Платные или бесплатные роды??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 00:45   #1
ns14
Гость
 
Аватар для ns14
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Спб, ул.Яхтенная
Сообщений: 16
Платные или бесплатные роды???



Девочки, подскажите, как рожать??

Стоит ли платить бешенные деньги врачам или достаточно будет просто платной палаты??
Поделитесь опытом и может кто-то сможет посоветовать хорошего врача??))
__________________
ns14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:51
ответ для ns14 , на сообщение « Платные или бесплатные роды??? »
  #2
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от ns14 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как рожать??

Стоит ли платить бешенные деньги врачам или достаточно будет просто платной палаты??
Поделитесь опытом и может кто-то сможет посоветовать хорошего врача??))
Ну вы бы хоть пару страниц пролистали что ли...
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:52
ответ для ns14 , на сообщение « Платные или бесплатные роды??? »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300



Давненько не было.
Вопрос странный.
Денег нет? Естественно бесплатно.
Деньги есть? Любите полную неизвестность? Любите полагаться на авось: авось в хороший роддом повезут, авось врач хороший попадется. авось не пересменок, авось.. (дальше на усмотрение). Тогда велкам в отечественные бесплатные роды.
В остальных случаях - договор вам в помощь.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:53
ответ для ns14 , на сообщение « Платные или бесплатные роды??? »
  #4
4freedom
Частый гость
 
Аватар для 4freedom
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 79


я рожала бесплатно в ВМА и нисколько не пожалела. отдельная родилка, внимательная акушерка, хорошие врачи, можно сказать отнеслись с понимаем, т.к рожала в первый раз. В палате со мной лежала девушка, которая рожала платно. Все тоже самое, только за деньги.
4freedom is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:05   #5
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от 4freedom Посмотреть сообщение
я рожала бесплатно в ВМА и нисколько не пожалела. отдельная родилка, внимательная акушерка, хорошие врачи, можно сказать отнеслись с понимаем, т.к рожала в первый раз. В палате со мной лежала девушка, которая рожала платно. Все тоже самое, только за деньги.
Сейчас туда бесплатно не берут..
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:11
ответ для Mamyr , на сообщение « :support: :support: :support:... »
  #6
ns14
Гость
 
Аватар для ns14
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Спб, ул.Яхтенная
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

Давненько не было.
Вопрос странный.
Денег нет? Естественно бесплатно.
Деньги есть? Любите полную неизвестность? Любите полагаться на авось: авось в хороший роддом повезут, авось врач хороший попадется. авось не пересменок, авось.. (дальше на усмотрение). Тогда велкам в отечественные бесплатные роды.
В остальных случаях - договор вам в помощь.
Деньги есть, но как лучше искать врача???
У моих знакомых были и такие ситуации, проплачиваешь, находишь врача, а в день родов он тебя подставляет..либо отношение просто ужасное!!!
И так же же девочки, кто бесплатно рожал очень хорошо отзываются о разных роддомах и врачах..
Видимо кому как повезет(((

Просто не хочется платить деньги за аналогичное отношение как и бесплатно!!
Вот и хочу понять, у кого как на личном опыте...т.к.и за деньги можно получить совсем не то, что ожидаешь..
__________________
ns14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:18
ответ для ns14 , на сообщение « Деньги есть, но как лучше искать... »
  #7
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от ns14 Посмотреть сообщение
Деньги есть, но как лучше искать врача???
У моих знакомых были и такие ситуации, проплачиваешь, находишь врача, а в день родов он тебя подставляет..либо отношение просто ужасное!!!
И так же же девочки, кто бесплатно рожал очень хорошо отзываются о разных роддомах и врачах..
Видимо кому как повезет(((

Просто не хочется платить деньги за аналогичное отношение как и бесплатно!!
Вот и хочу понять, у кого как на личном опыте...т.к.и за деньги можно получить совсем не то, что ожидаешь..
Полистайте темы про разные роддома, тут про все есть, отзывы про врачей и акушерок, посмотрите цены, методом исключения выберете. Я так делала, плюс опрашивала знакомых, дочек маминых подруг. У меня в окружении не нашлось ни одного человека, кто был бы доволен бесплатными родами. Врач вас может подставить в одном случае при родах, если вы напрямую ему платите, ваши знакомые странные какие-то, ей богу, ну это давно бы уже пора понять, что в нашей стране "без бумажки ты букашка", старая история, и потому договор на платные роды надо заключать с роддомом, чтобы избежать такого неприятного инцидента и "подстав". А чтобы не платить деньги за "аналогичное отношение как и бесплтано" - для этого и стоит изучить отзывы о враче и акушерке, может даже с ними лично встретиться и поговорить, прежде чем договор заключать.
P.S.: Если есть деньги, не устраивайте себе "лотерею" с бесплатными родами, а-ля "может повезет". А может и не повезет. Лучше найти хорошего врача и рожать с ним уже, а не с "котом в мешке".
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:28
ответ для ns14 , на сообщение « Деньги есть, но как лучше искать... »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ns14 Посмотреть сообщение
Деньги есть, но как лучше искать врача???
У моих знакомых были и такие ситуации, проплачиваешь, находишь врача, а в день родов он тебя подставляет..либо отношение просто ужасное!!!
И так же же девочки, кто бесплатно рожал очень хорошо отзываются о разных роддомах и врачах..
Видимо кому как повезет(((

Просто не хочется платить деньги за аналогичное отношение как и бесплатно!!
Вот и хочу понять, у кого как на личном опыте...т.к.и за деньги можно получить совсем не то, что ожидаешь..
Найдите по отзывам нормальный роддом с нормальными официальными договорами, чтобы вас не подставили в день родов, выберите по отзывам врача. Для начала хотя бы так
Оба раза рожала платно. оба раза получала то. что ожидала
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:32
ответ для ns14 , на сообщение « Платные или бесплатные роды??? »
  #9
olyalya_
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 70


посмотрите документальный фильм."Сколько стоят роды",вроде так называется
olyalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:35
ответ для ns14 , на сообщение « Платные или бесплатные роды??? »
  #10
Марина1982
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 404


Первые роды были абсолютно бесплатные, до вторых родов считала что родила нормально.
Вторые роды были платные, родила отлично, не скажу что получила огромное удовольствие в родах, но вторые роды часто вспоминаю и нежно люблю то июльское утро.
Роддом и акушерка были одни и те же.
Рожать нужно так, чтобы свести всевозможный риск для матери и ребенка к нулю.
Насчет того что роды стоят бешеных денег - не согласна, необязательно платить за все, к примеру я платила только за договор с врачом - 15 000 (Пушкинский роддом), отдельная родилка мне не к чему (оба раза рожала одна в общей родилке), отдельная палата по 2 000 в сутки мне тоже не особо надо (лучше на эти деньги потом малышу сделать курс массажа).
Если соберусь за третьим, то только к своему доктору с которым буду договариваться заранее, рожать с незнакомым врачом не буду.
Марина1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena