Вязание спицами - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 02:15
ответ для Лунная , на сообщение « Я тоже хочу такие носочки.... но из... »
  #6791
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Я тоже хочу такие носочки.... но из описания ничего не поняла
А можно в стиле ..... "начинаем вязать от носка на восьми петлях", затем делаем прибавки до ширины ступни... когда довязываем до пятки, то .... ?????
ох, сложно это описать, у меня такая пятка случайно связалась (чет я и сами носки потеряла в комоде ). Вяжем от носка, вяжем... прикидываем, сколько бы получилось петель в самой широкой части работы (ну когда мы начинаем пятку формировать это и есть самая широкая часть по петлям) и расчитываем через сколько рядов нужно прибавлять петли чтобы получить нужное количество. прибавляем петли по одной слева и справа от нижней половины носка (т.е. как раз ступни) - по-моему, раз в 4 ряда идет 1 прибавка. а потом как обычно вяжем среднюю треть пятки, убавками по краям соединяя ее с боковушками. в общем, я не в состоянии объяснить, как я это сделала

вязать носки от мыска мне понравилось тем, что удобно поделить моток на две части и закончить носок с окончанием половинки мотка. т.е. вязать пока он не кончится. и никаких остаточков! хотя в зависимости от узора из одних и тех же ниток можно получить как носки, так и гольфы до колена...

Обещанный мануал по носкам (обычные носки, не мои с извратной пяткой) можно взять тут (нету у меня сил на ночь глядя бодаться с грустно работающим радикалом, скачайте журнальчик - он весь хороший, правда)... Это Verena 2000-12
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 07:59   #6792
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
Красиво! У меня тоже из закупки юнити лайт лежит неохваченный, лиловый.
Сколько её и что планируете вязать?
Думаю из моих 600 г на размер 44 вышел бы и джемперок. А с моими параметрами- только жилетка...
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:47
ответ для Olgica , на сообщение « Юльчик, попробую:020:: закрыть для... »
  #6793
Юльчик249
Ветеран
 
Аватар для Юльчик249
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Озерки,пр.Луначарского
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
Юльчик, попробую:
закрыть для выреза горловины центральные 16п. - это : количество петель на спице делишь на половинки мысленно и закрываешь 16 петель в центре, после этого вязание разделится на две части: слева и справа по (кол-во петель)/2-8 петель.
после этого вяжется изнанка по рисунку левой половины (пока без отрыва нити). Правую часть оставляем на вспомогательной спице, или нитке, чтобы не мешала.
в обе стороны от них 2 раза по 5п. на лицевой стороне закрываешь первые пять петель, изнанка по рисунку, и снова на лицевой пять петель. Так получилось две убавки по пять петель.
в обе стороны от них 2 раза по ... 3п. аналогично два раза по две петли
так же по 2 п.

Понятно объясняю?

Далее переходим к оставленной на вспомогательной спице правой части. (если оставляли работу на нитке, то перенести петли на спицы)
Тут тоже самое, только зеркально должно получится. Поэтому убавки делаем по изнаночной стороне.
Ниточку берем, и начинаем вязать по изнаночной стороне сразу убавляя пять петель. лицевую часть вяжем по рисунку, потом на изнанке убавляем пять петель, лицевую сторону - по рисунку. Теперь у нас две убавки по три петли, а затем по две.

В итоге получился желаемый вырез.
Оля спасибо большое за описание.

Вот как я поняла:
закрыть 16п в середине,(закрываю на лицевой)после этих 16 питель у меня левая половинка лицевыми должна привязываться,а я по описанию должна перевернуть на изнанку и провязывать по рисунку,или же все таки на лицевой вязать как изнанку.
и вот
в обе стороны от них 2 раза по 5п.- на лицевой стороне закрываешь первые пять петель, изнанка по рисунку, и снова на лицевой пять петель. Это надо вязать от этих 16п или с начала правой половинки
__________________


Юльчик249 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:04   #6794
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Юльчик249 Посмотреть сообщение
Оля спасибо большое за описание.
Вот как я поняла:
закрыть 16п в середине,(закрываю на лицевой)после этих 16 питель у меня левая половинка лицевыми должна привязываться,а я по описанию должна перевернуть на изнанку и провязывать по рисунку,или же все таки на лицевой вязать как изнанку.
(по моему описанию? )

и вот
в обе стороны от них 2 раза по 5п.- на лицевой стороне закрываешь первые пять петель, изнанка по рисунку, и снова на лицевой пять петель. Это надо вязать от этих 16п или с начала правой половинки
После 16 петель закрытия вязать по рисунку до конца ряда, потом по изнаке по рисунку провязать половинку получившуюся, перевернуть вязку на лицевую сторону и начинать убавление.
Сейчас попробовала схемотично нарисовать, вот фото:

по стрелочкам понятно?
Olgica is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:14   #6795
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Сколько её и что планируете вязать?
Думаю из моих 600 г на размер 44 вышел бы и джемперок. А с моими параметрами- только жилетка...
я тоже думаю что 600г может не хватить. Мужу вязала обычный джемпер 52р, ушло больше 1 кг. Правда на спицах № 3.5
Юнити Лайт тоже полюбила. Сейчас заказала на комплект для мамы (юбка-кофточка) сразу 3 цвета.
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:26
ответ для mullers_cat , на сообщение « спасибо. честно говоря, случайно... »
  #6796
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
... описания как такового нет, но примерный смысл могу изложить коряво-схематически (если потребуются дополнительно разъяснения, готова предоставить ):

mullers_cat, спасибо, вроде все понятно:
начало от носка, вяжем ...вяжем, не доходя до пятки 20 р начинаем прибавлять с двух сторон по 1п (напр, 1 раз в 2 ряда). Когда селали по 10 прибавок с обоих сторон, то прибавки закончены. Дальше формируем пятку.
Но я почему-то думала, что это у вас частичным вязанием как-то связано?!?!!
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 14:41
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6797
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


нет, ЧВ там нету, оптический обман - все по прямой связано, просто прибавки немножко по другому идут и резинка 1х1 получается... я могу вечером покрупнее выложить фото с пяткой. там в принципе видно...

еще мне кажется, что прибавлять раз в 2 или раз в 4 ряда (и сколько именно петель тоже) зависит в т.ч. и от того, на какой подъем вы вяжете носки. у мужа высокий, поэтому прибавки я начинала довольно рано и их было довольно много.
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:23
ответ для Olgica , на сообщение « После 16 петель закрытия вязать по... »
  #6798
Юльчик249
Ветеран
 
Аватар для Юльчик249
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Озерки,пр.Луначарского
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
После 16 петель закрытия вязать по рисунку до конца ряда, потом по изнаке по рисунку провязать половинку получившуюся, перевернуть вязку на лицевую сторону и начинать убавление.
Сейчас попробовала схемотично нарисовать, вот фото:

по стрелочкам понятно?
Оля, спасибо теперь уж понятно точно,сижу от счастья чуть не прыгаю,буду вязать ,а то сидела и голову ломала,периодически заглядывая сюда,нет ли ответа от Оленьки.
Спасибо огромное за рисунок.
__________________


Юльчик249 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:20
ответ для mullers_cat , на сообщение « нет, ЧВ там нету, оптический обман -... »
  #6799
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


mulers cat, спасибо!!!
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:46
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6800
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


да не за что... сама понимаю, что не очень толково получилось, но на большее я сейчас не способна =))
mullers_cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena