Помогите оценить квартиру! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:05   #41
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
лично я вообще не уверена, что мальчик был т.к. события в данном районе периодически мониторю.
+1
по мне так и район то сильно на любителя
а уж квартира за 6100 такого плана...не не наююю
автор без обид,если у вас и правда купили за эти деньги,я за вас сильно рада
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:57
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Кафель стоит 500 рублей плохой, 1500... »
  #42
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Кафель стоит 500 рублей плохой, 1500 хороший, если обложить всю квартиру итальянским кафелем включая потолок, это будет стоить тысяч сто, ну двести, ну даже триста, если в два слоя обложить . Так что дело наверное не в кафеле, а в том, что есть люди, которым по большому счету все равно за какие деньги покупать квартиру, плюс-минус два миллиона роли не играют.
Roller Coaster, во-первых о кафеле упомянуто в качестве примера, а во-вторых прошу прощения, клнечно, но на мой взгляд Вы не совсем хорошо ориентируетесь в стоимости ремонта и стоимости кафеля в том числе.
"Хороший" - это не по 1500р.Если считать ещё работу+ как эту работу выполнять (например, не попахивающие дешевизной накладки по углам, а резка под 45 гр и пр..), то выльется это всё в копеечку.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:25
ответ для Хельга , на сообщение « Roller Coaster, во-первых о кафеле... »
  #43
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Roller Coaster, во-первых о кафеле упомянуто в качестве примера, а во-вторых прошу прощения, клнечно, но на мой взгляд Вы не совсем хорошо ориентируетесь в стоимости ремонта и стоимости кафеля в том числе.
"Хороший" - это не по 1500р.Если считать ещё работу+ как эту работу выполнять (например, не попахивающие дешевизной накладки по углам, а резка под 45 гр и пр..), то выльется это всё в копеечку.
Не, я в ценах на ремонт хорошо ориентируюсь, и на материалы тоже. У меня подруга дизайнер . Класть в обычную квартиру в обычном доме плитку дороже 1500 за квадратный метр, это неразумно, так скажем. А то, что есть и по 10000 за квадратный метр, это я в курсе, сам офигиваю от таких цен.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:21
ответ для Ptichka , на сообщение « Помогите оценить квартиру! »
  #44
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


от метро не близко
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:56
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Не, я в ценах на ремонт хорошо... »
  #45
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Не, я в ценах на ремонт хорошо ориентируюсь, и на материалы тоже. У меня подруга дизайнер . Класть в обычную квартиру в обычном доме плитку дороже 1500 за квадратный метр, это неразумно, так скажем. А то, что есть и по 10000 за квадратный метр, это я в курсе, сам офигиваю от таких цен.
Ну мы же не о разумности говорим, а о хорошем ремонте.
Ванна с гидромассажем тоже, наверное, неразумная трата тысяч ста, но её устанавливают.

Мои знакомые ремонтировали свою двушку 55 м в подобном кирпиче.Не могу сказать, что ремонт был особо навороченным, но он был качественным: демонтаж старой штукатурки до кирпича, замена проводки и всех труб, выравнивание стен ( не гипроком), ну и прочее.Кафель, кстати, был не итальянский, а что-то типа Керама-марацци ( неплохая фирма из достаточно бюджетных отечественных аналогов и стоимость порядка 1000 м), пол - ламинат (тоже далеко не самое дорогое напольное покрытие)+каф..На ремонт ушло около 2-х млн.Правда, там ещё прораба оплачивали, хотя считаю это необязательным.
Дизайнер - это хорошо, но она же не тратит свои деньги при этом и вряд ли составляет смету, а уж тем более вряд ли знает как по факту расходы превышают те, которые были в первоначальной смете.
Ладно, проехали.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:57
ответ для yasy , на сообщение « +1 по мне так и район то сильно на... »
  #46
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
+1
по мне так и район то сильно на любителя
а уж квартира за 6100 такого плана...не не наююю
автор без обид,если у вас и правда купили за эти деньги,я за вас сильно рада
Не, таких любителей достаточно много, потому и цены там соответствующие.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:00
ответ для Пиния , на сообщение « да понятно мне про кафель :)) ради... »
  #47
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да понятно мне про кафель ради бога, пусть кому-то будет в нём хорошо!
просто за 6 "квартиру для двоих", как изящно выразилась автор (помним про проходную комнату, а ещё размер кухни неясен, ну и потолки! моя вечная боль) я бы купила другую, даже если из этих средств пришлось бы выкраивать на ремонт. Ничего более.
Я тоже.Потолки и возраст дома предпочла бы иные.Да и лучше уж отделку сделать самим.Но и на такой товар есть купцы.
Субъективное мнение: мужчины отдают предпочтение квартирам с ремонтом, чтобы не возиться.А дамы зачастую любят творческий процесс, соответственно - без оного.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:09   #48
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну в общем да, вопрос-то гамлетовский. Да и не всегда есть возможность потратить полгода-год на ремонт. В последнее время довелось видеть такие квартиры (в неплохом доме): ну никак туда было бы не въехать без ремонта, хотя жили и не бомжи
Идеально — когда трубы и электрика в порядке, стены и пол ванной и туалета пристойные, знай, кафель клади. Это дорого обычно %(((
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:13
ответ для Ptichka , на сообщение « Помогите оценить квартиру! »
  #49
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ох не знаю, уж лучше самим все сменить, или вообще голые стены купить или отделку от строителей, чем выслушивать рассказы о чудесных ремонтах и миллионах в них вложенных, что явным образом отражается на стоимости, но при этом порой весьма неоднозначино выглядит.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:17   #50
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну в общем да, вопрос-то гамлетовский. Да и не всегда есть возможность потратить полгода-год на ремонт. В последнее время довелось видеть такие квартиры (в неплохом доме): ну никак туда было бы не въехать без ремонта, хотя жили и не бомжи
Идеально — когда трубы и электрика в порядке, стены и пол ванной и туалета пристойные, знай, кафель клади. Это дорого обычно %(((
Точно! Качественно выполненная предчистовая отделка!
Только боюсь, что претензии по качеству бы возникли и захотелось бы что-то перепланировать.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena