2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 21:51   #24411
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от АлександраTr Посмотреть сообщение
Рожала 01.02.2010 с Серовой С.Ю., врач очень хороший, т.к. я рожала одна в тот день (только еще у одной девочки было кесарево), у меня еще присутствовала Легашова Ю.А. (мне она оч. понравилась - очень заботливая)....
акушерка была очень грубая пожилая женщина, постоянно хамила, на мужа (который присутствовал на родах и заботился обо мне) говорила, что он идиот, делать ему нечего, как тут болтаться.. (буквально дословно) Во время схваток она мне говорила, что я КОРОВА и таких у нее по 10 штук в день, и она не собирается меня тягать (когда мне нужно было ложиться на кровать, а мне было не разогнуться) Все это она говорила, конечно же, без врачей... Ругаться во время родов, конечно же, не было ни сил ни желания. По ней видно, что она ненавидит свою работу... И это за такие деньги!!! Конечно, 2-го ребенка буду рожать во 2-м роддоме, у этих же врачей, но не с этой акушеркой - 100%!!!
И еще!! Возможно, это кому-то поможет!! То, что пережила я - не пожелаю даже врагу!! Девочки, милые, я делала там узи на 4-ой неделе беременности у врача Яковлевой Солмаз Садыковны... как я узнала потом, сердцебиение у плода появляется где-то на 5-ой недели.... так вот, прихожу я на 4-ой неделе ... врач начала мне делать узи и сочувственно мне объявлянт о том, что у меня ЗАМЕРШАЯ беременность, т.к. у плода нет сердцебиения и мне срочно необходимо сделать чистку... иначе плод загниет и мне вырежут все вместе с маткой... то, что я пережила в тот момент - не передать словами... затем она отвела меня к наблюдающему меня врачу и говорит - НА ЧИСТКУ ЕЕ СРОЧНО!! Врач (Кравченко) говорит - срок-то еще маленький... неделю надо еще подождать, но я уже ничего не слышала, просто рыдала...рыдала... пришла домой (непомню как...) и мы с мужем плакали...плакали.... Прихожу через недел. (только пошла на узи к Петуховой), она меня сначала успокоила, стала делать узи и объявила, что плод жив и здоров и у него прекрасное сердцебиение, показала нам все и мы с мужем уже плакали в тот момент от счастья..))
Нашему мальчишке уже 1 годик и 10 месяцев!!
ужас какай, так а что за акушерка?

Цитата:
Сообщение от Brightsonne Посмотреть сообщение
Но могу пожаловаться на акушерок: в первые роды 2009 год у ребёнка была сломана ключица, не знаю, чья вина, моя или акушерки Лады, порадовало, что все беспокоились, несколько раз осматривал ортопед, объяснили, как бинтовать ручку.
Вторые роды 2011 год: родила, расплакалась от счастья, стала благодарить Врача, и тут вдруг замечание акушерки: ну конечно, врач молодец, а мы тут все быдло....стало не по себе как то. Но ребёнка она приняла отлично, быстро и без травм. Вобщем списала эту фразу на то, что в тот день народу много рожало и очень жарко было.
Цитата:
Сообщение от sugariren Посмотреть сообщение
по поводу акушерки Лады, и я тоже осталась не в восторге,нам не хамили,но отношение было,как будто ее заставляют работать через силу.не очень приятно.
Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Она тоже странная когда я в род зале лежала, была ночь, спрашиваю у нее с какой улицы вход в РД. Она мне ответила - Я с Мурманска
а меня лада акушерила в первый раз, негатива не осталось никакого..
а по поводу хамить и работать - это вот в моём случае акушерка журова и доктор кимнатная.. может действительно всё у них от настроения зависит в том числе, потому что кимнатную хвалят, большой стаж и тыпы, но мне не повезло..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:51
ответ для Аудюшка , на сообщение « :flower:Спасибо за ответ:)А на каком... »
  #24412
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Аудюшка Посмотреть сообщение
Боже,еще один удар Надеюсь Серова,делает КС.
серова, конечно, кесарит..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:47
ответ для пупок , на сообщение « ужас какай, так а что за акушерка? ... »
  #24413
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
ужас какай, так а что за акушерка?
а меня лада акушерила в первый раз, негатива не осталось никакого..
а по поводу хамить и работать - это вот в моём случае акушерка журова и доктор кимнатная.. может действительно всё у них от настроения зависит в том числе, потому что кимнатную хвалят, большой стаж и тыпы, но мне не повезло..
Со мной Кимнатная тоже не сюсюкалась, когда послеродовой осмотр был. Я аж взвыла на кресле

У меня негатив остался толко от одной уборщицы. Молодая крашенная блондинка значит, вторые сутки после кс, спим мы с малышом и папой, заходит эта мадам, и давай вонючую химию лить в раковины вонь стояла еще пол дня. Думала муж ее прибьет
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:18
ответ для Goldenmedium , на сообщение « Девочки, а кто из врачей в 2-ке... »
  #24414
schastiebudet
Активный участник
 
Аватар для schastiebudet
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: ул. Пр.Попова
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
Девочки, а кто из врачей в 2-ке возьмется за тетку под 40 с третьими родами, первые были 15 лет назад, вторые - 3 года- ПКС из-за тазового предлежания, не ходившую на курсы подготовки (ну реально некогда), которой нужен кнут и пряник одномоментно, а самое главное хочу попробовать сама родить, если все хорошо пойдет. ???????? Времени у меня на выборы еще уйма (цельных 22 недели))))), но такой дурдом по роддомам творится, что определиться хочу заранее и спать спокойно, почитывая на досуге новости с фронтов. Кстати, а знакомство с доктором только после 30недели или можноипораньше познакомиться-денежку заплатмть
Мне 41 и третьего собираюсь рожать с Автушенко - про КС даже разговора не было, не смотря на то, что пришла я к ней с тазовым предлежанием ( парнишка таки перевернулся, ура три раза ему!)
Правда и предыдущие роды были естественными.
__________________
schastiebudet is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:24
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #24415
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


я специально задавала вопрос Титушкиной,а она заведующ в род отд,все ли врачи кесарят? или кто то ЕР ,а кто то на КС

Она ответила,что любой врач,в этом РД,принемающий роды,может сделать КС

для меня это было оч важным,тк выбирала на плановое КС
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:31
ответ для stb , на сообщение « я специально задавала вопрос... »
  #24416
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


девчоночки, такой вопрос во 2ом РД есть свой гематолог?
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:32
ответ для Аудюшка , на сообщение « :flower:Спасибо за ответ:)А на каком... »
  #24417
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Аудюшка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответА на каком сроке можно ее заготавливать? У меня планировались ЕР,но вот офтальмологи "обрадовали",только КС,а времени уже совсем чуть чуть осталось


Боже,еще один удар Надеюсь Серова,делает КС.
Кесарит и очень хорошо, не волнуйтесь! У меня было ПКС с Серовой летом, все замечательно, аккуратно и красиво.
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:38   #24418
Татьяна_103
Участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
девчоночки, такой вопрос во 2ом РД есть свой гематолог?


да, есть
звоните им
Татьяна_103 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:40
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #24419
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


что касается аутоплазмы,то мне рекомендовали ее заготовить на случай большой кровопотери,но слава Богу,все обошлось и мне ее перелили просто так

благодаря чему я себя чувствовала превосходно после КС,по сравнению после первого КС,когда мой гемоглобиин был 80 после операции

и плюс ко всему сама процедура полезна и безопасна для малыша

так что никаких минусов,одни плюсы

заготовка,по моему до 36 нед
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:41
ответ для Татьяна_103 , на сообщение « да, есть звоните им »
  #24420
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Татьяна_103 Посмотреть сообщение
да, есть
звоните им
отличненько, мне как раз к своей Домрачевой на след. недельке заодно и гематолога посещу.Девочки, а у вас не создалось впечатление, что в 2ке хотят написать вам максимум болячек перед родами, чтобы, если что пойдет не так, сослаться на них???
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena