КГ "Город" - ЖК "Ленинский Парк" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 23:26
ответ для VoV , на сообщение « Спасибо, я примерно так и думал, что... »
  #11
Luda2006
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 16


а какой они договор заключают?
Luda2006 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:27
ответ для VoV , на сообщение « КГ "Город" - ЖК "Ленинский... »
  #12
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


а что это последний вариант?? другого ничего..ну конечно кроме ЦДС?

Вы сами проверяли контору как она вам?почему именно на этоомт обьекте заострились?
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 23:27   #13
Luda2006
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 16


думаю, потому, что там сейчас акция - 50 тыщ за метр
Luda2006 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 00:07
ответ для VoV , на сообщение « КГ "Город" - ЖК "Ленинский... »
  #14
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


С фото трогательно так получилось.
Демпинговать ценой они ещё долго будут. Бежать покупать, пожалуй, не стоит. Дождитесь ипотеки по их объекту. Кто-то вроде ГПБ и иже с ними неплохо и глубоко проверяет учредителей и предысторию компании. Ипотека от Сбера, кредитующего стройку, ИМХО, не в счёт.
А консультанты по ДДУ вам сейчас уж точно не нужны. Закон лишь незначительные моменты позволяет определять условиями договора, основное определяется самим 214-ФЗ.
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:46
ответ для VoV , на сообщение « КГ "Город" - ЖК "Ленинский... »
  #15
VoV
Гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Luda2006 Посмотреть сообщение
а какой они договор заключают?
ДДУ по 214ФЗ

Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
а что это последний вариант?? другого ничего..ну конечно кроме ЦДС?

Вы сами проверяли контору как она вам?почему именно на этом объекте заострились?
Конечно, не последний вариант, но самый подходящий... Проверяли, как могли... Еще пытаемся проверять...

Заострились на этом объекте потому, что:
1) 1 кв.м. = 53 тыс.руб. в рассрочку на 23 месяца (+ 23% на остаток)
2) не пай, а ДДУ
3) все документы готовы
4) срок сдачи оптимальный, т.е. соотношение срока сдачи и рассрочки (кстати, не понимаю, как могут некоторые другие застройщики предлагать рассрочку на срок больший, чем предполагаемый срок строительства?! это же противоречит 214фз - или я не прав?)
5) удачное место (до этого рассматривали Приморский район... но там оказались хим.захоронения под одним объектом, а другие уже много лет остаются на уровне свай)
6) не подпорченная репутация (главное, по крайней мере, отсутствие отрицательной репутации), амбиции, объем инвестиций, связь с фининвестом (самими менеджерами отрицается, но соседство офисов на Ваське... кстати, офис более чем приличный... по крайней мере из тех СК, в которых я бывал...)
7) индивидуальный подход менеджеров к клиентам, некоторые тонкие моменты оговаривали и нам обещали пойти на встречу... правда, их еще надо будет зафиксировать в договоре!
8) теща живет рядом (это может быть и отрицательным моментом шутка, тещу я люблю )

Цитата:
Сообщение от Luda2006 Посмотреть сообщение
думаю, потому, что там сейчас акция - 50 тыщ за метр
практически... у нас нет 100% суммы, по-этому в рассрочку берем... 53 тысячи за метр! +23% на остаток.

Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
С фото трогательно так получилось.
Демпинговать ценой они ещё долго будут. Бежать покупать, пожалуй, не стоит. Дождитесь ипотеки по их объекту. Кто-то вроде ГПБ и иже с ними неплохо и глубоко проверяет учредителей и предысторию компании. Ипотека от Сбера, кредитующего стройку, ИМХО, не в счёт.
А консультанты по ДДУ вам сейчас уж точно не нужны. Закон лишь незначительные моменты позволяет определять условиями договора, основное определяется самим 214-ФЗ.
Еще одно фото хотел сделать - стопки БН и других журналов по недвижимости, по которым жена искала... Я больше по инету или лично в СК.

Ипотека уже есть от фининвеста, но для нас иМпотека вообще не вариант! Даже если появится от других банков (как один из показателей того, что объект достроится), то это автоматически будет означать рост цен!

А кто такие ГПБ?
Я вот тоже хочу проверить учредителей, дочерние компании, которые являются застройщиками (кажется, Спутник и Планета - могу ошибаться, но они есть в рекламе... договор с ними заключается), а так же компанию владельца (ЗАО Перспектива).

Демпинговать долго, скорее всего, не получится... На семинаре в Балтийском Доме (я не понял, зачем он вообще проводится или, по крайней мере, что мы там делали?! - купленное мероприятие) цена озвучивалась 65-70 тыр. за кв.м. Причем, самого Города там не было, это типа независимые "эксперты" оценили... После чего, начали пиарить свои объекты!
Почему думается, что не получится? Потому, что ажиотаж растет... Реклама появляется все больше и больше... Сейчас заключат 100 первых договоров (если уже не заключили?!) и цена пойдет вверх, а это само по себе подтолкнет народ на новые договоры.

Такой еще момент: сейчас идет "нулевой" этап строительства, но при этом продажи уже открыты, разрешение на строительство есть, техника - на объекте... А вот предыдущий вариант, который мы рассматривали (КВС, "Гуси Ледеби") - целый месяц через веб-каму смотрел на то, как что-то вроде сваебойки по пятну перемещается неспешно... Но, как я понял, это не "сваебойка", а "сваезаливка" (поправьте, если мне неправильно сказали) - т.е. работа ведется без разрешения на строительство? А когда откроют продажи? В первые дни бронирования квартир мы там забронировали и нам сказали, что продажи будут через месяц-полтора, теперь еще месяц-полтора... У нас его нет, деньги нужно сейчас вложить (на это есть наши личные причины). Про цену молчу... Хотя, там меньший процент на остаток и большее кол-во месяцев (20% на 24 месяца), но при этом цена до 4го этажа 56 за метр. Выше 4го было 58, а на форуме видел, что уже по 62 бронируют. В итоге, конечная цена примерно одинаковая, но это при разных квадратурах планировок!

Что касается самого Города, то тут (по слухам) объем инвестиций оценивается в 15 млрд.руб. + Деньги дольщиков, если таковые будут, а я надеюсь, что будут! Думается мне, что первые объект будут построены и, возможно, в срок! А вот на счет войти в пятерку крупнейших застройщиков в СПб - не знаю

Сумбурно мысли изложил - не каждый день приходится "корову" покупать ))
VoV is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:59
ответ для VoV , на сообщение « КГ "Город" - ЖК "Ленинский... »
  #16
VoV
Гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 24


Еще хотелось добавить, что в прошлом году у нас не получилось вложиться в СД в 1ую очередь... Так вот тогда тоже выслушал много "неготивизма" от друзей и знакомых! А на форумах и до сих пор вижу!

Город конечно же не Главстрой сейччас! Но сейчас у него есть и положительные моменты относительно Главстроя год назад!

Например, связь Главстроя с Дерипаской год назад меня наоборот настораживала, чем придавала уверенности.
VoV is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:27
ответ для VoV , на сообщение « КГ "Город" - ЖК "Ленинский... »
  #17
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


23% дорогая рассрочка?
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:41
ответ для зелзел , на сообщение « 23% дорогая рассрочка? »
  #18
VoV
Гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 24


Я не сказал, что 23 - дорогая рассрочка! Но это дороеже, чем 20 у КВС. Хотя, в конечно итоге, дешевле выходит. В любом случае, это дешевле иМпотеки!
VoV is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 18:20
ответ для VoV , на сообщение « КГ "Город" - ЖК "Ленинский... »
  #19
Annetka
Участник
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 135


А мы решили рискнуть, тоже забронировали квартирку, ждем решения банка о выдаче ипотеки.....
Annetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:28
ответ для VoV , на сообщение « Еще хотелось добавить, что в прошлом... »
  #20
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от VoV Посмотреть сообщение
Еще хотелось добавить, что в прошлом году у нас не получилось вложиться в СД в 1ую очередь... Так вот тогда тоже выслушал много "неготивизма" от друзей и знакомых! А на форумах и до сих пор вижу!

Город конечно же не Главстрой сейччас! Но сейчас у него есть и положительные моменты относительно Главстроя год назад!

Например, связь Главстроя с Дерипаской год назад меня наоборот настораживала, чем придавала уверенности.
Здравствуйте а какую вы квартиру бронировали в КВС Гуси Лебеди и сколько квартира обошлась бы?
WHITE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena