Соблюдайте тишину - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 14:01   #1
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612
Соблюдайте тишину



Подскажите пожалуйста, действует ли в Питере какой-нибудь закон или постановление запрещаяющее долбить стены перворатором в выходные дни?...в Москве действует постановление «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы», согласно которому ремонтные работы не должны производиться в будни после 19.00, в субботу вроде после 15.00 , а в воскресенье и в праздники вообще запрещено...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:38
ответ для Irishka555 , на сообщение « Соблюдайте тишину »
  #2
Злодеева
Элита
 
Аватар для Злодеева
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 2 032


У нас в новом доме висит объява что по выходным вообще нельзя шуметь, ссылку на закон не знаю.
Злодеева is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:49
ответ для Irishka555 , на сообщение « Соблюдайте тишину »
  #3
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


В Питере закон о тишине действует только в ночное время http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_dey...niy/zakon_tish
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 16:51
ответ для Irishka555 , на сообщение « Соблюдайте тишину »
  #4
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Елки, неужели нет управы на "долбежников"((....с утра до вечера, еще и в выходные....
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:02
ответ для Irishka555 , на сообщение « Соблюдайте тишину »
  #5
Jagodka
Старожил
 
Аватар для Jagodka
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 418


У нас тоже долбят перфоратором((((( Пол дня уже, сил нет((
Jagodka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:39
ответ для Irishka555 , на сообщение « Соблюдайте тишину »
  #6
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


у нас это началось 3 дня назад, так наши строительные соседи еще и объяву вывесили типа "Уважаемые соседи, график строительных работ в квартире такойто: шумные работы с 10 до 13 и с 16 до 19...ремонт продлится до 4 декабря, стоимость тишины 1000 руб /сутки"...по человечески это?...это мы им еще платить должны за тишину!
я вывесила объяву ву ответ , что согласно нормам таким-то максимальный уровень шума не должен быть больше 55 ДБА днем и 45 ночью...за несоблядение "тишины" 2000руб. в пользу соседей+штраф в пользу государства"...объяву тут же сорвали...свинство...и ни какой управы...хотябы уж в выходные бы "помолчали"...людям же нужно отдыхать...у нас деть не спал до утра, а в 10.00 долбежка началась...так они еще и свой же график не соблюдают, днем легла поспать, так в долбежка началась в 15.00...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:40
ответ для Jagodka , на сообщение « У нас тоже долбят перфоратором((((( Пол... »
  #7
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Новый закон ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:
Цитата:
Статья 2. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме
Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Не новый, но тоже действующий закон:
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 18:49
ответ для Irishka555 , на сообщение « у нас это началось 3 дня назад, так... »
  #8
N/A
Элита
 
Аватар для N/A
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
у нас это началось 3 дня назад, так наши строительные соседи еще и объяву вывесили типа "Уважаемые соседи, график строительных работ в квартире такойто: шумные работы с 10 до 13 и с 16 до 19...ремонт продлится до 4 декабря, стоимость тишины 1000 руб /сутки"...по человечески это?...это мы им еще платить должны за тишину!
я вывесила объяву ву ответ , что согласно нормам таким-то максимальный уровень шума не должен быть больше 55 ДБА днем и 45 ночью...за несоблядение "тишины" 2000руб. в пользу соседей+штраф в пользу государства"...объяву тут же сорвали...свинство...и ни какой управы...хотябы уж в выходные бы "помолчали"...людям же нужно отдыхать...у нас деть не спал до утра, а в 10.00 долбежка началась...так они еще и свой же график не соблюдают, днем легла поспать, так в долбежка началась в 15.00...
Простите, вы тоже интересная такая Ремонт теперь вообще не делать никому и никогда, чтобы не мешать друг другу? Я бы сказала, что у вас идеальные соседи. Они:
1. Не скрывают, где проходят работы
2. Часы проведения работ вполне гуманные
3. У вас даже есть перерыв на дневной сон.
Вот когда у меня был маленький ребенок Серьезно, до 23.00 без перерыва на обед, я ходила с ним на улице спать на скамейке. Ужас, конечно, но что делать.
А когда ваш ребенок орет по ночам, ваши соседи, наверное, с пониманием должны относиться.. ребенок все-таки, да?
N/A is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:22
ответ для N/A , на сообщение « Простите, вы тоже интересная такая... »
  #9
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Простите, вы тоже интересная такая Ремонт теперь вообще не делать никому и никогда, чтобы не мешать друг другу? Я бы сказала, что у вас идеальные соседи. Они:
1. Не скрывают, где проходят работы
2. Часы проведения работ вполне гуманные
3. У вас даже есть перерыв на дневной сон.
Вот когда у меня был маленький ребенок Серьезно, до 23.00 без перерыва на обед, я ходила с ним на улице спать на скамейке. Ужас, конечно, но что делать.
А когда ваш ребенок орет по ночам, ваши соседи, наверное, с пониманием должны относиться.. ребенок все-таки, да?
Вот, что бы наш ребенок не мешал соседям, мы всю ночь с ним сидим, и не спим!
Это во-первых...а во-вторых, я не против ремонтов, но против, что бы ремонт проводился по выходным!...а скрывать зачем?!...не составляет труда это выяснить....а перерыв на днейвной сон нарушается!
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 19:27
ответ для Irishka555 , на сообщение « Соблюдайте тишину »
  #10
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Вот в Москве действет постановление, которое на мой взгляд вполне гуманно регламентирует данные работы!
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena