Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 01:08
ответ для Цапель , на сообщение « Ага! Точно, ерунда. Мы не стали... »
  #4511
oksasha
Наш человек
 
Аватар для oksasha
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 6 180


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Ага! Точно, ерунда. Мы не стали дожидаться результатов, нам было относительно все равно, какое в точности у нас место. Забрали приз и уехали. Организаторы обещали вывесить результаты, а там и сайта нет!
Ваня набрал 2.5 очка из 6. У нас, думаю, место 40-е - 50-е из 69. Но мы о первых местах и не думали. Цель была - поиграть в свое удовольствие и набрать от 1 до 4 очков. Ванька справился!
Домой едем, а он спрашивает: когда следующий турнир?!
Ваня занял 49 место.
Если интересно, отсканирую и на днях вывешу результаты среди мальчиков.
__________________
Черная полоса бывает взлетной.
Genius is one percent inspiration and ninety-nine percent perspiration. Thomas A. Edison (с)
oksasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:11   #4512
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Хотите - играйте с нашими детьми онлайн в свободное время. У нас уже небольшая компания собралась. Но участники немного знают друг друга. А так, я могу рассказать, как к нам присоединиться.
Ну нам бы и поучиться где-нибудь... В ДТЮ - начинающие только малыши. Т.ч. никак...
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:15   #4513
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну нам бы и поучиться где-нибудь... В ДТЮ - начинающие только малыши. Т.ч. никак...
Так пусть начнет с малышами, она быстро поднимется до более высоких разрядов если у нее есть желание. У нас в клубе такие есть. И какая разница малыши или нет, главное, чтоб было с кем поиграть.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:16
ответ для COBА , на сообщение « Дык - ёлы-палы!:)) А Ванькин логан ... »
  #4514
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Дык - ёлы-палы! А Ванькин логан СОВА.
Чего-то там другая сова нашлась, неправильная.. во вторник разберемся
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:39
ответ для Цапель , на сообщение « Поздравляю! :support: Я видел... »
  #4515
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Очень-очень поздравляю!
Вообще было чудесно, ну кроме дикой духоты на награждении в актовом зале, но что уж поделаешь
Моя тоже довольна, несмотря на весьма скромный (но вполне ожидаемый) результат
Спасибо. Мы не стали до конца награждения сидеть, сбежали по-быстрому, так как малыш грозился папу съесть.
Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Я видел турнирную таблицу перед последним туром. Еще подумал, что у Веси сохраняются шансы на 3-е место. Пересчитал, проверил. Точно! Если выиграет - почти наверняка третье место!
Спасибо. Да, всё сложилось очень удачно для нас. Если бы девочка, занявшая первое место, проиграла в последнем туре, то Веся была бы 4-й.

Жалко, что мы с Вами лично не пообщались.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:55   #4516
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Чего-то там другая сова нашлась, неправильная.. во вторник разберемся
А я нашла Настю. Только, не знаю, что теперь с этим делать, чтоб вызвать на партию
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 02:02   #4517
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


А может бывает репетитор по шахматам? Позанимался бы с моей дочкой - 12 лет - несколько раз... Нам разряды совсем не нужны. И много времени на шахматы не выделить из наших довольно плотных графиков жизни и учебы. Ей просто нравится играть. А я дальше детского мата и мата ферзем и королем не продвигалась никогда.
Не посоветуете?
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 08:40
ответ для oksasha , на сообщение « Ваня занял 49 место.:) Если интересно,... »
  #4518
аленушка
Активный участник
 
Аватар для аленушка
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Академическая.
Сообщений: 331


Сайт есть и фотографий много. http://priz-shestiletki-2010.narod2.ru/
аленушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 09:58   #4519
shkostya
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 23


Здравствуйте! Может можете посоветовать летний лагерь, что бы с ребятами шахматами занимались более-менее серьезно? Можно и в России и за границей...
shkostya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 10:06   #4520
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
А может бывает репетитор по шахматам? Позанимался бы с моей дочкой - 12 лет - несколько раз... Нам разряды совсем не нужны. И много времени на шахматы не выделить из наших довольно плотных графиков жизни и учебы. Ей просто нравится играть. А я дальше детского мата и мата ферзем и королем не продвигалась никогда.
Не посоветуете?

На этом уровне не нужен никакой репетитор, только если совсем уж лишние деньги есть.


Моей дочери 11 с хвостиком лет и она шахматами только полтора года занимается, вообще не напрягаясь и всё нормально, сейчас 1 разряд. Давиться с малышами - нам лично это абсолютно не нужно, серьезно заниматься тоже не собираемся.


Вам лучше поиграть в игры на дисках, начните с совсем детсадовских, порешать задачки (продаются решебники) и почитать шахматные книги (книги можно скачать из интернета и распечатать). Если действительно интересуется, в 12 лет это всё осилить уже более чем реально. А потом можно плавно влиться в группу постарше в какой-нибудь ДДТ и ходить туда пару раз в неделю просто поиграть. И вот уж если захочет дальше продвигаться, тогда можно и репетитора поискать.


ЗЫ Оказывается, моя за прошедшие полгода на ночь глядя осилила приличное количество довольно серьезной шахматной литературы. Говорит, нечего было на ночь почитать.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena