спальня+детская?или гостинная?помогите советом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 01:03   #11
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Я за отдельную комнату ребенку - 14 м. Родителям - гостиная + спальня. Или действительно если возможна перепланировка, то гостиную сделать из кухни (совмещенную).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 10:10
ответ для Elenochka , на сообщение « Я за отдельную комнату ребенку - 14 м.... »
  #12
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


У нас двушка с одинаковыми комнатами по 18 м. Комнату с двумя окнами отдали ребенку (4 года), вторую, с балконом, сделали спальней. Отдавать ребенку комнату с балконом мне стало страшно, я бы спать спокойно не смогла. В спальне выделили гардеробную, теперь сама комната стала около 15 м. Но для спальни, ИМХО, много и не надо. Гостиная на кухне. Считаю, что жертвовать комфортом спальни, в которой будем проводить время каждый день (ночь), ради гипотетических гостей, которые в большом количестве будут собираться в лучшем случае 2-3 раза в год, совершенно не стоит. А с друзьями можно и на кухне посидеть, под это она и подгонялась.
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:00   #13
Kroshka Ru
Элита
 
Аватар для Kroshka Ru
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 993


Цитата:
Сообщение от в анабиозе Посмотреть сообщение
получается ребенка надо отселять в маленькую комнату,а не рано?или пока все вместе в маленькой спать?а,шкаф в большу. комнату?
ну мы хотим попытаться отселить))))))))) все равно когда то это должно произойти. у нас в гостиной и кровать подъемная и шкаф большой для малыша и диван раскладной для гостей, все помещается...
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.

(с) Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц



Kroshka Ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:08
ответ для Kroshka Ru , на сообщение « ну мы хотим попытаться... »
  #14
МО ХИ ТО
Элита
 
Аватар для МО ХИ ТО
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: теперь комендань
Сообщений: 1 945


перепланировка не возможна-стены несущие.кухня 10.5 .переживаю,что маленькая комната с балконом,правда он застеклен...
__________________
[/url]
МО ХИ ТО is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:17   #15
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


у вас кухня не маленькая...так, что можно оборудовать место и для гостей)))) у нас кухня 9м2 и прекрасно все помещаются))) тем более нашествие гостей, слава Богу, не каждый день)))
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 15:18
ответ для МО ХИ ТО , на сообщение « перепланировка не возможна-стены... »
  #16
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


у нас 2 комнаты по 16 м., сейчас в одной наша спальня: кровать, комп, телек и шкаф, а в другой комнате пока только детская кроватка и комод, но планируем в детскую купить диван, стол книжку и т.д., что бы в детской можно было собрать гостей (2-3 раза в год), ну перекатив детскую кроватку в нашу комнату
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:17
ответ для Ю.Ягн , на сообщение « у нас 2 комнаты по 16 м., сейчас в... »
  #17
МО ХИ ТО
Элита
 
Аватар для МО ХИ ТО
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: теперь комендань
Сообщений: 1 945


дело еще в том,что в маленькой комнате уже шкаф поставили(его придется наверно разбирать,так не перетащить)
__________________
[/url]
МО ХИ ТО is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:25   #18
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


У меня такая же проблема... Только я еще имела неосторожность... купить стенку И теперь не знаю, куда ее девать
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:26
ответ для МО ХИ ТО , на сообщение « перепланировка не возможна-стены... »
  #19
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от в анабиозе Посмотреть сообщение
перепланировка не возможна-стены несущие.кухня 10.5 .переживаю,что маленькая комната с балконом,правда он застеклен...
у нас тоже детская с балконом. Единственный минус что ребенка "беспокоишь" шастая на балкон А так - ручку с замком поставите на балконную дверь и не будете переживать. У нас тоже двушка, гостиная - на кухне. Я подумала что все таки мне мое удобство важнее чем изредко заглядывающие гости. Поэтому в большой комнате полноценная спальня - кровать а не диван, который пришлось бы туда сюда складывать для гостей
stuvik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena