Это подозрительно или я накручиваюсь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 19:19   #1
She wolf
Banned
 
Аватар для She wolf
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: м.Академическая, Меншиковский проспект
Сообщений: 299
Это подозрительно или я накручиваюсь?



Присмотрели квартиру, продает ее женщина 74 лет, всем занимается ее дочь, которая якобы сама агент по недвижимости. Проблема в том, что, когда я попросила справку из пнд, она сказала, что мать туда не повезет, потому что это унизительно. Копии документов предоставлять отказывается, говорит, мол, при мне изучайте, а с собой не дам Но ведь я же не специалист, что я могу понять по представленным документам? И вот беспокоит, что наотрез отказывается предоставлять справку из пнд, как будто это больной вопрос. Вот не знаю, это подозрительно или я уже придираюсь? Предложение полностью меня устраивает- было бы жалко не купить, но и покупать тоже страшно. Что думаете?
She wolf is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:38
ответ для She wolf , на сообщение « Это подозрительно или я накручиваюсь? »
  #2
cerrado
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 67


Привезите специалиста с собой, изучите документы. Или возьмите ее с собой к специалисту, раз у нее столько свободного времени, что она присутствовать хочет

Подозрительно, но у всех разные задвиги, так что может все и ок
cerrado is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:51
ответ для She wolf , на сообщение « Это подозрительно или я накручиваюсь? »
  #3
Литораль
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: На берегу неба
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от She wolf Посмотреть сообщение
Присмотрели квартиру, продает ее женщина 74 лет, всем занимается ее дочь, которая якобы сама агент по недвижимости. Проблема в том, что, когда я попросила справку из пнд, она сказала, что мать туда не повезет, потому что это унизительно. Копии документов предоставлять отказывается, говорит, мол, при мне изучайте, а с собой не дам Но ведь я же не специалист, что я могу понять по представленным документам? И вот беспокоит, что наотрез отказывается предоставлять справку из пнд, как будто это больной вопрос. Вот не знаю, это подозрительно или я уже придираюсь? Предложение полностью меня устраивает- было бы жалко не купить, но и покупать тоже страшно. Что думаете?
Вот это - жесть. Не в обиду местным агентам, но профессиональная деформация у агентов при продаже собственной недвижимости приобретает причудливые формы.

Цена будет по максимуму, поторговаться и скинуть не удастся - наоборот, увидев искренний интерес еще может поднять цену. Если справки какие-то не захочет получать, то и не убедите. Ну и мозги покомпостировать в процессе общения тоже может знатно. А еще может обрабатывать сразу несколько покупателей и потом неожиданно отказать (если найдет кого-нибудь более удобного, сговорчивого) накануне внесения залога.

В общем, если дочь не захочет справку взять, я бы не связывалась. Проблем огребете выше крыши.
Литораль is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:55   #4
She wolf
Banned
 
Аватар для She wolf
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: м.Академическая, Меншиковский проспект
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Литораль Посмотреть сообщение
Вот это - жесть. Не в обиду местным агентам, но профессиональная деформация у агентов при продаже собственной недвижимости приобретает причудливые формы.

Цена будет по максимуму, поторговаться и скинуть не удастся - наоборот, увидев искренний интерес еще может поднять цену. Если справки какие-то не захочет получать, то и не убедите. Ну и мозги покомпостировать в процессе общения тоже может знатно. А еще может обрабатывать сразу несколько покупателей и потом неожиданно отказать (если найдет кого-нибудь более удобного, сговорчивого) накануне внесения залога.

В общем, если дочь не захочет справку взять, я бы не связывалась. Проблем огребете выше крыши.
Вот не знаю, мне нотариус сказал, что справка мне ничего не даст,т.к. вопросы дееспособности решает суд Но вот странно, что агент, который вроде должен лучше меня все знать и понимать, ведет себя как ребенок
She wolf is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:06
ответ для She wolf , на сообщение « Это подозрительно или я накручиваюсь? »
  #5
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


На сделке мама будет? Нотариус и установит ее дееспособность. А есть достаточные основания в этом сомневаться?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:24
ответ для She wolf , на сообщение « Вот не знаю, мне нотариус сказал, что... »
  #6
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от She wolf Посмотреть сообщение
Но вот странно, что агент, который вроде должен лучше меня все знать и понимать, ведет себя как ребенок
Гхм.
Я свою маму тоже ни в какой ПНД бы не повезла. С какой стати? На основании возраста? Так 74 не повод для слабоумия.
И копии, скорей всего, тоже не отдала. Там куча информации не для посторонних людей. Везите своего специалиста, пусть смотрит на месте.
В общем, накручиваете...
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:28   #7
She wolf
Banned
 
Аватар для She wolf
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: м.Академическая, Меншиковский проспект
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
На сделке мама будет? Нотариус и установит ее дееспособность. А есть достаточные основания в этом сомневаться?
Мама будет, но нотариус разве будет нести ответственность в случае чего?Как он установит дееспособность? а может она с детства страдает чем-то таким...не знаю, если бы у меня попросили покупатели такую справку, и если бы я хотела что-то продать, то дала бы и справку от проктолога Вроде оснований нет сомневаться, НО: мать ничего взамен не покупает (по их словам -какую-то дачу), жить будет у дочери. Боюсь уже всего.
She wolf is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:42
ответ для She wolf , на сообщение « Мама будет, но нотариус разве будет... »
  #8
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от She wolf Посмотреть сообщение
Мама будет, но нотариус разве будет нести ответственность в случае чего?Как он установит дееспособность? а может она с детства страдает чем-то таким...не знаю, если бы у меня попросили покупатели такую справку, и если бы я хотела что-то продать, то дала бы и справку от проктолога Вроде оснований нет сомневаться, НО: мать ничего взамен не покупает (по их словам -какую-то дачу), жить будет у дочери. Боюсь уже всего.
А много ли уверенности придаст Вам справка, в которой будет указано, что Марь Ванна дееспособности не лишена?
Даже если она с детства страдает " чем-то таким", то Вам все равно об этом не сообщат и справку Марь Ванне выдадут.

Нотариус отвечает за сделку всем своим имуществом (в теории) и при любом нотариальном действии пишет "личность установлена, дееспособность проверена".

Вы запрашиваете у человека такую информацию, которую он не обязан Вам предоставлять, поэтому можете только просить. Многие люди обижаются, когда с них требуют такую справку, кроме того условия должны быть симметричными. Представьте им тоже справку из ПНД, может быть тогда они согласятся ее получить.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:46
ответ для Pozitiv , на сообщение « А много ли уверенности придаст Вам... »
  #9
She wolf
Banned
 
Аватар для She wolf
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: м.Академическая, Меншиковский проспект
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А много ли уверенности придаст Вам справка, в которой будет указано, что Марь Ванна дееспособности не лишена?
Даже если она с детства страдает " чем-то таким", то Вам все равно об этом не сообщат и справку Марь Ванне выдадут.

Нотариус отвечает за сделку всем своим имуществом (в теории) и при любом нотариальном действии пишет "личность установлена, дееспособность проверена".
В принципе, согласна
She wolf is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:49
ответ для She wolf , на сообщение « Мама будет, но нотариус разве будет... »
  #10
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от She wolf Посмотреть сообщение
Мама будет, но нотариус разве будет нести ответственность в случае чего?Как он установит дееспособность? а может она с детства страдает чем-то таким...не знаю, если бы у меня попросили покупатели такую справку, и если бы я хотела что-то продать, то дала бы и справку от проктолога Вроде оснований нет сомневаться, НО: мать ничего взамен не покупает (по их словам -какую-то дачу), жить будет у дочери. Боюсь уже всего.
то же такая бабушка попалась,так еще и заговаривалась,квартира на Коммуне,но там не дочь,а внук был только.покупать не стали
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena