19:22
ответ для таниса , на сообщение « :046:.. это чтоб жизнь тута сказкой не... »
  #5983
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Еще раз для особо пытливых. ( Попытка № 48)
Я служил. В Питере. Жил в общаге. (Комната) Жене сделали операцию. Она в больнице лежала месяца 3 потом дома с полгода. Меня должны были перевести в ноаую общагу с горяей водой. Сын повредил мениск.
Я написал рапорт. Меня разумеется вычеркнули из всех общаг МО, я с друзьями сломал замок и занял комнату.
Ахматов, еще раз:
многих государство кидало.
В Вашем случае - Вы молодец.
Но :если бы Вы служили в ДВО и задумали перевестись в ЛВО а Вам начальство сказало, что ж/п не будет, устраивайтесь сами, Вы бы к "дальним друзьям(не к сослуживцам) на неопределенный срок с беременной женой поехали бы?. Пока не устроитесь на работу? Илит в ДВО сидели бы, подыскивая ж/п?
Извините, если перехожу на личности.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 09.03.2012, 19:24   #5984
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Ахматов, еще раз:
многих государство кидало.
В Вашем случае - Вы молодец.
Но :если бы Вы служили в ДВО и задумали перевестись в ЛВО а Вам начальство сказало, что ж/п не будет, устраивайтесь сами, Вы бы к "дальним друзьям(не к сослуживцам) на неопределенный срок с беременной женой поехали бы?. Пока не устроитесь на работу? Илит в ДВО сидели бы, подыскивая ж/п?
Извините, если перехожу на личности.
Я был недавно в том городке, в котором начинал службу. Я оттуда бы ушел пешком с закрытыми глазами.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 09.03.2012, 19:25
ответ для ЖИНКА , на сообщение « я читала топ по диагонали конечно...... »
  #5985
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


[QUOTE=ЖИНКА;77161056]я читала топ по диагонали конечно...
кино не знаю стоит снимать или нет?
о чем фильм-то будет? о человеческой жадности и эгоизме?

свекр. он сам селянин? так это всё и объясняет! Он сам-то как в Питер попал? наверняка ему кто-то помог, теперь решил помочь он.

Гости. голод не тётка. видимо в ОРСКЕ совсем плохо с работой и едой. Ничего плохого в том, что приехали к родственникам нет. каждый пытается сам пробиться по жизни! а то что они приехали насовсем....и отберут квартиру - НАДУМАННО! наверняка приехали зацепиться! раскрутятся и свалят, ну м.б. и не завтра, а через год-другой.[/QUOTE]

Да в Питер попал 40 лет назад - элементарно- отслужил в армии и поехал покорять большой город, скорее всего общага и прописка по лимиту (надо старших ещё поспрашивать как было раньше) кем мог работать деревенский - скорее на заводе, там нашел себе жену без жилищных проблем.
Если найдут подход к свекру и пропишутся - то дело терпения и техники вселение навсегда, и если можно жить бесплатно в 2-комнатах бывшего земляка - то никакой хозяйственный деревенский дядька не будет тратится ни на съем, ни на покупку коммуналки, не съедет семья сами нукуда - дураки они что ли
m@rish_k@ is offline  
Старый 09.03.2012, 19:26   #5986
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Поначалу был очень грязный бизнес. ( Работал на того, кто занял мне деньги) Потом стал работать мозгами (когда отдал долги). Потом открыл свою фирму. Потом купил первую квартиру.
Повезло, я рисковать не стала (тем более было чем)

Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Я был недавно в том городке, в котором начинал службу. Я оттуда бы ушел пешком с закрытыми глазами.
Неся на горбу ребенка и беременную жену?
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 09.03.2012, 19:27   #5987
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Извините, если перехожу на личности.
Я и излагаю свою позицию исходя из личного опыта, и своего миропонимания. В Ваших вопросах и вообще в Ваших постах ничто не оскорбило мою тонкую натуру.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 09.03.2012, 19:29   #5988
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Кто-то в другом топе писал про зарплату водителей самосвалов в 100 - 150 тыс. Я не знаю насколько это правда (не краевед), но все-таки водитель водителю рознь.
вряд ли у селянина права нужной категории
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 09.03.2012, 19:30
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Повезло, я рисковать не стала (тем... »
  #5989
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Повезло, я рисковать не стала (тем более было чем)
Хирург - Мы можем сделать Вашему сыну операцию бесплатно, на российском оборудовании. Шрам 7 см, инвалидность 50%. Но есть возможность договориться об операции на американском обордуовании. Х ХХХ $, шрам 0.5 см вероятность инвалидности 0.5%.

Не стали бы рисковать своим прямо скажем нищим благополучием?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 09.03.2012, 19:30   #5990
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Поэтому я лично не понимаю как можно судить по себе домысливать о них гадости.
Вы имеете в виду приехавшую семью?
дак пока имеем голый факт приезда с вещами и чет ничего путного в голову, кроме как негатива, не лезет..ну а там -посмотрим, по мере развития событий..
таниса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena