У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 12:16   #2751
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение

Насчет кошечки...Подумайте сто раз, прежде чем этим заняться. Кошечку в родах можно, не дай Бог, и потерять. Это риск, а стоит ли он того, чтобы знакомых порадовать. А можно и так "попасть", что 5 тыс. за вязку покажутся просто мелочью. Если кошечку не для разведения покупалась, то сделайте ей операцию, сейчас ее делают и эндоскопическим методом. Если ничего не делать (туда же препараты от загулов), то можно насобирать серьезных проблем со здоровьем, опухоли и прочее, это не сказки-страшилки. На всякий случай, то, что кошечке нужно родить "для здоровья" хоть раз - ерунда полнейшая.
Никому свое мнение на навязываю, но подобное отношение к животным, вызывает у меня, по меньшей мере, недоумение
Скажите, а что, именно у этих кошечек часто проблемы в родах? Почему потерять можно ?

Мне самой очень нравятся рексики, уже точно решили котенка купить, но скорее всего не сейчас, а ближе к осени, т.к. у меня была кошка которая умерла 6 лет назад в возрасте 11-ти лет - то есть я уже совсем не помню, как за котятами ухаживать, чем кормить и как к горшку приучать , вот буду пока опыта хотя бы теоретически набираться... очень рада что есть тема про Рексов .
Точно хотим девочку , вот думаю, а что делать с загулами? Первой нашей кошке давали спец. таблетки, от которых явно к старости проблемы появились(( Думала, может иногда давать котят кошечке рожать, не думала что с этим проблемы могут быть . Тяжело беременность протекает у кошек? Неужели лучше всего стерилизовать, но операция ведь серьезная наверное...
Девочки, извините за много вопросов, просто хочется определиться до момента покупки котенка. А в каком возрасте стерилизацию делают?
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:46
ответ для Onebaby , на сообщение « Окрас какой красивый у него! Прямо... »
  #2752
nastanogasta
Участник
 
Аватар для nastanogasta
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 171



Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Окрас какой красивый у него! Прямо голубой..
Спасибо!!!!!
__________________
nastanogasta is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:52
ответ для n@sten@ , на сообщение « Скажите, а что, именно у этих кошечек... »
  #2753
smile_ik
Элита
 
Аватар для smile_ik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино, Московская, Волковская
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Скажите, а что, именно у этих кошечек часто проблемы в родах? Почему потерять можно ?

Мне самой очень нравятся рексики, уже точно решили котенка купить, но скорее всего не сейчас, а ближе к осени, т.к. у меня была кошка которая умерла 6 лет назад в возрасте 11-ти лет - то есть я уже совсем не помню, как за котятами ухаживать, чем кормить и как к горшку приучать , вот буду пока опыта хотя бы теоретически набираться... очень рада что есть тема про Рексов .
Точно хотим девочку , вот думаю, а что делать с загулами? Первой нашей кошке давали спец. таблетки, от которых явно к старости проблемы появились(( Думала, может иногда давать котят кошечке рожать, не думала что с этим проблемы могут быть . Тяжело беременность протекает у кошек? Неужели лучше всего стерилизовать, но операция ведь серьезная наверное...
Девочки, извините за много вопросов, просто хочется определиться до момента покупки котенка. А в каком возрасте стерилизацию делают?
У меня кошка должна вот-вот родить..уже 57 дней.. спокойно переносит беременность, но много мяфкает))такая важная ходит и урчит все время, еще в шкаф забирается, хотя для нее уже коробка-домик припасена)))...
у нас люди котят брали и в 8-9 месяцев кастрировали, именно кастрировали и кошку, т к стерилизовать не рекомендую, в будкщем будет много проблем у кошки, и все ок
__________________

Все ваше тело- от кончика одного крыла до кончика другого-есть собственная мысль, воплощенная в форме, доступной вашему зрению. Разорвав путы, сковывающие вашу жизнь, вы разорвете и путы, сковывающие ваши тела...
Р.БАХ

Шоколад не едим...любим фрукты
smile_ik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:54
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #2754
smile_ik
Элита
 
Аватар для smile_ik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Купчино, Московская, Волковская
Сообщений: 1 988


nastanogasta, какой он и вас красавчик)))
smile_ik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:19   #2755
fantasiya
Участник
 
Аватар для fantasiya
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 156


для nastanogasta


Шикарный мужчина! Это он на двери так катается?
fantasiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 18:00
ответ для n@sten@ , на сообщение « Скажите, а что, именно у этих кошечек... »
  #2756
Нгьш:)
Участник
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Скажите, а что, именно у этих кошечек часто проблемы в родах? Почему потерять можно
У кошек все, как у людей. В основном все хорошо проходит, но бывают исключения. Каждый выбирает для себя сам. Если бы все боялись родов, как процесса однозначно сложного, то все бы мы давно вымерли.

Наша Джессика вот вчера родила в четвертый раз, все прошло (ттт) идеально, теперь растим двух замечательных мальчишек
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1098-1.jpg (48.0 Кб, 116 просмотров)
Нгьш:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:40
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #2757
ЯРКАЯ ПАЛИТРА
Активный участник
 
Аватар для ЯРКАЯ ПАЛИТРА
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 462


девочки у рексиков часто усики ломаются, почему? это нормально или все -таки кальция не хватает?
ЯРКАЯ ПАЛИТРА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:41
ответ для Нгьш:) , на сообщение « У кошек все, как у людей. В основном... »
  #2758
ЯРКАЯ ПАЛИТРА
Активный участник
 
Аватар для ЯРКАЯ ПАЛИТРА
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Нгьш:) Посмотреть сообщение
У кошек все, как у людей. В основном все хорошо проходит, но бывают исключения. Каждый выбирает для себя сам. Если бы все боялись родов, как процесса однозначно сложного, то все бы мы давно вымерли.

Наша Джессика вот вчера родила в четвертый раз, все прошло (ттт) идеально, теперь растим двух замечательных мальчишек

КАкие у вас замечательные малыши)))!! Просто чудесные! Здоровья вам!!!
ЯРКАЯ ПАЛИТРА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:42   #2759
ЯРКАЯ ПАЛИТРА
Активный участник
 
Аватар для ЯРКАЯ ПАЛИТРА
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от smile_ik Посмотреть сообщение
У меня кошка должна вот-вот родить..уже 57 дней.. спокойно переносит беременность, но много мяфкает))такая важная ходит и урчит все время, еще в шкаф забирается, хотя для нее уже коробка-домик припасена)))...
у нас люди котят брали и в 8-9 месяцев кастрировали, именно кастрировали и кошку, т к стерилизовать не рекомендую, в будкщем будет много проблем у кошки, и все ок
а что вы делаете, когда киса гуляет а невестить не хотите, посоветуйте пожалуйста!!?

спасибо!
ЯРКАЯ ПАЛИТРА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:57
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #2760
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Алина, ваши детки - просто конфетки!!!! Так выросли уже!!! Красавчики ушастые !!!!
Т-т-т на них! Хороших и любящих им хозяев!!!
Победовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena