чем грозит невступление в ЖСК? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 19:42
ответ для Ммшеул , на сообщение « и что теперь- они так и не платят ??? »
  #11
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
и что теперь- они так и не платят ???
Взыскиваем через суд.

Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
то есть все, за что я плачу взнос - это общественная деятельность? я человек антиобщественный, я готова платить за неучастие
а что происходит например в случае какой либо аварийной ситуации? прорвало батарею...залили соседи, протекает крыша и ты ды?
С точки зрения обслуживания у нас нет разделения "член - не член". Аварийка приедет по вызову любого жильца, крышу ремонтируем одинаково для всех, косметический ремонт в подъезде - тоже для всех.

Вот для должников у нас есть ограничения в неаварийных ситуациях.

Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
тогда еще вопросик - насколько я знаю, в таких домах получение таких справок как форма 7 и форма 9 осложняется тем, что их сначала надо подписывать у председателя и бухгалтера ЖСК, а если они отказываются подписывать, ну или просто избегают встречи, без них мне этих справок не получить будет?
Наоборот - справку выдает паспортный стол, потом ее дополнительно подписывают председатель ЖСК и бухгалтер. Вот это и есть одно из ограничений, о которых я писал выше - должникам справки не подписываем.

Но вообще-то сколько ЖСК (председателей), столько и разных ситуаций...

Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
во время очередного на меня телефонного штурма со стороны предсетательши я обещала рассмотреть ее предложение, но и ее попросила подготовиться, то есть рассказать мне о преимуществах вступления, подготовить договор, на что мне ответили, что все члены и вы должны а договора никакого не будет, максимум , что она может это показать договора свои с разными обслуживающими компаниями...
Как минимум Вам надо ознакомиться с уставом ЖСК. И написать заявление: "прошу принять меня в члены ЖСК №... . С уставом ознакомлена, обязуюсь выполнять".

Договор о вступлении в ЖСК не составляется. Наоборот, если Вы не вступили в ЖСК, Вам надо заключить с ЖСК договор об обслуживании (у нас есть такой договор для не членов) - это в Жилищном кодексе написано.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 20:11
ответ для Михалыч , на сообщение « Взыскиваем через суд. С точки... »
  #12
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение

С точки зрения обслуживания у нас нет разделения "член - не член". Аварийка приедет по вызову любого жильца, крышу ремонтируем одинаково для всех, косметический ремонт в подъезде - тоже для всех.




Наоборот - справку выдает паспортный стол, потом ее дополнительно подписывают председатель ЖСК и бухгалтер. Вот это и есть одно из ограничений, о которых я писал выше - должникам справки не подписываем.

Но вообще-то сколько ЖСК (председателей), столько и разных ситуаций...



Как минимум Вам надо ознакомиться с уставом ЖСК. И написать заявление: "прошу принять меня в члены ЖСК №... . С уставом ознакомлена, обязуюсь выполнять".

Договор о вступлении в ЖСК не составляется. Наоборот, если Вы не вступили в ЖСК, Вам надо заключить с ЖСК договор об обслуживании (у нас есть такой договор для не членов) - это в Жилищном кодексе написано.
и без этого договора никак? она нам не предлагала ничего...кроме вступления
и про справки - даже не являясь членом ЖСК в паспортном столе меня все-таки отправят к председательше в любом случае? она чисто теоритически, из вредностиможет не подписать. без ее подписи справки недействительны будут?
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:21   #13
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
и без этого договора никак? она нам не предлагала ничего...кроме вступления
и про справки - даже не являясь членом ЖСК в паспортном столе меня все-таки отправят к председательше в любом случае? она чисто теоритически, из вредностиможет не подписать. без ее подписи справки недействительны будут?
Про договор статья 155 пункт 6:
http://www.consultant.ru/popular/hou..._21.html#p1394

В нашем ЖСК разработан договор для собственников, не являющихся членами ЖСК. Некоторые подписали, некоторые отказываются. Это ни на что не влияет. Отказавшиеся подписывать наш вариант договора предлагали нам свой вариант, который нас не устроил. Они подали в суд, чтобы нас вынудили подписать их вариант, но суд им отказал, т.к. договор у нас уже есть, и он должен быть одинаков для всех.

В некоторых учреждениях принимают справки ф9 с подписью только паспортного стола (школа, садик, собес), но кое-где могут не принять (ПИБ, ГБР).
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:36
ответ для Михалыч , на сообщение « Про договор статья 155 пункт 6:... »
  #14
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Про договор статья 155 пункт 6:
http://www.consultant.ru/popular/hou..._21.html#p1394

В нашем ЖСК разработан договор для собственников, не являющихся членами ЖСК. Некоторые подписали, некоторые отказываются. Это ни на что не влияет. Отказавшиеся подписывать наш вариант договора предлагали нам свой вариант, который нас не устроил. Они подали в суд, чтобы нас вынудили подписать их вариант, но суд им отказал, т.к. договор у нас уже есть, и он должен быть одинаков для всех.

В некоторых учреждениях принимают справки ф9 с подписью только паспортного стола (школа, садик, собес), но кое-где могут не принять (ПИБ, ГБР).
вот ПИБ то с ГБР меня явно больше собеса волнуют
так, тогда другая сторона вопроса - к чему меня обязывает быть членом ЖСК? предположим. если на собрании каком-то все проголосуют, ну предположим, за установку скажем видеонаблюдения в подъезде...я обязана буду участвовать материально в этом мероприятии или могу отказаться?
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:58   #15
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
тогда еще вопросик - насколько я знаю, в таких домах получение таких справок как форма 7 и форма 9 осложняется тем, что их сначала надо подписывать у председателя и бухгалтера ЖСК, а если они отказываются подписывать, ну или просто избегают встречи, без них мне этих справок не получить будет?
сейчас справки дают в паспортном столе (старый жск),ничего подписывать не надо у председателя-у нас так
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:28
ответ для AquaMarina , на сообщение « вот ПИБ то с ГБР меня явно больше... »
  #16
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
так, тогда другая сторона вопроса - к чему меня обязывает быть членом ЖСК? предположим. если на собрании каком-то все проголосуют, ну предположим, за установку скажем видеонаблюдения в подъезде...я обязана буду участвовать материально в этом мероприятии или могу отказаться?
Да, конечно. Член ЖСК обязан выполнять решения общего собрания.

Но если Вы не вступите в ЖСК, Вы все равно будете платить за то, что решит собрание.
Например, в нашем доме несколько лет назад установили узлы учета тепловой энергии. Чтобы набрать денег на него, несколько месяцев со всех собирали по 500 руб. (была дополнительная строчука в платежке).
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:42   #17
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Да, конечно. Член ЖСК обязан выполнять решения общего собрания.

Но если Вы не вступите в ЖСК, Вы все равно будете платить за то, что решит собрание.
Например, в нашем доме несколько лет назад установили узлы учета тепловой энергии. Чтобы набрать денег на него, несколько месяцев со всех собирали по 500 руб. (была дополнительная строчука в платежке).
ну узлы учета энергии вещь полезнее все-таки
я почему про видеонаблюдение спросила - мы там пока не живем, но когда последний раз приезжали увидели объявление на доске информации, хотела его даже сфоткать, но фотик забылаибо это был шедевр я всхлипывала и заливалась слезами со смеху всю обратную дорогу в общих чертах она агитирует за счет жильцов установить видеонаблюдение за площадкой с почтовыми ящиками. так как у нас в доме "завёлся крыса(недоносок) по вскрытию почтовых ящиков" это цитата
и что же теперь мне на поимку этого "крысы-недоноска" сдавать немалую сумму, даже если мне этого не нужно?
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:45
ответ для AquaMarina , на сообщение « чем грозит невступление в ЖСК? »
  #18
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


и каковы все-таки плюсы быть именно членом ЖСК? кроме участия в общественной деятельности
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:16
ответ для AquaMarina , на сообщение « и каковы все-таки плюсы быть именно... »
  #19
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


о какая тема полезная!
мне предстоит по договору мены оказаться владельцем квартиры в доме с ЖСК. председатель по виду маловменяем

волнует сильно вопрос регистрации в смысле что хочу зарегистрироваться не только сама (владелец) но и мужа и ребенка. Мне сказали, что "председатель не пропишет" ... я в трансе, всегда думала что такие вопросы паспортный стол решает и что есть законодательство по которому уж ребенка то точно могу регистрировать.

я пока в раздумьях серьезный не знаю чем это мне может грозить, не знаю подводных камней. Хочу делать ремонт и сносить стену, будет ли нужно кроме ПИБ ставить в известность ЖСК
Может кто знает
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 01:20   #20
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
о какая тема полезная!
мне предстоит по договору мены оказаться владельцем квартиры в доме с ЖСК. председатель по виду маловменяем

волнует сильно вопрос регистрации в смысле что хочу зарегистрироваться не только сама (владелец) но и мужа и ребенка. Мне сказали, что "председатель не пропишет" ... я в трансе, всегда думала что такие вопросы паспортный стол решает и что есть законодательство по которому уж ребенка то точно могу регистрировать.

я пока в раздумьях серьезный не знаю чем это мне может грозить, не знаю подводных камней. Хочу делать ремонт и сносить стену, будет ли нужно кроме ПИБ ставить в известность ЖСК
Может кто знает
я думала тоже, чт с пропиской проблем не возникнет...и до сих пор думаю
а вот насчет стены задумаласькрепко задумалась...я тоже собираюсь дверь в стене прорубитьтолько я вообще никого в известность ставить не собиралась)))) стена не несущая...кому какое дело...
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena