про военкомат - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 13:19   #5051
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от МамаВовика Посмотреть сообщение
Сын окончил Университет МВД,после окончания сразу пошел в органы.Вроде все подходит.И когда он носил документы в Военкомат,ему сказали что отсрочка у него есть ,но надо проити медком.только зачем непонятно.раньше такого небыло.Вчера им на работе кадровик выдал повестки повторно ,и даже ребятам ,которые еще призывного возраста,но уже 2-3 года работают в органах(в пред годы их не трогали).Я где то на сайте прочитала,что проходя медкомисию в военкомате,отсрочка автоматом отменяется.Помогите разобраться
Конечно, если закончил универ МВД, то отсрочка положена по ст. 24 ч.2.
В ФЗ "О воинской обязанности существует норма, что отсрочка предоставляется ГОДНЫМ к военной службе по состоянию здоровья. Поэтому все граждане, претендующие на получение отсрочки, обязаны пройти МО для определения категории годности к военной службе. Если в результате МО будет признано, что он ограниченно годен "В" или не годен "Д" к военной службе, то его зачисляют в запас ВС РФ и выдают военный билет.
Если раньше, по вашим словам такого не было, то это или у вас неправильная информация, или формально в ВК писали задним числом в ЛД. Все себе жизнь облегчают, но сейчас просто стало более строго, борются с коррупцией в ВК. Думаю, что волноваться не стоит.
Но вы должны иметь в виду, что при увольнении с работы в МВД мальчик будет призван в армию, если у него будет кат Б и А. И эта возможность сохраняется до 27 лет по действующему законодательству.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:20   #5052
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ~ ло-ло ~ Посмотреть сообщение
Мы сегодня были во 2 ГБ, приехала домой окончательно запутавшись.
Нам все объяснили, типа берите все анализы и.т.п., и приезжайте на обследования, не забудте предыдущие исследования если были. А когда я им сказала, что у меня все на руках, в том числе и акт уже прйденный от 1 апреля, мне сразу запели другую песню, что зачем вам тогда еще раз обследования проходить, настаивайте на уже готовом акте, раз направляют, то пусть и доверяют полученным результатам и.п.
Вот сижу теперь и думаю, что же мне теперь делать, идти во 2 ГБ или бодаться с актом который уже на руках?
Акт от 1 апреля где заполняли?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:44
ответ для тропинка , на сообщение « Акт от 1 апреля где заполняли? »
  #5053
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Акт от 1 апреля где заполняли?
В районной пол-ке, куда ВК отправил
__________________

Один ребенок-мало
Второй ребенок -мало
Заводим один аквариум- мало
Теперь кота- мало
Буду заводить еще один аквариум.....
но все равно будет мало....
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:47
ответ для ~ ло-ло ~ , на сообщение « В районной пол-ке, куда ВК отправил »
  #5054
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ~ ло-ло ~ Посмотреть сообщение
Р районной пол-ке
Если ВК дал вам акт в больницу, то видимо они знают, что делают. И не б-це их учить, что им делать.
Поэтому вам надо не обращая внимания на разговоры в больнице - проходить в ней обследование по акту ВК. Заявление на главврача и всё так, как написано выше.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:48   #5055
~ ло-ло ~
Элита
 
Аватар для ~ ло-ло ~
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: где-то там, на Южных полянах
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если ВК дал вам акт в больницу, то видимо они знают, что делают. И не б-це их учить, что им делать.
Поэтому вам надо не обращая внимания на разговоры в больнице - проходить в ней обследование по акту ВК. Заявление на главврача и всё так, как написано выше.
Поняла. спасибо
__________________

Один ребенок-мало
Второй ребенок -мало
Заводим один аквариум- мало
Теперь кота- мало
Буду заводить еще один аквариум.....
но все равно будет мало....
~ ло-ло ~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:05   #5056
МамаВовика
Элита
 
Аватар для МамаВовика
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Конечно, если закончил универ МВД, то отсрочка положена по ст. 24 ч.2.
В ФЗ "О воинской обязанности существует норма, что отсрочка предоставляется ГОДНЫМ к военной службе по состоянию здоровья. Поэтому все граждане, претендующие на получение отсрочки, обязаны пройти МО для определения категории годности к военной службе. Если в результате МО будет признано, что он ограниченно годен "В" или не годен "Д" к военной службе, то его зачисляют в запас ВС РФ и выдают военный билет.
Если раньше, по вашим словам такого не было, то это или у вас неправильная информация, или формально в ВК писали задним числом в ЛД. Все себе жизнь облегчают, но сейчас просто стало более строго, борются с коррупцией в ВК. Думаю, что волноваться не стоит.
Но вы должны иметь в виду, что при увольнении с работы в МВД мальчик будет призван в армию, если у него будет кат Б и А. И эта возможность сохраняется до 27 лет по действующему законодательству.

Спасибо Вы меня успокоили.а то боялась отпускать его
МамаВовика is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:33   #5057
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В день поступления на обследование подать заявление под вх.№ на имя главного врача и Комитета здравоохранения по типу как писали о годности.
Не уходить из этой б-цы, пока не подтвердят диагноз. Но получив такое заявление и видя вашу решимость, они с вами связываться не станут. Я несколько раз там с ними общнулась, они не дураки и сами себя закапывать не станут.
Спасибо огроменное, Зинаида Алексеевна, Вы, как всегда, можете помочь дельным советом и вселить уверенность.
__________________
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:45   #5058
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Зинаида Алексеевна,у нас не большая проблемка,сыну сказали приехать за приписным через две недели,он приехал и вот уже вторую неделю не может его получить,то у них день выдачи не его года,то он не успеет получить(хотя приехал к 10 утра),теперь опять сказали приезжать на след.неделе.Это везде так или только у нас?И еще т.к повестку нам не присылали мы 30 марта на мед.ком. ходили сами все прошли как положено,но до этого отправляли заказное письмо с диагнозами и вот сегодня от них пришел ответ датирован 30 марта(как интересно),что все получили,приобщили и приглашают нас пройти мед.ком. 27.04.Я что то не поняла если честно,не получится ли так что мы ее как бы не проходили?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 08:37   #5059
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,у нас не большая проблемка,сыну сказали приехать за приписным через две недели,он приехал и вот уже вторую неделю не может его получить,то у них день выдачи не его года,то он не успеет получить(хотя приехал к 10 утра),теперь опять сказали приезжать на след.неделе.Это везде так или только у нас?И еще т.к повестку нам не присылали мы 30 марта на мед.ком. ходили сами все прошли как положено,но до этого отправляли заказное письмо с диагнозами и вот сегодня от них пришел ответ датирован 30 марта(как интересно),что все получили,приобщили и приглашают нас пройти мед.ком. 27.04.Я что то не поняла если честно,не получится ли так что мы ее как бы не проходили?
По приписному - надо его выхаживать, а что делать? И надо обязательно брать повестку на получение приписного. Тогда по повестке можно хоть права качать. А так - будут гонять, если словесно приглашают.
По письму - это обычный военкоматский бардак. В одном кабинете ЛД с МО, в другом формально на письма отвечают. Им всё по барабану, но ответить надо, а в компе один штампованный вариант, вот им тупо и отвечают. Лениво посмотреть в ЛД. Не берите в голову.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:41
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5060
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Соседка спросила, где ламинировать рентгеновские снимки, а я никак не могу найти пост на эту тему. Кто помнит, подскажите, пожалуйста, адресок! Пыталась искать на сайте Зинаиды Алексеевны, но тоже что-то безуспешно .
Hellen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena