ЭХО КГ сердца, кого направляли к кардиологу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 15:57
ответ для NatalieDmi , на сообщение « ЭХО КГ сердца, кого направляли к... »
  #11
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Я была у терапевта в декабре, она услышала шумы, дала направление на ЭКГ, сделала его где-то в апреле и в мае понесла к терапевту, та посмотрела, сказала, что тахикардия, спросила болит ли сердце, спросила про пульс в обчном, небеременном состоянии (а я знать не знаю), короче предложила направление на обследование в 13, я спросила типа а стоит ли? ничего не болит, ну повышен пульс и ладно, короче она сказала, что может и не стоит, типа будешь плохо себя чувстовать -приходи,а если нет, то сиди спокойно) вот) рожать тоже в девятке, платно, уверена, что это не проблема)
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:34
ответ для Лянеж , на сообщение « Мамадарагая :001: Побежала звонить -... »
  #12
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Лянеж Посмотреть сообщение
Мамадарагая Побежала звонить - записываться
попробуйте, но они с 04.07.2011-31.07.2011 закрываются на проветривание если не запишут по телефону, попробуйте приехать наобум... народу много, принимают одного человека минут по двадцать... заходите в роддом - проходите на втрой этаж - там пост - девушке скажите что к кардиологу... она уже скажет - возьмут не возьмут
__________________
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:35
ответ для Anzem , на сообщение « Я была у терапевта в декабре, она... »
  #13
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Я была у терапевта в декабре, она услышала шумы, дала направление на ЭКГ, сделала его где-то в апреле и в мае понесла к терапевту, та посмотрела, сказала, что тахикардия, спросила болит ли сердце, спросила про пульс в обчном, небеременном состоянии (а я знать не знаю), короче предложила направление на обследование в 13, я спросила типа а стоит ли? ничего не болит, ну повышен пульс и ладно, короче она сказала, что может и не стоит, типа будешь плохо себя чувстовать -приходи,а если нет, то сиди спокойно) вот) рожать тоже в девятке, платно, уверена, что это не проблема)
попробую в понедельник у терапевта взять талончик - не получится, так не получится... делать не буду, сердце не беспокоит.
__________________
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:37
ответ для NatalieDmi , на сообщение « ЭХО КГ сердца, кого направляли к... »
  #14
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
Вопрос: если я вообще замну эту всю тему с кардиологами - что будет? в роддом не пустят (рожаю платно в Девятке) или что ?
.
да ничего не будет.
во вторую беременность у меня терапевт тоже шумы услышала, направили к кардиологу, в карте написали ПМК (?). не пошла никуда. еще мне не хватало с пессарием бегать по городу и в очередях сидеть.
если не хотите рожать в 13 РД бесплатно по показаниям (они на проблемах с сердцем специализированы) и ничто вас со стороны сердца не беспокоит - так и не мечитесь, ИМХО.
девятка за деньги возьмет, уверена.

я в 16 рожала, с оплатой отдельной родилки (16 мне тож по показаниям - почки. и если почки меня тревожили в принципе, то шумы - никак. никого там мои шумы не интересовали.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:15
ответ для NatalieDmi , на сообщение « ЭХО КГ сердца, кого направляли к... »
  #15
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


меня тоже отправляли в 13 роддом с тахикардией+ПМК, но у меня было ЭХО древнее, они меня там посмотрели и спросили, вы хотите к нам лечь или сос хватками приедите. я сказала, что рожаю платно в 9, мне написали в карточке, что я могу рожать в обычном роддоме и усе!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:06
ответ для NatalieDmi , на сообщение « попробуйте, но они с ... »
  #16
Лянеж
Частый гость
 
Аватар для Лянеж
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
попробуйте, но они с 04.07.2011-31.07.2011 закрываются на проветривание если не запишут по телефону, попробуйте приехать наобум... народу много, принимают одного человека минут по двадцать... заходите в роддом - проходите на втрой этаж - там пост - девушке скажите что к кардиологу... она уже скажет - возьмут не возьмут
Если кому нужна информация, то, судя по всему, запись производится ещё и в зависимости от срока беременности. У меня спросили какой срок, и так как срок маленький сказали позвонить в августе (после проветривания). Вот так
__________________
Лянеж is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:57
ответ для NatalieDmi , на сообщение « ЭХО КГ сердца, кого направляли к... »
  #17
Ninel - верю в чудо
Частый гость
 
Аватар для Ninel - верю в чудо
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 53


У меня ПМК перед беременностью специально ходила к профессору в МАПО по этому вопросу, со свежим ЭХО, мне этот дядечка сказал, что у каждого второго этот пролапс, просто некоторые живут и не подозревают, в общем забыть о нем и рожать самой без всяких ограничений, а то что пульс при этом учащенный, так меньше нервничать по этому поводу. В итоге за всю беременность мне ни разу не предлагали и не настаивали на проведении доп ЭХО, только терапевт(плановый проход специалистов) в начале беременности ЭКГ сняла и вот сейчас на 34 недели повторное для уточнения, что ничего не изменилось.
__________________
Ninel - верю в чудо is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:24
ответ для NatalieDmi , на сообщение « ЭХО КГ сердца, кого направляли к... »
  #18
mama_zlati&agati
Участник
 
Аватар для mama_zlati&agati
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 283


Меня на ЭХО отправила терапевт из 18 роддома. Гинеколо отправила к ней из-за учащенного сердцебиения, терапевт услышала шумы, поставила ПМК под вопросом. Пошла на узи сердца - там подтвердили. Если бы не беспокоил пульс по утрам до 140 временами, то и не знала ни о каком пролапсе. Узистка посоветовала рожать в 13, но я первую дочку родила в 18, поэтому и сейчас туда хотела бы попасть, если не закроется, а так в девятку поеду
mama_zlati&agati is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:01
ответ для NatalieDmi , на сообщение « ЭХО КГ сердца, кого направляли к... »
  #19
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


ЭХОКГ входит в бесплатные процедуры по ОМС, если есть какие-то подозрения у терапевта. Мне делали первый раз по направлению из ЖК, второй раз уже в ПЦ Алмазова - оба раза бесплатно.
Если есть подозрения у врачей, я бы не забивала и проверилась-таки. На личном примере могу объяснить почему:
Мне ПМС ставили и в 1ю беременность, тогда сделали ЭКГ, ЭХОКГ, убедились, что это банальный ПМК, никак не влияющий на качество жизни и разрешили рожать где угодно.
В эту беременность опять слышат шумы, чтобы "прикрыть попу" терапевт из ЖК опять отправляет на ЭХО, где находят недостаточность митрального клапана, ставят так же возможный отрыв хорды,( я уж про мелочи сопутствующие не буду) что подразумевает роды в спец.РД, т.к. в случае ЕР это может угрожать жизни. Т.е. если бы я забила на ЭХО, гипотетически могла бы из РД к хирургу-кардиологу отправиться прямиком.
Так что шумы в сердце, это не страшно, но нужно убедиться, что диагноз действительно ерундовый, чего всем и желаю
Кракозябра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena