А у нас есть Орхидея:))) - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 00:49   #4141
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Кхе-кхе...ну нынаю, как там для стресса и психики...видно балбес у меня безмозглый ))))))) Как относительно пришёл в себя после наркоза, так одели воротник, такой...послеоперационный, похож на рупор, что бы швы не разлизывал. А в остальном у нас всё прошло, будто ничего и не было, весел был ( и остаётся) энергичен, игрив. на аппетите никак не отразилось - только дайте. Собственно и попытки "повязать" Асю не прекращаются, хоть она тоже стерилизована )))) Она же воспринимает "наезды" философски )))) Ну как то так.
Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Я своих коблов не кастрировала, а вот щенов много кастрировали хозяева. Чаще всего как от наркоза отошел так начинает жить в обычном ритме. Некоторые тяжело наркоз переносили, вялые и грустные ходили, не ели. Парочка разлизала до раздражения бритые места. Кто-то воротник носил, кто-то без него обходился. У вас точно воспаления нет? Не температурит?
А "психологические тяжести" это только наши придумки, ему просто физически дискомфортно.
Спасибо за ответы!
Наш собак сейчас уже более активный, но ходит как-то перебежками, видно швы тянут и ему дискомфортно. В основном сидит или спит, стоя редко его можно наблюдать.
Температуры нет, нос холодный и влажный, не плачет. Ест примерно также мало как и до операции (я же все надеюсь, что когда-нибудь он станет есть больше). В туалет теперь ходит вообще 1 раз в день, но меня это даже радует, ибо нет столько луж меток как раньше, особенно на плинтусах. Ранки, конечно, зализывает, ругаем, но не сильно помогает. Все пластыри отрывает.
Я вот думаю, что это еще пока швы есть, вот снимут ему может легче станет
В субботу поедем к Тане, посмотрим что она скажет еще.
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:20
ответ для vnataliav , на сообщение « Спасибо за ответы!:flower: Наш собак... »
  #4142
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Так а воротник не хотите одеть? Реально помогает. Мы в клинике, где оперировали и купили. Ему до пластырей будет не дотянуться. Заживёт быстрее.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:07   #4143
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Так а воротник не хотите одеть? Реально помогает. Мы в клинике, где оперировали и купили. Ему до пластырей будет не дотянуться. Заживёт быстрее.
Мы в итоге обошлись и так, все зажило, швы сняли, сейчас собака похожа на себя прежнего Правда на еде у нас поведение никак не отразилось (а жаль) - как ел мало, так и продолжает. Может со временем еще изменится.
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:33   #4144
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Пусть лучше мало ест, чем переедает. Был бы голоден, трескал бы больше, уверяю вас. Наш мальчик склонен к полноте, хотя получает корм по минимуму и постоянно голодного изображает, но попа у нас.... ого-го! Немного изящества ему бы не повредило, а так медвежонок медвежонком
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:01
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Пусть лучше мало ест, чем переедает.... »
  #4145
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Пусть лучше мало ест, чем переедает. Был бы голоден, трескал бы больше, уверяю вас. Наш мальчик склонен к полноте, хотя получает корм по минимуму и постоянно голодного изображает, но попа у нас.... ого-го! Немного изящества ему бы не повредило, а так медвежонок медвежонком
Не знаю хорошо это или плохо, но наш худоват и кости тазовые на спинке видны, а когда стригу так страшно по спине, ибо позвоночные косточки выпирают... это тоже мне кажется ненормально...
мне кажется, что если перевести его на натуралку, он будет по-другому есть, но переходить лично сама я так не хочу....
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:32
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4146
svetlaya
Частый гость
 
Аватар для svetlaya
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 69


Всем добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, где купить поддон-туалет для собак? В магазинах не вижу. Куда ваши собачки ходят в туалет дома?
svetlaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:36
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4147
sherma
Активный участник
 
Аватар для sherma
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 364


А мы сегодня впервые самостоятельно подстриглись. И не так это страшно оказалось. Да и собакевич вел себя на много лучше , чем при стрижке мастером.






sherma is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:10
ответ для sherma , на сообщение « А мы сегодня впервые самостоятельно... »
  #4148
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Молодцы!
О, у вас еще и тигровость на спинке! Сразу не поняла, что меня так на фотке зацепило... Хвост! У нас его нету, поэтому в глаза бросился, пушистый такой!
Я бы только грудку чуть пониже сняла, но это мне так больше нравится

Цитата:
Сообщение от svetlaya Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, где купить поддон-туалет для собак? В магазинах не вижу. Куда ваши собачки ходят в туалет дома?
В магазинах есть, в Лемуррре точно Да и так, в крупных есть почти во всех. У нас туалет "не пошел", просто на пеленку ходит, на гигантскую, чтобы не промахнулся
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:13
ответ для sherma , на сообщение « А мы сегодня впервые самостоятельно... »
  #4149
Velluto
Участник
 
Аватар для Velluto
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от sherma Посмотреть сообщение
А мы сегодня впервые самостоятельно подстриглись. И не так это страшно оказалось. Да и собакевич вел себя на много лучше , чем при стрижке мастером.
Молодцы! По стрижке и не скажешь, что стриглись самостоятельно впервые, по-моему, очень хорошо получилось! У нас первая срижка была не столь удачной... зато теперь пришёл опыт, и я просто обожаю окультуривать свою любимку, да и ведёт себя во время стрижки он теперь очень спокойно.
Velluto is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:17
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « Молодцы! :support: О, у вас еще и... »
  #4150
Velluto
Участник
 
Аватар для Velluto
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
У нас туалет "не пошел", просто на пеленку ходит, на гигантскую, чтобы не промахнулся
И у нас также. Покупаю "гигантские" пелёнки 90*60.
Velluto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena