Вязание спицами - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 00:33   #7141
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Девочки, я ставила схему аранов- кто знает, там с 1 по 7 ряд чёрным заштриховано и обозначения, как веточки- как понимать?
А я у вас это только что хотела спросить.... Скопировала к себе схемку, но с черными квадратиками тоже не разобралась. Они с 35 р опять начинаются, и почему то несимметрично
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:05   #7142
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


Я тоже до этой пряжи вязала более тонкой, спицы 3,5 и 4 лежали пылились зато теперь - любимые размеры, свекровь с удовольствием носит безрукавку, а муж не вылезает из свитера - тоже unity light а теперь я для себя открыла пряжу yarnart shetland - не нарадуюсь, а вот на тонкие ниточки почему-то не тянет
Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Не знаю будет ли носиться или просто это "для оллекции", а вообще толстая пряжа не так страшна и громоздка, как казалось. Но следующая вещь всё таки будет из чего нибудь потоньше.
__________________
Pingva is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:21   #7143
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Девочки, я ставила схему аранов- кто знает, там с 1 по 7 ряд чёрным заштриховано и обозначения, как веточки- как понимать?
Теоретически - ничего не обозначают. Пропускаете их.
А у Вас обозначений нет к схеме? Вообще-то такие узоры, где полоса лицевых петель визуально как бы поворачивает снизу вверх вяжутся с доп.петлями. Т.е. сначала они вывязываются в полотне прибавками, а потом - убираются.Обратите внимание, у Вас узор начинается с 32 петель (и внизу подписано - повторяйте 32 петли), потом с 5-го ряда их 36, с 7-го - 40. Вот, чтобы схему не перекашивало, чтобы он был нагляден и вводят пустые клетки
Эти "веточки", видимо, и есть прибавки. В 35-36 рядах клеточки с диагональю - соответственно убавки, по 2 вместе, с наклоном влево либо вправо - по рисунку надо смотреть.
Причем, поскольку петли рядом с "веточками" вяжутся без изменений, значит, это не "2 петли из 1", а петли, вывязанные из протяжек. Точнее, из одной протяжки, поскольку идут подряд. Возможно, там сначала лицевая, потом лицевая скрещенная.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 08:41   #7144
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Likushka Посмотреть сообщение
А я у вас это только что хотела спросить.... Скопировала к себе схемку, но с черными квадратиками тоже не разобралась. Они с 35 р опять начинаются, и почему то несимметрично
Села- разобралась- посмотрела в хвастике на модель- сегодня много ездить по городу, так буду вязать образцы. Набрала дома начало рисунка.
Это прибавки- убавки. сначала прибавила из протяжки две лицеые- провязала лицевой обычной и скрещенной, в следующем ряду- между этими двумя лицевыми из протяжки тоже две. Там как бы цветок- то есть лепесток, он сначала расширяется, потом вывязывается, потом убавится. ВВерху- это убавки цветка.

Цитата:
Сообщение от Pingva Посмотреть сообщение
Я тоже до этой пряжи вязала более тонкой, спицы 3,5 и 4 лежали пылились зато теперь - любимые размеры, свекровь с удовольствием носит безрукавку, а муж не вылезает из свитера - тоже unity light а теперь я для себя открыла пряжу yarnart shetland - не нарадуюсь, а вот на тонкие ниточки почему-то не тянет
Я всё таки тонкой не изменю, Янарт шетланд ещё не пробовала, она сколько метров на 100 г и какая по колючести?
Юнити лайт через водолазку не колется, а прижался внук- сказал, что кусается.

Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
Теоретически - ничего не обозначают. Пропускаете их.
А у Вас обозначений нет к схеме? Вообще-то такие узоры, где полоса лицевых петель визуально как бы поворачивает снизу вверх вяжутся с доп.петлями. Т.е. сначала они вывязываются в полотне прибавками, а потом - убираются.Обратите внимание, у Вас узор начинается с 32 петель (и внизу подписано - повторяйте 32 петли), потом с 5-го ряда их 36, с 7-го - 40. Вот, чтобы схему не перекашивало, чтобы он был нагляден и вводят пустые клетки
Эти "веточки", видимо, и есть прибавки. В 35-36 рядах клеточки с диагональю - соответственно убавки, по 2 вместе, с наклоном влево либо вправо - по рисунку надо смотреть.
Причем, поскольку петли рядом с "веточками" вяжутся без изменений, значит, это не "2 петли из 1", а петли, вывязанные из протяжек. Точнее, из одной протяжки, поскольку идут подряд. Возможно, там сначала лицевая, потом лицевая скрещенная.
Обозначений к схеме нет , но она простая .
Спасибо! Я и сама додумалась так же, свяжу оборазец- хочу уловить как его повторять в ширину, 48 петель мне явно мало даже на полочку. Подумалось, что такой рисунок и не надо разбивать, лучше вязать жилетом- джемпером со сплошным передом.
Если вязать из любимого "Бриллианта", то нужно петель около 200 на спинку- и столько же на перед.
Поняла, что нужно ещё жилеток . Вяжу- вяжу, а носить нечего . Под "ручей" так и не пойму, какой цвет бадлона нужен. С коричневым вроде неплохо, и с чёрным, но тогда общее впечатление мрачновато- темноватое получается. Светлого "напарника" пока не подобрала, был белый бадлон, так он погиб смертью храбрых. Хозяйка решила сделать его ещё белее и поставила кипятиться, инет- вязание и очнулась только, когда запахло палёным. Хотя белый к "ручью"- тоже не совсем то.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:29   #7145
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Зоська Посмотреть сообщение
Девочки,кто знает сколько стоит связать на спицах аранистое платье,размер 46.
Вот это объявление на ДО посмотрите.
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:53
ответ для Paikea , на сообщение « увы, да :( Вот эта темка на Осинке... »
  #7146
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
увы, да
Вот эта темка на Осинке http://club.osinka.ru/topic-54690?&start=240
Копец! Убицца...
прочитала всю тему
конечно, очень хоцца, но
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:23
ответ для *Ника* , на сообщение « Копец! Убицца... прочитала всю тему... »
  #7147
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от *Ника* Посмотреть сообщение
Копец! Убицца...
прочитала всю тему
конечно, очень хоцца, но
Спрашивается, зачем я ТУДА полезла??? Перечитала все.... накачала и напечатала 40 страниц описаний.... мамо.... я подсела... придется вязать
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:25
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #7148
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


А как Вы думаете, реально туда вместо воротника присобачить небольшой капюшон?) )) Или я сошла с ума?
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:33   #7149
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Девушки, извините, увожу вас от любимых вами аранов! Не подскажите где можно найти описание перчаток с открытыми пальчиками и чтобы "карманчик" был? Как бы перчатки с откидным верхом?. Не знаю, как еще объяснить. Перчатки-варежки.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:41   #7150
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девушки, извините, увожу вас от любимых вами аранов! Не подскажите где можно найти описание перчаток с открытыми пальчиками и чтобы "карманчик" был? Как бы перчатки с откидным верхом?. Не знаю, как еще объяснить. Перчатки-варежки.
Вот тут есть. По правой стороне смотрите картинки. Оранжевые с красным.
http://www.liveinternet.ru/users/336...ubric/1487190/
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena