Установка дверей...кто прав..?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:53
ответ для Bering , на сообщение « +1 Интересно, а что делать... »
  #41
Тоффи
Активный участник
 
Аватар для Тоффи
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
+1

Интересно, а что делать установщику, если стена не в уровень, а дверь требуют установить в уровень? Ну поставит он коробку в уровень, ну подрежет он "морковкой" добор с одной стороны двери, а как быть с другой стороны? Если требуется установка в уровень и заранее проверена стена "своим Бошем" то и заказывать доборы надо с обоих сторон двери, платить за это лишнии деньги. А мастер ставит дверь по стене, так чтобы одну сторону двери по коробке закрыть наличником (желательно без жутких перегибов наличника и без болших щелей между наличником и стеной) и вторую сторону закрыть доборами+наличник.
Мне показалось вы немного не о тех плоскостях пишите....повторюсь..согласна что установка двери должна быть в одной плоскости со стеной.....но в проем она должна вставать ровным прямоугольником, на мой взгляд, а не параллелограммом.
Тоффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:09
ответ для ingener , на сообщение « где ж грамотный если ступеньку... »
  #42
OLEKO
Участник
 
Аватар для OLEKO
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
где ж грамотный если ступеньку посередине проема сделал - вот к чему это я...неважно какая глубина - а вот ступенька должна была начинаться в ВАННЕ а не посередине и стыке двери. тогда б и дверь без щелей встала, а наличники также как сейчас у вас стоят- чуть ниже чем в коридоре.
подозреваю у вам есть перепад пола в ванне и если оно так, попросите вашего гамотного плиточника, отдрать плитку на полу, залить все ровно и желательно в уровень с плом в корридоре и положить плитку заново. Или нужно ставить было деревяный коробочный порог, тогда бы он чуть весел над полом в ваной, щель в общем была бы, и там плинтусом закрыть можно было бы, но это тогда всегда переступать пришлось бы.

Вобщем совет - не мотать нервы себе и людям, а попытаться решить вопрос мирно, посовещаться с устновщиками и закрыть это одним из способов, которым предлагали выше, мебельные мелки, думаю у них надуться, что до того, что коробка будет внизу как бы из частей, то у вас вообще дом тоже из частей состоит, и думаю если начать его разбирать и сомтреть как его когда-то там строили, у вас волосы дыбом встанут, что ж теперь перестраивать его потребуете
OLEKO is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:22
ответ для ingener , на сообщение « у меня лично пол ровный....ступеньки... »
  #43
Тоффи
Активный участник
 
Аватар для Тоффи
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
у меня лично пол ровный....ступеньки прошлый век. пожалеть 2мешка цемента. только не говорите про затопление -не поможет. если шланг прорвет на кухне то пользы от ступеньки никакой. затопит всю квартиру. .
У меня также пол во всей квартире ровный...ступенька только водном сан узле минимальная...пожалели не цемента (если у вас все на цементе..то...) а ровнителя...так как метраж самого сан узла побольше...
Про какой шланг кухни вы пишите ..... ???
Спросила, чтобы грамотеи рассудили...мнение Филипыча и еще некоторых товарищей мне ближе, с ними пожалуй и соглашусь
Тоффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:35
ответ для Тоффи , на сообщение « Установка дверей...кто прав..?? »
  #44
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Мне показалось вы немного не о тех плоскостях пишите....повторюсь..согласна что установка двери должна быть в одной плоскости со стеной.....но в проем она должна вставать ровным прямоугольником, на мой взгляд, а не параллелограммом.
Паралеллограмм вряд-ли, если коробку вбок завалить - по неравномерным зазорам между полотном и коробкой это сразу в глаза бросится - зазор по периметру двери равномерный получился? Если паралеллограм - однозначно переделывать коробку.
Или полотно двери не прямоугольное (маловероятно, но все-же), и установщики соответственно завалили коробку ? Тогда надо еще и полотно менять.
Еще посмотрите зазор между полотном двери и полом - (перекос невооруженным взглядом будет видно) зазор равномерный?

В общем, на мой взгляд, проблема перекоса коробки важнее чем эта дырка между полом и коробкой.

Судя по вашим фото, отклонение линии наличника от плиточного шва по высоте двери несколько мм.
Надо понять чем оно вызвано - перекошена вся дверь при установке, или коробка стоит ровно, но наличник кривой или добор перекручен и из-за этого наличник криво встал или все-же это дефект вашего дверного проема и ровнее дверь было не поставить. От этого и пляшите. Возможно установщики и не виноваты в перекосе. Возможно он устраняется заменой добора/наличника.


Насчет зазора у ступеньки -конечно, если к делу подходить с душой - такого бы не допустили. Но вот удасться-ли из-за такой мелочи добиться замены коробки за счет фирмы и сколько времени и нервов придется потратить, и надо-ли оно вам, когда можно элементарно за 30 минут работы спрятать этот косяк так что все будет красиво?


P.S. Вообще, хозяин-барин, но ИМХО красивее и правильнее если со стороны санузла проем оформляется плиткой, подведенной встык к коробке, без наличника и добора.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:39
ответ для Тоффи , на сообщение « Установка дверей...кто прав..?? »
  #45
Тоффи
Активный участник
 
Аватар для Тоффи
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 534


Последнее мнение убивает наповал....и КАЧЕСТВУ СТРОИТЕЛЬСТВА БАЛТИЙСКОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ отношусь отлично....не флудите...хотите спросить или высказаться не по теме ...добро пожаловать в личку.
Как МНЕ кажется, установщики дверей должны подстраиваться под готовый интерьер... а не наоборот...
Тоффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:24   #46
OLEKO
Участник
 
Аватар для OLEKO
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Тоффи Посмотреть сообщение
Последнее мнение убивает наповал....и КАЧЕСТВУ СТРОИТЕЛЬСТВА БАЛТИЙСКОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ отношусь отлично....не флудите...хотите спросить или высказаться не по теме ...добро пожаловать в личку.
Как МНЕ кажется, установщики дверей должны подстраиваться под готовый интерьер... а не наоборот...
ну простите меня за флуд, еще чуть рсскажу. Происходила установку рулонной шторы, установил, опустил, ушел, звонят клиенты в истерике, что я им штору криво повесил. Ну я немало удивленный поехал обратно, смотрю, с одной стороны край шторы касается подоконника и уходит к другому краю в верх, щель короче. В шоке от самого себя, но штора то ровно висит, иначе она равномерно не разматывалась бы, минут 15 в ступоре нахожусь, клиенты подпрыгивают, верщат, и тут меня осиняет - кладу уровень на подоконник - и вот оно счастье, он кривой и окно криво стоит. У клиента шок, но против уровня не попрешь

По поводу комплекса БЖ полагаю вы не инженер строитель, чтобы судить о качестве постройки этого чудесного во всех отношениях жилого дома-комплекса Жалюзей я там ставил очень много и криво поставленные окна и швы между плитами и прочее.
OLEKO is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:25
ответ для Тоффи , на сообщение « Установка дверей...кто прав..?? »
  #47
OLEKO
Участник
 
Аватар для OLEKO
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 193


Автор, скажите, вы просили выпиливать ступеньку на коробке и доборе?
OLEKO is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:43
ответ для OLEKO , на сообщение « ну простите меня за флуд, еще чуть... »
  #48
Тоффи
Активный участник
 
Аватар для Тоффи
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
По поводу комплекса БЖ полагаю вы не инженер строитель, чтобы судить о качестве постройки этого чудесного во всех отношениях жилого дома-комплекса Жалюзей я там ставил очень много и криво поставленные окна и швы между плитами и прочее.
По поводу комплекса БЖ...то в Премьере 6 корпусов....5 из них китайские, а 1 (4) строили наши строители..окна совершенно другие...но это я так к слову...возможно и криво стоят но у меня без щелей и не дует...подоконники мраморные в уровень....но может мне так повезло с квартирой.
Хотя если придираться к самим плитам на потолке, то я их не вижу у меня натяжные...может быть и кривое строительство.

НЕТ...Добор и коробку не просила выпиливать ступенькой, дабы не ожидала что можно установить не в пол.
Замерщик...он же установщик....и еще 2 с ним ....НИ ОДИН...и словом не обмолвились...что выпилят так....хотя я им постоянно повторяла чтобы они говорили что да как...устанавливать дверь по центру проема или со сдвигом...были даже споры по поводу двух порталов....третий портал у входной двери нареканий вообще нет...дверь в детскую тоже аккуратно, кроме одного места состыковки наличников...но это доделают...они или другая бригада..во всяком случае лежит не установленная еще одна дверь в спальню оказалась с браком .....
Тоффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:50
ответ для Тоффи , на сообщение « Установка дверей...кто прав..?? »
  #49
Тоффи
Активный участник
 
Аватар для Тоффи
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 534


А добор вообще должен быть без ступеньки ...просто подлиннее как и наличник ....В ПОЛ...ну раз уж он полностью со стороны ванны!!!!!!!!!!!
Тоффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:13
ответ для Тоффи , на сообщение « Установка дверей...кто прав..?? »
  #50
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Еще раз, вы разберитесь лучше с геометирей двери и коробки (то что я написал выше). Если с геометрией двери и коробки все в норме, я бы не заморачивался на переустановку ради такой мелочи как незаделанная ступенька. Будут переделывать - еще где-то накосячат.

Тем более, раз вам еще будут доделывать бракованную дверь - потребуйте пусть заделают эту дырку как я выше описал - если сделать аккуратно - все будет практически как сразу выпили-ли бы одной деталью и красиво.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena