Подготовка пола - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2007, 17:58   #61
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Юлий, скажите, а фанеру ( под линолиум) можно саморезами прямо к беонному полу крепить???? . и надо ли делать напрявляющие? Меня запугали, сказали, что обязательно под фанеру подкладывать брусочки через каждые 0,4-0,5 м, можно даже из того же куска фанеры..... иначе будет не ровно......
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 21:27   #62
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
Юлий, скажите, а фанеру ( под линолиум) можно саморезами прямо к беонному полу крепить???? ....
Саморезами напрямую в бетон не сверлят. Сначала бурят отверстие, затем вставляют дюбель, а в него уже саморез.
Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
...и надо ли делать напрявляющие?...
Направляющие в том числе используются и как основная несущая конструкция. При этом, их применение обусловленно именно неровностью пола.
Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
...Меня запугали, сказали, что обязательно под фанеру подкладывать брусочки через каждые 0,4-0,5 м, можно даже из того же куска фанеры..... иначе будет не ровно......
Это необязательно. Это делают, когда перепады более 3-5 мм, т.к. жесткость фанеры не может перекрыть такой прогиб.
А если перепады большой, то кусочки фанеры не помогут. Надо делать черновой пол.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2007, 22:59
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #63
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Строитель! Вы-просто чудо!
Спасибо за ценные советы! Нам они тоже пригодятся!
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 04:43
ответ для Я мамочка... , на сообщение « Строитель! Вы-просто чудо! :love: ... »
  #64
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Строитель! Вы-просто чудо!
Спасибо за ценные советы! Нам они тоже пригодятся!
Merci beaucoup! Je m'etonne que mes conseils portent le sense! Excusez moi, s'il vous plait, que cette phrase est ecrite sans accents...
Что в переводе на гражданский язык означает:
Спасибо Рад, что с пользой!

И про фанеру хотел бы добавить. Когда будете разговаривать с матером о настиле фанеры, поинтересуйтесь на какое количество точек крепежа на лист он собирается крепить. Имеется ввиду стандартный лист фанеры 1525х1525мм. Ответ меньше, чем на 25 точек, неправильный!
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 09:55   #65
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Строитель
Саморезами напрямую в бетон не сверлят. Сначала бурят отверстие, затем вставляют дюбель, а в него уже саморез
не, ну это то я понимаю...
Цитата:

Направляющие в том числе используются и как основная несущая конструкция. При этом, их применение обусловленно именно неровностью пола.

Это необязательно. Это делают, когда перепады более 3-5 мм, т.к. жесткость фанеры не может перекрыть такой прогиб.
А если перепады большой, то кусочки фанеры не помогут. Надо делать черновой пол.
мастер вообще сказал, что у нас пол такой, что выравнивать его не надо, и он бы посоветовал класть линолиум прямо на пол..... предварительно прогрунтовав пол.... Но мне кажется, что будет холодно (несмотря на 9 этах и НЕ новый дом), если учесть какой тонкий линолиум продается... или все же толщина в 3-3,5мм будет достаточно?
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 13:36
ответ для Чудачка Ирэн , на сообщение « не, ну это то я понимаю... :) ... »
  #66
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
...мастер вообще сказал, что у нас пол такой, что выравнивать его не надо, и он бы посоветовал класть линолиум прямо на пол.....
Если специалист так считает, то, новерное, так и есть. Под линолеум, конечно, пол должен быть намного более гладким и ровным, чем под тот же ламинат, например.
[quote=Чудачка Ирэн;3942892..... предварительно прогрунтовав пол....[/quote]
Это тоже здравая мысль. Причем она правильная в любом случае- будет ли он линолеум клеить, или будет производить настил без проклейки. В последнем случае смысл грунтовки будет, в основном, в обеспыливании поверхности бетона.
Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
...Но мне кажется, что будет холодно (несмотря на 9 этах и НЕ новый дом), если учесть какой тонкий линолиум продается... или все же толщина в 3-3,5мм будет достаточно?
Ваш мастер исходит, скорее, из технической возможности- пол ровный, значит, можно. Насчет тактильных ощущений от линолеума, постеленного прямо на бетон, он может и не знать. Но и линолеум разный бывает. Бывает просто тонкая тряпочка, которая сама по себе холоднючая. Но если Вы приобретете линолеум на утепленной основе, то, возможно, можно и без фанеры обойтись. Но точно скажу- с фанерой хуже не будет- дерево оно и в Африке дерево, и точно будет теплее.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2007, 18:13
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #67
Рада
Нуднятина
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 000


Ув. Юлий!
Расскажите, пожалуйста, как правильно укладывать лаги?
у нас от уровня пола до плиты 25см (местами 20см, т.к. плиты кривые, еще и с дырами)
мы купили доски 150*50*6000мм
что порекомендуете, приподнимать лаги или опустить уровень пола? (под старые лаги были подсунуты кирпичи и куски досок)

еще мы купили керамзит 10-20мм, чтобы насыпать его между лагами см на 10 для шумоизоляции (детская все-таки, соседей жалко)... фанеру как вы рекомендуете 2/4 12мм и ламинат с подложкой... может, мы что-то упустили?
Рада is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2007, 19:35
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #68
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Юлий подскажите что лучше сделать.
В наличии квартира на 1 этаже бетонного дома которому окло 30 лет. Сейчас тут везжде паркет штучный который буднт сниматься. Квартира ОЧЕНЬ холодная, с отоплением зимой беда (может, стояк кто-то перекрывает, сейчас сверху отопление идет). Стеклопакеты поставили.
Надо делать пол, все будет либо паркетная доска либо пробка с керамзитной крошкой (вроде так называется)
Что под полом не знаем, скорее всего лаги.

Вот и думают родители что сделать чтобы было теплои чтобы это было реально сделать.
Стяжку не рассматривают из-за того, что надо ее много см класть и боятся что надо будет 2 недели ждать когда она высознет, а жить надо где-то, да и мебель надо всю куда-то вывозить, 5тикомн квартира, просто нереально.

Я так понимаю что есть вариант лаги и кнауф уво?
можно поподробнее по слоям что за чем должно идти?
ЧТо можете посоветовать?
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2007, 19:48
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #69
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Юлий не появлялся на форуме с начала июля...
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 23:17
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #70
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Юлий! плз подскажите. все еще очень актуально по поводу полов!
я вас видела в другом топе в совзращением на ЛВ
Umka_ki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena