Вопрос к работающим мамам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:46
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #21
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Готовлю раз в пару дней, уборка по выходным вместе с папой, глажу по вечерам после работы( но обычно стараюсь на выходных все это делать).
В какой-то момент поняла, что убиваться из-за домашних дел не стоит, делаю по мере возможности.
Муж спокойно к этому относится.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:54
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #22
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Ludasik Посмотреть сообщение
Вопрос для мам, кто работает, приходит домой и остается один с ребенком и надо все успеть за вечер: убраться, поесть, приготовить еду себе, ребенку на след.день, побегать за ребенком по всем комнатам и т.д. Это с учетом того, что есть стиралка, посудомойка. Каждый вечер никакая. Расскажите как проходит ваш вечер после прихода домой. Помощников нет.
Я прихожу, весь вечер у плиты или с пылесосом, не остается времени позаниматься с реб. Обидно! Не хватает времени ни на что...
1. Упрощенная готовка. Я с утра ставлю гречу или рис в мультиварке, вечером каша готова к определенному времени. Рыба готовится 40 минут без особого моего участия (в духовке). Посолить, поперчить, в фольгу, в духовку - и свободен. Стоять у плиты терпеть не могу.
2. уборка - утром в субботу или воскресенье, раз в неделю. Но если будет альтернатива (погулять или развлечься) - да пошла она, эта уборка... :-) На уборку строго не больше 2,5 часов. Что не успела убрать - нафиг, уберу в следующий раз. Но во время уборки ни на что не отвлекаюсь.
3. Самый старший ребенок готовит завтрак на выходных, это ее обязанность :-)
4. То, что нужно рано утром, проще сделать с вечера (приготовить одежду, собрать сумку на спорт, детей в школу/сад, сумку на работу)
5. Дома - минимум интернета. Комп - главный хронофаг в доме.
6. Основные деловые вопросы решаются по телефону во время прогулок с совсем мелким ребенком или по дороге в машине.
Ну как-то так. Времени, в принципе, на все хватает.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:57   #23
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
1. Упрощенная готовка. Я с утра ставлю гречу или рис в мультиварке, вечером каша готова к определенному времени. Рыба готовится 40 минут без особого моего участия (в духовке). Посолить, поперчить, в фольгу, в духовку - и свободен. Стоять у плиты терпеть не могу.
2. уборка - утром в субботу или воскресенье, раз в неделю. Но если будет альтернатива (погулять или развлечься) - да пошла она, эта уборка... :-) На уборку строго не больше 2,5 часов. Что не успела убрать - нафиг, уберу в следующий раз. Но во время уборки ни на что не отвлекаюсь.
3. Самый старший ребенок готовит завтрак на выходных, это ее обязанность :-)
4. То, что нужно рано утром, проще сделать с вечера (приготовить одежду, собрать сумку на спорт, детей в школу/сад, сумку на работу)
5. Дома - минимум интернета. Комп - главный хронофаг в доме.
6. Основные деловые вопросы решаются по телефону во время прогулок с совсем мелким ребенком или по дороге в машине.
Ну как-то так. Времени, в принципе, на все хватает.
Где-то так же. Приучить старшего ребенка к готовке завтрака пока не додумалась, спасибо за идею
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:36
ответ для belova , на сообщение « а еще можно крупное белье(например... »
  #24
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от belova Посмотреть сообщение
а еще можно крупное белье(например постельное и полотенца) сдавать в прачечную-40 руб стоит стирка с глажкой(1кг-это 1 взрослый и 1 полуторный комплектик вместе взятые)-время экономится прилично на глажке,а сдать-забрать можно во время прогулки!
а можно дома бесплатно постирать, аккуратно расправить на сушилке и не гладить еще и деньги съекономишь
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:34
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #25
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Ludasik Посмотреть сообщение
Вопрос для мам, кто работает, приходит домой и остается один с ребенком и надо все успеть за вечер: убраться, поесть, приготовить еду себе, ребенку на след.день, побегать за ребенком по всем комнатам и т.д. Это с учетом того, что есть стиралка, посудомойка. Каждый вечер никакая. Расскажите как проходит ваш вечер после прихода домой. Помощников нет.
Я прихожу, весь вечер у плиты или с пылесосом, не остается времени позаниматься с реб. Обидно! Не хватает времени ни на что...
Еду готовьте на пару дней( если ребенок в саду днем а Вы на работе, то кастрюли супа на 3 дня хватит- это к примеру, ужин же только получаеться дома и все) и каждый день пылесосить то зачем?В баню эту уборку каждый день- лучше с ребенком позаниматься.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:25
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #26
Иренука
Активный участник
 
Аватар для Иренука
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 540


Прихожу с работы и всегда около 30 минут занимаюсь ребенком,за целый день разлуки он скучает) на ночку пару книжек читанем! а уборка подождет,мы впринципе не сорим слишком) готовить помогает бабушка-честь и хвала ей!!!
Иренука is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:31
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #27
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Как хорошо, что у меня нет таких проблем! Я не работаю.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:38
ответ для ShYa , на сообщение « Как хорошо, что у меня нет таких... »
  #28
КатиКати
Частый гость
 
Аватар для КатиКати
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 89


До рождения ребенка я была очень щепетильна в вопросе чистоты и порядка. Потом долго привыкала, мозг разрывался, как все успеть. Не голова - а переполненный ежедневник ))). Сейчас многие дела просто не делаю или делаю реже. Самое главное - перестроить себя психологически, по-другому смотреть на порядок в доме, чистоту, еду. Можно еду готовить с ребенком вместе. Конечно, дольше и грязи больше - но так еда будет готова, и ребенок пристроен. Моя 1,5 годовалая девочка помогает мне раскатывать тесто, намазывать начинку, сортирует натертую морковку и свеклу для супа. И это при том, что я работаю. И печь успеваю! Все благодаря тому, что мы делаем это вместе. Кстати, это очень хорошее развивающее занятие для детей. И пример хороший.
Ну, а уборка 1 раз в неделю.
__________________
Люблю свою семью!!!!
КатиКати is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:39
ответ для КатиКати , на сообщение « До рождения ребенка я была очень... »
  #29
КатиКати
Частый гость
 
Аватар для КатиКати
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 89


И еще самой сожно полуфабрикатами питаться. Так быстрее.
__________________
Люблю свою семью!!!!
КатиКати is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:55
ответ для ShYa , на сообщение « Как хорошо, что у меня нет таких... »
  #30
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


1. Ваще не глажу вещи (ну в виде исключения, редко-редко) - надо правильно сушить
2. Убирает (моет полы и посуду+ванную) муж - у меня маникюр
3. Готовлю сразу на неделю (часть замораживаю)
4. Стираю каждый день - но это 5 минут, только в стиралку вещи бросить.
5. В основном ложусь спать вместе с ребенком, чтобы силы на сл день были, я соня
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena