"Вылетают" коленки... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 15:50   #1
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916
"Вылетают" коленки...



За последние 3-4- года уже 4 раз вылетает коленка,точнее коленная чашечка как бы съезжает в сторону на несколько секунд,боль адская,но как только нога встает в привычное положение,вроде все нормально,может еще день поныть...Первый раз случилось,когда с мужем бесились и как-то криво ногу поставила,чашка вылетела и резко обратно,второй раз когда танцевала, третий ночью,ребенка из кроватки доставала и тоже криво как-то нога встала, и вот вчера вечером валялись,дочь по ногам ползала у меня,и как-то так легла мне на ногу,что опять такая фигня случилась.Была у травмотолога,сказали ничего страшного,бывает,надо аккуратно ноги ставить...Носила повязку специальную для колена.При чем это может проихойти как с одним,так и с другим коленом.Что это?Нехватка витаминов?К какому врачу идти?Никогда такого не было,а вот послдение 3 года происходит...
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:03
ответ для ClaiR , на сообщение « "Вылетают" коленки... »
  #2
kuklaotto
Старожил
 
Аватар для kuklaotto
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 1 042


Мне кажется это у Вас похоже на привычный вывих, или как то так...
__________________


Я, как истинный ценитель красоты, люблю зеркала...

Красота и массовые расстрелы спасут мир!

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись.
kuklaotto is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:14
ответ для ClaiR , на сообщение « "Вылетают" коленки... »
  #3
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Например в сравнении с коленками мужа,мои чашечки ну очень подвижные...
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:25
ответ для ClaiR , на сообщение « Например в сравнении с коленками... »
  #4
kuklaotto
Старожил
 
Аватар для kuklaotto
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 1 042


На счет боли я вас очень понимаю.У меня в прошлом году плечо вылетело, так ТАКАЯ боль была! Сказать что адская -- ничего не сказать. Меня на скорой в институт Вредена отвезли,плечо вставили и повязку на 1 месяц наложили. Вы туда позвоните, там только каких операций не делают...
А то ведь она в любом месте вылететь может,не только домаУжас Мне аж самой страшно за Вас
__________________


Я, как истинный ценитель красоты, люблю зеркала...

Красота и массовые расстрелы спасут мир!

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись.
kuklaotto is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:27
ответ для ClaiR , на сообщение « "Вылетают" коленки... »
  #5
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Так в том то и дело,что страшно если с ребенком на руках вылетит где-нить на улице...Так ночью и было,благо за кроватку удержалась и муж подскачил,дочь взял...Просто не знаю куда обратиться,думаю,что хирург также как травмотолог пощупает,рентген сделает и витамины пропишет.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:51
ответ для ClaiR , на сообщение « Так в том то и дело,что страшно если с... »
  #6
kuklaotto
Старожил
 
Аватар для kuklaotto
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Так в том то и дело,что страшно если с ребенком на руках вылетит где-нить на улице...Так ночью и было,благо за кроватку удержалась и муж подскачил,дочь взял...Просто не знаю куда обратиться,думаю,что хирург также как травмотолог пощупает,рентген сделает и витамины пропишет.
Неееее, витамины в наших случаях, как мертвому припарка
Только операция.Возможно закрепление титановыми пластинами(в тяжелых случаях) ну или проколы для "подшивки". Вы лучше позвоните туда в платный отдел,там все дословно расскажут. Бесплатно там только по направлению хирурга делают.
__________________


Я, как истинный ценитель красоты, люблю зеркала...

Красота и массовые расстрелы спасут мир!

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись.
kuklaotto is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:10
ответ для ClaiR , на сообщение « "Вылетают" коленки... »
  #7
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Это что за травматолог такой? Диагноз- привычный вывих надколенника, слабые связки. У ребенка так было 2 раза с интервалом 2 ,5 года. Увозили на скорой, накладывали гипс. 2 -3 недели в гипсе, потом физиотерапия, массаж,ЛФК и т.д. Последний раз травматолог сказал надо операцию делать, но как то не хочется пока. Лечимся иголками, тренируем мышцу. Вот как то так Купите наколенник и ходите в нем, чтобы поддерживать связки.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:18
ответ для ClaiR , на сообщение « "Вылетают" коленки... »
  #8
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Вот в ближайшее время пойду к врачу какому-нибудь...к какому только? травматолог другой?хирург?кто?
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:35
ответ для ClaiR , на сообщение « Вот в ближайшее время пойду к врачу... »
  #9
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
Вот в ближайшее время пойду к врачу какому-нибудь...к какому только? травматолог другой?хирург?кто?
Сейчас бесполезно идти к врачу. ИМХО. Надо по горячим следам вызывать скорую или ехать в травмпункт.
Первый рах когда у ребенка такое случилось она была дома. Танцевала и завалилась,как подкошенная Был 1 ночи, поэтому в травму поехали уже утром.За ночь коленка встала на место. Диагноз поставили - ушиб Хотя наложили гипс. Лечение было так себе Ходили только на прогревание воском.
Второй раз увезли с улицы по скорой. Поставили уже нормальный диагноз во второй раз, т.к. приехала скорая по горячим следам, вставила коленку на место и увезли в больницу,где уже наложили гипс. Делали рентген в обоих случаях. На лечение ходили к травматологу. Больничный тоже травматолог открывал и закрывал.

Вам можно,наверное, сделать рентген, чтобы посмотреть нет ли надрывов связок.
Только не уверена к какому врачу идти. К травматологу вряд ли, к нему обычно с травмами идут. Может к хирургу лучше сходить. Обрисовать ситуацию Может он направит на рентген
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:41
ответ для ClaiR , на сообщение « "Вылетают" коленки... »
  #10
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Просто уже 4 раз происходит...поэтому думаю все же сходить проконсультироваться хотя бы.Я даже смотрю на свои коленки, у меня чашка кнаружи смотрит,а у мужа они в центре колена...
ClaiR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena