АКДС может послужить причиной ЗРР??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:49   #1
kristina2000
Старожил
 
Аватар для kristina2000
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: мы из позитивного посЁлка
Сообщений: 1 491
АКДС может послужить причиной ЗРР???



Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение - может ли прививка (АКДС) явиться причиной (возможно косвенной) задержки речевого развития. Никто не встречался с такой статистикой. Просто старшему сыну (ему 2,8 ) делала все прививки в поликлинике - так предполагаю, что нашей отеч. вакциной, ребенок начал говорить слово "да", а потом как мне кажется после ревакцинации АКДС какой то откат произошел, он перестал говорить "да", но и до 2,2 вообще ничего не говорил - ни слова, ни звукоподражания, сейчас почти 3 года, говорит 10 слов и звукоподражания животных. Ходим к Мохряковой, так она пока думает, что задержка из-за появления 2-го ребенка, но мне кажется наоборот, что первые слова появились , когда родился второй малыш.
И вот мне интересно влияет ли вакцинация на речевое развитие, есть ли взаимосвязь или нет. Второму ребенку хотела делать АКДС в Европ центре вакцинации, но сегодня там не понравился им анализ крови и нас развернули, а в нашей поликлинике нас предупредили, что могут не сделать там, а на вопрос "Можно ли сделать в поликлинике?" Сказали что сделают...

Может и старшему делали прививки отеч вакциной и еще без анализов - это и явилось осложнением и одной из причин ЗРР???? Делать ли младшему прививки только иностранными вакцинами (Пентаксимом и т.д)?
И еще в последние годы появилось оч. много детишек с речевыми потологиями, хотя берем-ть и роды проходили без проблем...

Вобщем очень извините что сумбурно изъясняюсь, но хотелось бы послушать мнения.
__________________
Вот такая Я загадочная З В Е Р У Ш К А
kristina2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:05
ответ для kristina2000 , на сообщение « АКДС может послужить причиной ЗРР??? »
  #2
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Запросто. Только из нашего непосредственного круга общения минимум у 6 семей прямая связь, и как раз с АКДС. Особенно показателен один случай, когда ребёнку вообще прививок не делали, только подались на уговоры и сделали АКДС, ребёнок "замолчал" на следующий день, до этого уже прилично болтал.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:12
ответ для kristina2000 , на сообщение « АКДС может послужить причиной ЗРР??? »
  #3
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А мне кажется, что ерунда это все. Моему делали АДС-м и у него проблемы, а второму делали АКДС - он наоборот черезчур развитый. Третьему делали инфанрикс и он при этом коклюшем заболел. Так бы у нас все с прививками были бы с нарушениями. ИМХО - если нарушение есть, оно в какой-то момент всплывет, может после прививки, а может просто после гриппа.
Лучше искать не провокационный фактор ЗРР, а что на данный момент в мозгах делается и это корректировать.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:30
ответ для isidora , на сообщение « А мне кажется, что ерунда это все.... »
  #4
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
ИМХО - если нарушение есть, оно в какой-то момент всплывет, может после прививки, а может просто после гриппа.
+100 Где тонко там и рвется.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:23
ответ для kristina2000 , на сообщение « АКДС может послужить причиной ЗРР??? »
  #5
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


у нас после тетракока ( аналог акдс) пропал лепет.

Но согласна, что прививка только запустила механизм и реакция пошла. У детей, у которых не было проблем после прививки - не было и предпосылок к какому то нарушению.

Я вот не противник прививок, мне делали все прививки и все норм. А вот у кого то была какая то предрасположенность и прививка " разбудила" проблему, которая была в ребенке.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:39
ответ для isidora , на сообщение « А мне кажется, что ерунда это все.... »
  #6
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А мне кажется, что ерунда это все. Моему делали АДС-м и у него проблемы, а второму делали АКДС - он наоборот черезчур развитый. Третьему делали инфанрикс и он при этом коклюшем заболел. Так бы у нас все с прививками были бы с нарушениями. ИМХО - если нарушение есть, оно в какой-то момент всплывет, может после прививки, а может просто после гриппа.
Лучше искать не провокационный фактор ЗРР, а что на данный момент в мозгах делается и это корректировать.
И мой заболел. ЗРР у нас тоже было,но с прививкой не связываю.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:47
ответ для isidora , на сообщение « А мне кажется, что ерунда это все.... »
  #7
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от kristina2000 Посмотреть сообщение
И еще в последние годы появилось оч. много детишек с речевыми потологиями, хотя берем-ть и роды проходили без проблем...
Так АКДС делают уже давно (появилась в США в 1941 г.), большое количество речевых патологий появилось недавно, какая может быть связь?


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Лучше искать не провокационный фактор ЗРР, а что на данный момент в мозгах делается и это корректировать.
Плюс один.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:50
ответ для kristina2000 , на сообщение « АКДС может послужить причиной ЗРР??? »
  #8
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


По поводу речевых паталогий:диагностики стало больше. Меня с моей буквой Р спокойно взяли и в школу и вобще с ума никто не сходил по этому поводу.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:20
ответ для FRUttik , на сообщение « у нас после тетракока ( аналог акдс)... »
  #9
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
у нас после тетракока ( аналог акдс) пропал лепет.

Но согласна, что прививка только запустила механизм и реакция пошла. У детей, у которых не было проблем после прививки - не было и предпосылок к какому то нарушению.

Я вот не противник прививок, мне делали все прививки и все норм. А вот у кого то была какая то предрасположенность и прививка " разбудила" проблему, которая была в ребенке.
поддержу
Я своему все прививки делала, ЗРР появилось уже до них (речи почти не было с самого начала), но никакого ухудшения при этом не было, как было так и осталось. Если была резкая реакция на прививку, вплоть до отека Квинке и асфиксии, то можно говорить, о том, что асфиксия в результате прививки привела к ухудшению,а если явной реакции не было, то все это вилами по воде писано
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:43
ответ для kristina2000 , на сообщение « АКДС может послужить причиной ЗРР??? »
  #10
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


У нас задержка в речи проявилась до АКДС-м, никакого ухудшения после привики в речи не было. СОглашусь с предыдущими ораторами - надо заниматься решением проблемы, а не поиском причины. А младшему ребенку делать прививки, но внимательно, с анализами. С нехорошими анализами и в поликлинике никто прививку в поликлинике делать не будет - это же ответственность. Или даже если Вы видите, что анализ не гуд - просто не ведите ребенка на прививку.
У нас сейчас педиатр не знаю как других детей, но моего особенного без анализов на прививку не отправляет.
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena